загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы пользуетесь услугами ателье?
Страницы:
1
2
3
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
И так, характер у меня мягкий, добродушный, абсолютно не конфликтный. В некоторых ситуациях я откровенно теряюсь. Ох как не хватает мне в жизни скандальной, стервозной, пробивной бабы. cray_rt_62.gif

Воот, поскольку я достаточно активно менял размеры, а заменить сходу весь гардероб проблематично, я начал пользоваться услугами ателье.
1. Брюки, любимые, тонкая шерсть, костюмные. Пояс то ушили, но сделали защипы, которые создают складку аж до колена, смирился, носить конечно уже не буду.
2. Джинсы, любимые, пояс ушили, а задница отвисает, думаю. Еще одни получились более менее, носить можно.
3. Найковские штанишки зимние, пояс ушили, а по ширине я как Попандопуло, смирился, носить не буду.
4. Балахон найковский, в первый заход один рукав обрезали, а второй забыли. Вернул на доработку, рукав обрезали, только теперь у них по ширине разница в сантиметр, и манжеты в разные стороны выгибаются, смирился, в помойку.
5. Чиносы, пояс ушили, и опять же получились галифе, смотрю на себя в зеркало, прикидываю, можно ли так ходить...

Слушайте, а как вы вообще боритесь с произволом службы быта? Мне не столько вещи жалко, сколько то, что за каждую такую поделку с меня по 500 рубликов снимают dntknw_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Антонина, Россия, Тамбов, 63 года
Антонина, Тамбов, 63 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Слушайте, а как вы вообще боритесь с произволом службы быта?
предпочитаю сама шить или перешивать))))
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Вы пользуетесь услугами одного ателье?
Ольга, Россия, Первоуральск, 45 лет
Ольга, Первоуральск, 45 лет.
 
Вы зашли не в то ателье, однозначно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
И так, характер у меня мягкий, добродушный, абсолютно не конфликтный. В некоторых ситуациях я откровенно теряюсь. Ох как не хватает мне в жизни скандальной, стервозной, пробивной бабы. Воот, поскольку я достаточно активно менял размеры, а заменить сходу весь гардероб проблематично, я начал пользоваться услугами ателье. 1. Брюки, любимые, тонкая шерсть, костюмные. Пояс то ушили, но сделали защипы, которые создают складку аж до колена, смирился, носить конечно уже не буду. 2. Джинсы, любимы
Роман, почему вы приняли такую работу? smile_rt_40.png)
и вопрос: о чем договаривались, когда отдавали на переделку? если просили убрать только в талии - вам так и сделали, похоже...
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
..., Россия, Оренбург писала:
Вы пользуетесь услугами одного ателье?
Одного, но его в районе все советовали, на курсах, педикюрша, на рынке, в кабаке... Вот другое не советуют все, я и не захожу, боюсь даже представить как там, на фоне имеющегося smile_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Роман, почему вы приняли такую работу? ) и вопрос: о чем договаривались, когда отдавали на переделку? если просили убрать только в талии - вам так и сделали, похоже...
Ну как, они же на мне булавочками там фиксируют, мылом там чего то рисуют, когда сдаю. А почему принимаю, так не умею я скандалить, просто не умею.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
И так, характер у меня мягкий, добродушный, абсолютно не конфликтный. В некоторых ситуациях я откровенно теряюсь. Ох как не хватает мне в жизни скандальной, стервозной, пробивной бабы. Воот, поскольку я достаточно активно менял размеры, а заменить сходу весь гардероб проблематично, я начал пользоваться услугами ателье. 1. Брюки, любимые, тонкая шерсть, костюмные. Пояс то ушили, но сделали защипы, которые создают складку аж до колена, смирился, носить конечно уже не буду. 2. Джинсы, любимы
Как дораха худеть!!! swoon2_rt_68.gif У нас худеющие обычно одежду отдают и новую покупают.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Как дораха худеть!!! У нас худеющие обычно одежду отдают и новую покупают.
У вас это где? И так на каждый размер, с 56 до 46? Вот уели, как страшно чувствовать себя нищебродом cray_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Ну как, они же на мне булавочками там фиксируют, мылом там чего то рисуют, когда сдаю. А почему принимаю, так не умею я скандалить, просто не умею.
а если не скандалить, а расстроено и честно спросить: вы чего наделали? blush_rt_40.gif куда ж я в этом смогу пойти? sorry_rt_48.gif женщины, милые, за что вы так?... cray_rt_62.gif
не мне учить учёного )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я бы ушивала так. Полностью распороть, сшить на новый размер заново, если уж так ткань нравится.
В молодости много шила. Перешивала многие вещи из имеющихся тканей, комбинировала.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а если не скандалить, а расстроено и честно спросить: вы чего наделали? куда ж я в этом смогу пойти? женщины, милые, за что вы так?... не мне учить учёного )))
Мне так же искренне и честно там отвечали, что все так ходят, что и незаметно почти, что мы же работали. Аргументы железные, не первый год работают с возражениями клиентов, технологии отточены biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Мне так же искренне и честно там отвечали, что все так ходят, что и незаметно почти, что мы же работали. Аргументы железные, не первый год работают с возражениями клиентов, технологии отточены
ясно )
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Для случаев мелкого ремонта( ушить, подшить, перешить) пользуюсь услугами швеи - надомницы. Раньше у неё и одежду шила, сейчас просто некогда бегать в поисках тканей. Надомницы обычно берут подешевле и работают качественнее
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.10.2016 20:22
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы ушивала так. Полностью распороть, сшить на новый размер заново, если уж так ткань нравится. В молодости много шила. Перешивала многие вещи из имеющихся тканей, комбинировала.
Интересный подход.... sarcastic_rt_50.gif
Учитывая что индивидуальный пошив стоит в два раза дороже массового ( и так всегда было dntknw_rt_60.gif ), перешитые брюки будут стоить как и новые ( как минимум secret_rt_44.gif ).
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Я недавно ушивала жилет старшему и подшивала брюки младшему в ателье . Мастер - мужчина, сделал все при мне довольно быстро и удивительно качественно, мог бы просто по шву прострочить, но нет - сделал так, чтобы вещи чётко сели по фигуре. Любо-дорого смотреть. Отличная работа .
Сама как-то один раз шила давно платье в ателье, в результате получила сарафан, дешевле было бы купить и не тратить время на примеркиsad_rt_40.png(
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вам бы найти не ателье, а хорошую портниху smile1_rt_40.png , они как-то более внимательны к нуждам своих клиентов. А вообще я вам сочувствую, сама недавно была в такой ситуации. Как-то зиму проходила в одних джинсах, купленных в секонде))) - похудела на два размера, а лишних денег тогда не было совсем. Но всё-таки, имхо, правильнее пойти другим путем - постепенно подкупать новые вещи, а не перешивать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Интересный подход.... Учитывая что индивидуальный пошив стоит в два раза дороже массового ( и так всегда было ), перешитые брюки будут стоить как и новые ( как минимум ).
Ну, ТС вообще отдает по 500 руб. и не носит.
Уж лучше за индивидуальный пошив заплатить. Ушитая вещь никогда не будет как новая по размеру.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 07.10.2016 20:25
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
так нужно чтобы переделывали . возьмите если что кого нибудь с собой в следующий раз .
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
И так, характер у меня мягкий, добродушный, абсолютно не конфликтный. В некоторых ситуациях я откровенно теряюсь. Ох как не хватает мне в жизни скандальной, стервозной, пробивной бабы. Воот, поскольку я достаточно активно менял размеры, а заменить сходу весь гардероб проблематично, я начал пользоваться услугами ателье. 1. Брюки, любимые, тонкая шерсть, костюмные. Пояс то ушили, но сделали защипы, которые создают складку аж до колена, смирился, носить конечно уже не буду. 2. Джинсы, любимы
Ой Роман, вам надо не "скандальную", а "разумную бабу"...... sarcastic_rt_50.gif
Которая бы сказала: " Дорогой , не суетись....( под клиентом horror_rt_60.gif biggrin_rt_40.png silence_rt_40.gif )... Просто, а значит дешево, перешить вещь , с 56 на 46 в принципе НЕВОЗМОЖНО... smile_rt_40.png ( Потому что надо перешивать все, а это уже большие деньги).....Купи себе пару нормальных вещей, а старые отдай и получи себе ++ в карму... biggrin_rt_40.png( в крайнем случае без ++ на Авито..) . Ты мне и таким нравишься, а со временем накупишь себе одежек новых и другим нравиться будешь... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png "

Так что расслабьтесь и копите на новую одежку.... biggrin_rt_40.png
Р.S Я и сама немного шью, и могу по вдохновению сшить себе или родным что то эдакое , но перешивать себе вещи не берусь. Потому что проще новую вещь сшить чем удачно перешить старую.)
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 07.10.2016 20:32
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
В части шитья меня боженька обделил. Так что в ателье сдаю и не жалуюсь. Похоже,или вам попалось плохое, или вы слишком требовательны smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр