загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас городок как деревня все всё обо всех знают, больше чем сами "герои" swoon2_rt_68.gif haha_rt_56.gif
в доме 48 квартир все знают всех, и прежних хозяев и всю родню wacko_rt_40.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
У нас такие стены, что всё слышно.
дело не в стенах,а в том,что 90% граждан и соседей живут по принципу "моя хата с краю"! ...ну орет там кто-то, ну максимум вызовут милицию ,которой вообще по барабану все : пока трупов не будет -не наше дело....
а уж о том чтобы помочь или заступиться за кого-то - так это вообще единицы способны...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
дело не в стенах,а в том,что 90% граждан и соседей живут по принципу "моя хата с краю"! ...ну орет там кто-то, ну максимум вызовут милицию ,которой вообще по барабану все : пока трупов не будет -не наше дело.... а уж о том чтобы помочь или заступиться за кого-то - так это вообще единицы способны...
Орущие дети - это совсем другое nono_rt_50.gif
Тем более, соседи, как никто другой, осведомлены о соцположении рядом проживающих.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Орущие дети - это совсем другое Тем более, соседи, как никто другой, осведомлены о соцположении рядом проживающих.
да что мы спорим то ни о чем!? smile_rt_40.png я выше уже написал... всем все равно! и соседям и милиции. первые сами двери сломать не могут,а другим трупы подавай чтобы задницей начали двигать... что спорить то - факт,который в теме описан отвечает на вопрос!
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 08.12.2016 22:24
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...очень верно подметили... сейчас такое равнодушие и безразличие у людей вокруг... будешь лежать с сердечным приступом на остановке днем - будут мимо проходить и еще подшучивать,мол бухать меньше нужно...
Не так уж всё однозначно. Вот иду я мимо, вижу мужик лежит, рядом идут такие же женщины, все мы смотрим, все молчим, останавливаемся. Что делать надо, расскажите? Пульс искать? Скорую сразу вызывать? Я, например, не уверена, что у здорового человека его найду. Подходим ближе, всматриваемся, дышит ли? Видим, спит.. Женщины постарше начинают будить его, он руками машет и посылает нас далеко-далеко.. Хорошо мужчина потом мимо шёл, растолкал лежачего, поставил на ноги и отправил домой.
Ситуаций с пьяными очень много, поэтому и получается, что проходим мимо(
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
да что мы спорим то ни о чем!? я выше уже написал... всем все равно! и соседям и милиции. первые сами двери сломать не могут,а другим трупы подавай чтобы задницей начали двигать... что спорить то - факт,который в теме описан отвечает на вопрос!
Вот о том и разговор, что не надо всех под одну гребенку.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот о том и разговор, что не надо всех под одну гребенку.
выше оговорка была... а вы как раз те 10% на которых можно положиться!
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не так уж всё однозначно. Вот иду я мимо, вижу мужик лежит, рядом идут такие же женщины, все мы смотрим, все молчим, останавливаемся. Что делать надо, расскажите? Пульс искать? Скорую сразу вызывать? Я, например, не уверена, что у здорового человека его найду. Подходим ближе, всматриваемся, дышит ли? Видим, спит.. Женщины постарше начинают будить его, он руками машет и посылает нас далеко-далеко.. Хорошо мужчина потом мимо шёл, растолкал лежачего, поставил на ноги и отправил домой. Ситуаций с п
Вы не знаете где пульс искать?)Надо обязательно знать..
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы не знаете где пульс искать?)Надо обязательно знать..
Место знаю, но могу не найти.
На других никогда его не искала(
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...очень верно подметили... сейчас такое равнодушие и безразличие у людей вокруг... будешь лежать с сердечным приступом на остановке днем - будут мимо проходить и еще подшучивать,мол бухать меньше нужно...
Я реально в прошлом году так мужика с инсультом обнаружила в сугробе, а когда я к нему шла- бабка с ребенком мне кричала " да бросьте его, он пьяный".

Да даже если пьяный, то что, его спасать не надо?

Но не всегда так. Тетку нашли на аллее в незнакомом городе, стали у прохожих спрашивать, как с мобильного скорую вызвать-никто не знает или отмахиваются. С горем пополам дозвонились, так в скорой ответили, что наш звонок четвертый и они уже едут.
Наталия Корнева, Россия, Губкин, 51 год
Наталия Корнева, Губкин, 51 год.
 
Безумно больно! Мы с дочей мимо кота пройти не можем, кормим всех.А это ДЕТИ. Люди, соседи неужели вам пофиг, когда дети плачут днями и ночами, умирая от голода. Зачем БОГ дает детей таким ....... тварям, и лишает этого счастья других. Я бы дверь выбила, ну а потом разбиралась что да как.


.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
В Киеве случилась трагедия: Мать закрыла на 9 дней маленьких детей(1 год 11 месяцев мальчику, 2 года 10 месяцев девочке) в квартире. Дети плакали и пытались выбраться... "Мама" Влада переехала из Николаева в Киев около года назад. Снимала квартиру в центре города и даже имела 6-й iPhone! От первого мужа у нее 2 детей - мальчик Даниил и девочка Аня. С самого рождения женщина говорила, что не любит их и даже хотела сдать в приют. Но дети все равно проживали с Владой, ведь отец
Идиоток таких сажать надо лет на 20.
Тут от своего отойти в туалет то или ванну не можешь на 5 минут.Переживаешь как бы чего не сделал, а тут такое безразличие. Природа видать на таких отдыхает. Совсем материнского инстинкта нет.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ситуаций с пьяными очень много, поэтому и получается, что проходим мимо(
Не-а, не проходим, по боку - пьяный, не пьяный, лежит человек - в любом случае звоню в скорую и в полицию и, как правило, жду приезда экипажей.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Не-а, не проходим, по боку - пьяный, не пьяный, лежит человек - в любом случае звоню в скорую и в полицию и, как правило, жду приезда экипажей.
Тоже звоню всегда..
А вот после ледяного дождя у нас прям над тротуаром повисла ветка на проводах. Хорошая такая веточка, если упадет - пришибет почти наверняка. Позвонила 112, сказала, они перевели "сигнал" на управу, как они сказали, те перезвонили,
посоветовались, сможет ли довисеть до утра, мол вышку только утром сможем взять.. И до сих пор едут.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Не говори, Юль, читаю и шкура на спине поднимается от такого!! КААААК, КААААК можно было зная, что там дети сами, причем в таком возрасте бабушке уйти домой???? Да нормальная бабушка вынесла бы дверь сама, без помощи соседей и милиции!!!
Навряд ли сама... Но... Уйти домой и спать спокойно - это как???? Ребенок умер 3 декабря! И второй ребенок с ним находился еще три!!!!! дня!!! Короче, нету слов! diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Просто это ненормальные, нездоровые люди. Зачем я прочитала это... Пусть девочка поправляется. А вы знаете, что делается за стенами ваших соседей?
Вот верно подмечено! Сейчас безразличие в моде. Я, например, увидев незнакомого мальчика около своего подьезда, причем не маленького!!! лет 12-13, плачущего у закрытой двери домофона и вываливщего ВЕСЬ свой рюкзак к двери, помогла без разговоров. Он потерял ключи, родители на работе, у него занятия какие-то вот вот начнутся... Хотела покормить, но он постеснялся dntknw_rt_60.gif Родители потом даже спасибо не сказали - это о птичках wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Не-а, не проходим, по боку - пьяный, не пьяный, лежит человек - в любом случае звоню в скорую и в полицию и, как правило, жду приезда экипажей.
Та же фигня... dntknw_rt_60.gif Пьяный будто-бы замерзнуть не может?! rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Много раз не проходила мимо. Всегда стараюсь помочь, если есть возможность. Однажды жарким летним днём увидела из окна, что у нас во дворе, рядом с детской площадкой, под кустом лежит человек в неестественной позе. Рядом бегала детвора, проходили взрослые - ноль эмоций. Стояла у окна и думала "люди! Вы люди или нет?!". Выйти не было возможности из дому, ребёнок маленький спал. Душа не вытерпела и вызвала скорую. Приехали через 3 минуты и скорая и полиция. Толпа зевак собралась (ну как без этого). Привели в чувство (оказалось, что это парень), посадили в машину и увезли. На ногах он не стоял вообще, даже в шлепанцы не мог ногами попасть. Слава Богу, что оказался просто выпивший не в меру. А если бы с сердцем плохо? Да ещё и на жаре тепловой или солнечный удар мог получить.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Октябрьский (автор поста) 09.12.2016 11:31
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
А в 2012 году 25 декабря шла домой с работы и услышала, что кричит ребёнок. Посмотрела вверх и обомлела - в окно 6 этажа высунулся мальчишка лет 4-5 и истошно кричал "спасите, помогите, мамы дома нет, я боюсь". Никто (!) не реагировал. Остановилась и начала с ним разговаривать, успокаивать. Параллельно звонила в МЧС. Люди шли мимо и прятали глаза, смотрели под ноги себе, как будто ничего не происходит. Но, больше всего, поразила бабка одна. Шла и бубнила по нос "да не ори ты, Ирод. Сейчас тётя позвонит и всё решит". И пошла дальше. Я стояла в мороз в осенних сапожках и ждала экипаж. Машин приехало много, с ними и участковый. Вопросов столько назадавали, как будто я обязана знать чуть ли не всю подноготную семьи этого мальчика. Знаю только, что в этом доме живут расселенцы из коммунальных квартир из неблагополучного района нашего города, чьи дома пошли под снос.
Участковый составил протокол, я подписала, и они с МЧС пошли выламывать дверь в квартире, т.к. лестница не доставала до окна, а мальчик сидел на карнизе и держался чуть ли не на одной ручке окна. Чем дальше дело кончилось, я не знаю, меня отправили домой отогреваться. Задубела вся. И побелела от нервного шока, как представила, что мой сынок вот так, не дай Бог, истошно орать будет и никто не отреагирует((
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
В тридцатиградусный мороз увидев спящего пьяного без сапожки на одной ноге, затолкал в машину и отвез в сторожевую будку ближайшего предприятия, так как своего адреса он не помнил от сильного опьянения. Сдал под охрану охранников в теплое помещение и уехал.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр