загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женственность, как много в этом слове...
Страницы:
1
2
3
4
5
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Так вот. Хотелось бы спросить у мужчин, но женские мнения тоже приветствуются: Что вы вкладываете в понятие "женственность"? Какая она женственная женщина? Хватит ли того, что она сексапильна и носит юбку и высокий каблук, чтобы называться женственной? Флуд - можно, но не забываем, что о женственности судят джентльмены!
Я за разностороннюю красоту ( внешняя обязательно должна быть дополнена внутренней) не достаточно поставить женщину на шпильки, всунуть её в корсетик и наслаждаться подогнанностью под удобные стандарты и социальные роли. Женственность все-таки в голове и сердце, некая особенность, самобытность и привлекательность. Способность на здоровые отношения с мужчиной, умение вдохновлять.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Почему тогда не описали? Что для вас "женственность", Александр?
Оль, наверно потому что я понимаю, для каждого мужчины- женственность выглядит по разному. Есть что то основное- доброта, понимание мужской психологии (все мужчины разные), красота.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Многокомпонентное понятие,
А. внешний образ, грация, походка, осанка...
Б. черты характера: спокойствие, уверенность , позитив, умение любить, заботиться и тд
Если женщина себя не любит, вряд ли она сможет быть женственной для мужчины, причем некоторые и в домашней одежде невероятно женственны, а некоторых и эрме не спасает)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Дам вводную. Женские слезы это женственно? Женская беспомощность (часто внешняя, лукавая) это женственно? "Включить дуру" это женственно?
Не знаю, как кому... мне не нравится не одно из перечисленного.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Оль, наверно потому что я понимаю, для каждого мужчины- женственность выглядит по разному. Есть что то основное- доброта, понимание мужской психологии (все мужчины разные), красота.
Так я ведь и спрашиваю каждого о его понятии женственности. Лично для вас оно какое? Может быть это даст возможность кому-то понять, что она и есть ваш идеал женщины и решиться на первый шаг? wink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Так я ведь и спрашиваю каждого о его понятии женственности. Лично для вас оно какое? Может быть это даст возможность кому-то понять, что она и есть ваш идеал женщины и решиться на первый шаг?
))) Не подумал об этом. Знаете с возрастом мужчины, эталон женственности меняется ))). Раньше бы поставил на первое место красоту, но прожив некоторый участок жизни, сейчас приоритеты другие, и думаю самые правильные. Очень хочется надежный тыл- но это наверно больше к любви относится. Бывают в жизни белые, и черные полосы- вот несмотря на это, хотелось бы чтоб человек был всегда рядом. Понимание меня, моих интересов, и увлечений, и не пилить меня за то- что иногда вечером люблю поковыряться с автомобилем, в конце концов это важно-ведь на машине мы будем ездить оба smile_rt_40.png. Искренность, она обязательно должна быть, это быстрее помогает прийти к взаимопониманию, и укрепляет доверие. Доброта- поступками на зло, и криками - ничего не решишь.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Это не требования, просто хотелось бы-чтоб она была такой. biggrin_rt_40.png sm122.gif man-in-love_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 14:52
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это не требования, просто хотелось бы-чтоб она была такой.
Я поняла. Спасибо)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Дам вводную. Женские слезы это женственно? Женская беспомощность (часто внешняя, лукавая) это женственно? "Включить дуру" это женственно?
ни один мужчина не написал такого cool_rt_40.png
всем нравится доброта, спокойствие, уверенность (надо понимать в себе), желание и умение заботиться и любить (надо понимать его) rolleyes_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вот тут кроме с-суальности есть женственность?)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вот тут кроме сексуальности есть женственность?)
Да чё с-суального в грудях, которые размером с голову. biggrin_rt_40.png Это ж не естественно. Ладно, чуть больше среднего, но не на столько же tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А вот тут кроме сексуальности есть женственность?)
мясо на прилавке ph34r_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да чё сексуального в грудях, которые размером с голову. Это ж не естественно. Ладно, чуть больше среднего, но не на столько же
Я в целом образ вижу, не только грудь tongue_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мясо на прилавке
Свинина, говядина, крольчатина или что? ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
У меня при слове женственность всегда мамин образ всплывает. Нежная, терпеливая, заботливая, умеет поругать (справедливо) и пожалеть, умеет прощать и никогда не мстит ни словом ни делом, умеет справляться с жизненными трудностями, но постарается сделать так, что с ними справится папа, умеет вовремя отойти в сторону уступив первенство мужчине, не будет ковыряться в душе или выпытывать если пока не пришло время разговору, умеет ссориться не оскорбляя и не припоминая прошлые ситуации, даже в ссоре всегда накормит, даст чистую рубашку, всегда ухожена даже в домашней одежде, приветлива, гостеприимна....... Для меня мама эталон и вообще родительская семья - пример!
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я в целом образ вижу, не только грудь
Устала она бедная biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Устала она бедная
Ага, поноси два ведра....
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ага, поноси два ведра....
sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Поняла, что много чего у меня перемешано в силу обстоятельств. Так как приходится быть во главе семьи и брать на себя мужские функции. Соответственно, и поведение.
Согласна на все 100%!
Если есть крепкое мужское плечо, то и женственной можно побыть) flirt_rt_70.gif
А коли нет его, то на одной женственности - только разве что на поиск крепкого плеча...иначе как dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я не мужчина lol_rt_40.png но напишу.
Для меня женственность - это на уровне энергетики. Одна девушка может как угодно носить каблучки и платья, и не обладать этой энергетикой. А другая и в джинсах - притягательна по-женски. Можно соблюдать многие "женские" приемы, как-то работать над манерами и поведением - но если нет этого на уровне энергии - это всё будет казаться в девушке неестественным, искусственным, не гармонирующим с ней.
Это как дар. Но его можно сделать богаче, развить. И делать это нужно не только меняя внешнюю "обертку" и поведение, более важно работать изнутри. Начать с восприятия мира, например.) с мышления.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2017 15:19
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр