загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Почему решать чужие проблемы категорически нельзя? - что вы думаете о таком подходе
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 50 лет
Дмитрий, Москва, 50 лет.
 
Человек человеку волк?
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Если честно я не понимаю как можно не корректировать ребенка? Упадет , разобьет нос, обжжется или еще что нибудь.
В чем то согласна , что благими намерениями дорога в ад.
И в том, что лучше сказать человеку --- ты всё можешь, справишься!
И правда справится ведь. Проверено)
В том что помогать не надо - чушь . Не согласна!Надо помогать!
Иногда без помощи человек загнётся. Ему нужна рука, поддержка!
Что психологи не должны советы давать тоже бред сивой кобылы.
У меня была ситуация ,которую очень помогла исправить психолог. А сама бы я не представляю как бы справлялась.
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Да понятно всё.Я вот не смогу пройти мимо,если знакомый или просто прохожий "тонет".Сделаю всё,чтобы помочь.Ну вот такая вот я.Сама "тонула" не раз.И мне помогали,чаще чужие люди.Пройти мимо "тонущего" не смогу,однозначно..
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Катерина, Россия, Москва писала:
КАК ЧАСТО МЫ МЕНЯЕМ ТРАЕКТОРИЮ ДВИЖЕНИЯ РЕБЕНКА. НАПРИМЕР, БЕЖИТ ЧЕЛОВЕЧЕК ПО СВОИМ КАРАПУЗОВЫМ ДЕЛАМ — ЕМУ БЕЗОПАСНО
Может я слишком буквально воспринял,но не согласен.Маленькие дети любят бегать и часто падения заканчиваются не приятными последствиями.
Прочитал ,волы много и сама статья не понравилась,к советам можно прислушаться ,но окончательное решение оставлять за собой.
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Может я слишком буквально воспринял,но не согласен.Маленькие дети любят бегать и часто падения заканчиваются не приятными последствиями. Прочитал ,волы много и сама статья не понравилась,к советам можно прислушаться ,но окончательное решение оставлять за собой.
Вот я тоже думаю , хорошо что наши родители не читали подобного , когда мы бежали по своим карапузовым делам.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Если честно я не понимаю как можно не корректировать ребенка? Упадет , разобьет нос, обжжется или еще что нибудь.
Насчет ребенка я тоже не совсем согласна...
А если ребенок на проезжую часть побежал...Какой нормальный родитель позволить ребенку "продолжать свой путь", позволяя ему быть сбитым на дороге...? Или полез на окно... umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Вот я тоже думаю , хорошо что наши родители не читали подобного , когда мы бежали по своим карапузовым делам.
Угу,дочка не давно побежала,шлепнулась руки и нос разодрала,выпросила одной побегать)
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насчет ребенка я тоже не совсем согласна... А если ребенок на проезжую часть побежал...Какой нормальный родитель позволить ребенку "продолжать свой путь", позволяя ему быть сбитым на дороге...? Или полез на окно...
Хорошо когда в голове фильтр- что принимаю от статьи , что не принимаю.
Плохо когда фильтра нет.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Да понятно всё.Я вот не смогу пройти мимо,если знакомый или просто прохожий "тонет".Сделаю всё,чтобы помочь.Ну вот такая вот я.Сама "тонула" не раз.И мне помогали,чаще чужие люди.Пройти мимо "тонущего" не смогу,однозначно..
Я думаю речь все-таки не о такой помощи идет. а о психологической...Когда тебе в жилетку плачут, ты стараешься, дать совет, который , как тебе кажется, должен ему помочь, а он не особо то и будет его придерживаться, для него же главное - выплакаться, от чего ему уже и полегчало временно...Он дальше пойдет по своим граблям и снова придет к тебе на свои синяки жаловаться и так до бесконечности...
Потому психологи работают только "на заказ" и не дают советов, а помогают человеку найти ответы на свои вопросы в самом себе...
Valentina, Россия, Северодвинск, 56 лет
Valentina, Северодвинск, 56 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думаю речь все-таки не о такой помощи идет. а о психологической...Когда тебе в жилетку плачут, ты стараешься, дать совет, который , как тебе кажется, должен ему помочь, а он не особо то и будет его придерживаться, для него же главное - выплакаться, от чего ему уже и полегчало временно...Он дальше пойдет по своим граблям и снова придет к тебе на свои синяки жаловаться и так до бесконечности... Потому психологи работают только "на заказ" и не дают советов, а помогают человеку найти от
Эдита,если есть хоть одни шанс на миллион,что я помогу-Я ПОМОГУ.вот честно.
Лучше постараться помочь,чем не помочь и потом мучиться муками совести,что мог-но не помог. cool_rt_40.png
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думаю речь все-таки не о такой помощи идет. а о психологической...Когда тебе в жилетку плачут, ты стараешься, дать совет, который , как тебе кажется, должен ему помочь, а он не особо то и будет его придерживаться, для него же главное - выплакаться, от чего ему уже и полегчало временно...Он дальше пойдет по своим граблям и снова придет к тебе на свои синяки жаловаться и так до бесконечности... Потому психологи работают только "на заказ" и не дают советов, а помогают человеку найти от
У меня был случай ,психолог мне очень сильно помогла , я ей очень благодарна!
Из такого меня вытащила , простыми несколькими советами. И я была всего на двух занятиях!
Танюша💮, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша💮, Кисловодск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Угу,дочка не давно побежала,шлепнулась руки и нос разодрала,выпросила одной побегать)
Я большая девочка уже ито на пробежке шлепнулась). Коленки разодрала .А что мы от ребенка хотим?
Глаз да глаз!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Эдита,если есть хоть одни шанс на миллион,что я помогу-Я ПОМОГУ.вот честно. Лучше постараться помочь,чем не помочь и потом мучиться муками совести,что мог-но не помог.
Валь,соглашусь,но выбрать как помочь,надо обдуманно.Зачастую правильнее дать удочку,чем рыбу.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думаю речь все-таки не о такой помощи идет. а о психологической...Когда тебе в жилетку плачут, ты стараешься, дать совет, который , как тебе кажется, должен ему помочь, а он не особо то и будет его придерживаться, для него же главное - выплакаться, от чего ему уже и полегчало временно...Он дальше пойдет по своим граблям и снова придет к тебе на свои синяки жаловаться и так до бесконечности... Потому психологи работают только "на заказ" и не дают советов, а помогают человеку найти от
- Давай как психолог психологу, посоветуй, что мне делать: муж не любит мою собаку!

- У тебя есть выход - отравить…

- Кого?

- Ну, у тебя есть выбор… sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Танюша💮, Россия, Кисловодск писала:
Я большая девочка уже ито на пробежке шлепнулась). Коленки разодрала .А что мы от ребенка хотим? Глаз да глаз!
Чтоб не падала,точнее с наименьшими последствиями)
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Чтоб не падала,точнее с наименьшими последствиями)
Едут два психолога на велосипедах, один падает. Другой подходит к нему:

- Ты упал? Тебе больно? Ты хочешь поговорить об этом?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Valentina, Россия, Северодвинск писала:
Эдита,если есть хоть одни шанс на миллион,что я помогу-Я ПОМОГУ.вот честно. Лучше постараться помочь,чем не помочь и потом мучиться муками совести,что мог-но не помог.
В личку отвечу.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Едут два психолога на велосипедах, один падает. Другой подходит к нему: - Ты упал? Тебе больно? Ты хочешь поговорить об этом?
Ты уверена что анекдот подходит к теме детских неожиданностей ?)))
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ты уверена что анекдот подходит к теме детских неожиданностей ?)))
Я про взрослые)) Вы просто уже жуть нагоняете) Я Вас отвлекаю)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Я про взрослые)) Вы просто уже жуть нагоняете) Я Вас отвлекаю)
Ааа,отвлекай)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр