загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Оксана, мне не надо объяснять, что такое смерть. К сожалению..
Да не про смерть я объясняю, а про разницу.
Отчасти, конечно, это как сравнивать помидор с коллайдером.
Даже смерть мамы и смерть мужа я бы сравнивать не стала.
Потерять маму жалко, больно, но естественно. Я не планировала жизнь с мамой, я не лишилась перспектив и планов.
Смерть мужа ломает жизнь с отчаянным хрустом.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Сергей, я просто пользуюсь случаем поговорить о том, о чем в реале боюсь.
Лен, я без капли претензий. Если тебе так надо и так лучше, то и слава богу. На то и форум. Просто немного беспокоюсь направлением твоих мыслей.

Будет время и настроение, посмотри итальянский фильм "Человек с кладбища" с Рупертом Эвереттом. Очень желательно в переводе Визгунова. В остальных вариантах перевода смысл диалогов завален напрочь.
Шикарный философский фильм о жизни, смерти и любви. Шикарный. Мартин Скорсезе назвал его лучшим итальянским фильмом 90-х годов.
Масса черного юмора, скрытого смысла и аллегорий.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Кто не терял близких людей,тот наверное и может сравнить.... Подумать то страшно...а если... Нельзя о таком думать...мысли то материальны
Я потеряла много близких людей.
Я имею право сравнивать.
И от того, что мне 50 раз скажут "фу, как некрасиво/нехорошо/гадко", я не застыжусь. Ведь тема не о пожелании смерти, а о душевной боли от потери. Без надежд в обоих случаях, что бы ни говорили.
Но, пожалуй, больше не буду это повторять. Имеющий уши услышит.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Лен, я без капли претензий. Если тебе так надо и так лучше, то и слава богу. На то и форум. Просто немного беспокоюсь направлением твоих мыслей. Будет время и настроение, посмотри итальянский фильм "Человек с кладбища" с Рупертом Эвереттом. Очень желательно в переводе Визгунова. В остальных вариантах перевода смысл диалогов завален напрочь. Шикарный философский фильм о жизни, смерти и любви. Шикарный. Мартин Скорсезе назвал его лучшим итальянским фильмом 90-х годов. Масса черног
Спасибо, Серёж. Обязательно гляну give-rose_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я про боль..что легче пережить? Естественно, пусть живёт
На этот вопрос может ответить только тот-кто пережил обе боли...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На этот вопрос может ответить только тот-кто пережил обе боли...
Наверное, к таким людям и вопрос в первую очередь
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Тека говорила об одной стороне, а Вы о другой.
Лен,без обид. Школоте это поясняйте. Я прекрасно понимаю о чем речь.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 18.06.2018 21:23
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И я про боль и последствия
Я думаю , боль , наверно , сильная в обоих случаях..
Но последствия более благоприятны , если здесь уместно это слово , для вдов ( вдовцов ) - они не озлоблены , не обижены на противоположный пол , не настроены агрессивно , не ждут подвоха во всем..В душе у них светлая память и грусть..
А люди , пережившие измену , более подозрительны , менее доверчивы , проецируют свою обиду на весь противоположный пол..
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Лен,бещ обид. Школоте это поясняйте. Я прекрасно понимаю о чем речь.
Почему Вы тогда говорите об "овоще рядом", если Вам сказали о ситуации "я сам овощ"?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я думаю , боль , наверно , сильная в обоих случаях.. Но последствия более благоприятны , если здесь уместно это слово , для вдов ( вдовцов ) - они не озлоблены , не обижены на противоположный пол , не настроены агрессивно , не ждут подвоха во всем..В душе у них светлая память и грусть.. А люди , пережившие измену , более подозрительны , менее доверчивы , проецируют свою обиду на весь противоположный пол..
Лена, Вы тоже поняли меня полностью, спасибо!!! Именно об этом я спрашивала
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Почему Вы тогда говорите об "овоще рядом", если Вам сказали о ситуации "я сам овощ"?
Где там - я сам овощ.
Походу кто то не видет и любит придумывать на ходу.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Где там - я сам овощ. Походу кто то не видет и любит придумывать на ходу.
Если автор ответа захочет - пояснит . Я поняла не так, как Вы.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 18.06.2018 21:28
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я потеряла много близких людей. Я имею право сравнивать. И от того, что мне 50 раз скажут "фу, как некрасиво/нехорошо/гадко", я не застыжусь. Ведь тема не о пожелании смерти, а о душевной боли от потери. Без надежд в обоих случаях, что бы ни говорили. Но, пожалуй, больше не буду это повторять. Имеющий уши услышит.
Вы психолог и сами знаете ,что такие мысли нужно присекать на корню ,об этом разговаривать вообще не нужно ! Значит не настолько сильна боль была, что могли подумать по-другому, если мой бывший муж попросит помощи,то как бы я не злилась на него за предательство ,я помогу ! Это не любовь или что-то такое..нет,я к нему ничего не чувствую вообще, но это по-человечески просто, а думать о таком и желать,кто знает может у Вас настолько сильна энергетика,что вот ваш посыл может привести к последствиям ,никто ж не знает,а заводить тему! Пусть живет без меня или умрет..
Ну извините ,это как то не красиво... Я не упрякаю ...просто считаю ,что Вам как психологу нужно знать ,что такой жест с Вашей стороны похож или на опрос для работы... Или поиздеваться ,тут есть вдовы ,есть кто простить не могут мужей ,хотят отвлечься... А Вы все про смерть,смерть,смерть..
Ну очень профессионально! Извините.имхо.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если автор ответа захочет - пояснит . Я поняла не так, как Вы.
Я понимаю то, что и как написано smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 18.06.2018 21:30
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Наверное, к таким людям и вопрос в первую очередь
Да и все равно не понять. Все индивидуально и ситуации и отношение к ней. Хорошо что это не нам решать кому жить, а кому лучше не жить.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2018 21:30
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вы психолог и сами знаете ,что такие мысли нужно присекать на корню ,об этом разговаривать вообще не нужно ! Значит не настолько сильна боль была, что могли подумать по-другому, если мой бывший муж попросит помощи,то как бы я не злилась на него за предательство ,я помогу ! Это не любовь или что-то такое..нет,я к нему ничего не чувствую вообще, но это по-человечески просто, а думать о таком и желать,кто знает может у Вас настолько сильна энергетика,что вот ваш посыл может привести к последствиям
Не хочу Вас раздражать.
Скажу одно: любая тема может сделать больно кому-то из присутствующих.
И это не моя цель - издеваться и делать больно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И ещё одна мысль есть.. Может раньше за предательство убивали, потому что хотели переживать смерть, а не предательство..? Может, так было легче?
сейчас тоже убивают, и не за предательство, мало ли кто что посчитает важной причиной убивать другого ph34r_rt_40.gif психов хватало всегда

более чем странные мысли, смерть человека- любого- большая беда! а если у людей есть общие дети- это как должна ненависть застить глаза чтоб предпочесть оставить их без отца wacko_rt_40.gif
а уходят- это просто жизнь dntknw_rt_60.gif

сама лично не сталкивалась ни с одним ни с другим случаем, надеюсь и не придется umnik2_rt_46.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если автор ответа захочет - пояснит . Я поняла не так, как Вы.
Дмитрий правильно понял. Мне надо было конкретнее написать: иметь рядом человека- овоща. Но с точки зрения самого овоща: что лучше смерть или такая жизнь?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Предательство, развод дорога мне стоили. Было ощущение ненужности, неценности, бесполезности прожитых вместе с мужем лет. Обида за детей, у которых отняли возможность жить в полной семье. Злость на мужа, ревность, потеря веры в людей. Много всего.
Сравниваю... Друг семьи, молодой парень, трагически погиб. Вдова. Через год уже жила с его другом, сына определила в кадеты.
Другая семья- жена после гибели мужа тоже довольно быстро взяла себя в руки, путешествует, работает.
Но это так, со стороны сужу.
Несмотря на все мои деструктивные переживания в прошлом,я в порядке и рада, что у моих детей есть отец.
Помереть все успеем, давайте жить подольшеsmile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Пусть. Арина, что сложнее пережить, как думаете? От какого варианта плохих последствий для человека меньше?
Вы имеете ввиду уход мужчины от женщины или его смерть?
Это две не сравнимые ситуации. И однозначно пусть все будут живы.
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр