загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Кто как пережил смерть близкого человека
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем доброго вечера! Немного моей истории. Три года назад в автомобильной катастрофе разбился мой муж. Потом реанимация 9 дней и не приходя в сознание, муж умер в больнице. Долго не могла поверить, что его больше нет. Но надо как то жить дальше. Обращалась к психологу. Психолог мне посоветовала найти другого мужчину хотя бы просто для общения. Есть дочка от брака. Тоже очень на ней эта ситуация отразилась. Долго психолог с ней работал. Зарегистрировалась на сайте в надежде найти мужчину. Но как только я с кем то знакомлюсь, то на подсознательном уровне сравниваю его со своим мужем. Вот вроде и мужчина хороший, но что то не то. Обрываю всё общение. В душе пустота. Хотя прекрасно понимаю, что мужчина нужен. Может есть на сайте у кого похожая ситуация...Посоветуйте что делать?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера! Немного моей истории. Три года назад в автомобильной катастрофе разбился мой муж. Потом реанимация 9 дней и не приходя в сознание, муж умер в больнице. Долго не могла поверить, что его больше нет. Но надо как то жить дальше. Обращалась к психологу. Психолог мне посоветовала найти другого мужчину хотя бы просто для общения. Есть дочка от брака. Тоже очень на ней эта ситуация отразилась. Долго психолог с ней работал. Зарегистрировалась на сайте в надежде найти мужчину. Но как
Вы еще не отгоревали.. В такой ситуации не получится строить отношения, лучше заняться собой, дочкой, карьерой. Все проходит, когда рана немного затянется, появятся мысли что делать.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Ищите не мужчину, а друга. Мужчина придёт после того, как ваше эмоциональное состояние стабилизируется, а душа откроется для других мужчин. У кого-то это месяцы, у кого-то годы. Живите, терпите, меняйтесь и меняйте. Всё у вас будет, нужно лишь время.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера! Немного моей истории. Три года назад в автомобильной катастрофе разбился мой муж. Потом реанимация 9 дней и не приходя в сознание, муж умер в больнице. Долго не могла поверить, что его больше нет. Но надо как то жить дальше. Обращалась к психологу. Психолог мне посоветовала найти другого мужчину хотя бы просто для общения. Есть дочка от брака. Тоже очень на ней эта ситуация отразилась. Долго психолог с ней работал. Зарегистрировалась на сайте в надежде найти мужчину. Но как
Так общайтесь для того, чтобы общаться, а не строить планы. Вы же друга (подругу) с мужем не сравниваете?!
А опыт утраты, я думаю был у каждого, но у всех по разному, заполняйте пустоту всем чем угодно, работа, хобби, спорт и тд.
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2021 19:44
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не стоит пытаться заменить человека кем-то, это невозможно, все люди уникальны.
Стоит жить дальше, у Вас уже есть ребенок, растите его, мужчина для продолжения рода уже не так нужен. Можно карьеру делать, и больше внимания уделять дочери, она в этом нуждается. smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Напишите в личку (через кнопку ЛС в правом нижнем углу окошка), дам совет.
Следовать ему или нет - решите сами.
Надежда, Россия, Москва, 46 лет
Надежда, Москва, 46 лет.
 
Как понять мужчина нужен? Кому нужен? Зачем нужен?

Вот вроде и мужчина хороший, но что то не то. Обрываю всё общение.

Имхо ваш мужчина вас не отпустит.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера! Немного моей истории. Три года назад в автомобильной катастрофе разбился мой муж. Потом реанимация 9 дней и не приходя в сознание, муж умер в больнице. Долго не могла поверить, что его больше нет. Но надо как то жить дальше. Обращалась к психологу. Психолог мне посоветовала найти другого мужчину хотя бы просто для общения. Есть дочка от брака. Тоже очень на ней эта ситуация отразилась. Долго психолог с ней работал. Зарегистрировалась на сайте в надежде найти мужчину. Но как
Держитесь, пожалуйста. Смерть близких - очень тяжёлое событие.
А вот найти другого мужчину здесь, я боюсь, не получится. Понимаете, в Интернет, люди не такие, как в жизни, а такие, каким им быть хочется. Здесь - "Королевство кривых зеркал". Вроде те же люди да не те.
Как искать? В реале, наверное. В своё время очень хорошо удавалось знакомится и без этой Сети smile_rt_40.png Там человек чувствуется. Интернет такого не даёт...
Что можно сделать? Тут часто зовут народ в поездки. Вот, я думаю, что можно поехать. С людьми пообщаться.
Я думаю, что можно искать так.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Утрата в норме переживается до 1,5 лет.
Если дольше - нужен специалист.

То, что вы сравниваете- это естественная реакция.
Специалист и поможет разобраться в причине постоянных разрывов новых отношений. Самая частая причина - желание бросить, пока саму не "бросили".
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Напишите в личку (через кнопку ЛС в правом нижнем углу окошка), дам совет. Следовать ему или нет - решите сами.
Пишите здесь. Я обязательно прочитаю. Спасибо.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Пишите здесь. Я обязательно прочитаю. Спасибо.
Похожую на вашу ситуацию предположил всего пару часов назад при обсуждении темы - новый папа для ребёнка.
Это жизнь. Это произошло. Моя бывшая супруга лежала в реанимации после ДТП несколько дней. Я тогда ей простил все наперёд. И во время и после развода посещали мысли-и не один раз-лучше один раз похоронить... Так что у вас в памяти только хорошее про мужа, и это здорово, это прекрасно. Не нужно искать замену. Будет другой. И все. И будет любящий отчим. Всё в ваших руках.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера! Немного моей истории. Три года назад в автомобильной катастрофе разбился мой муж. Потом реанимация 9 дней и не приходя в сознание, муж умер в больнице. Долго не могла поверить, что его больше нет. Но надо как то жить дальше. Обращалась к психологу. Психолог мне посоветовала найти другого мужчину хотя бы просто для общения. Есть дочка от брака. Тоже очень на ней эта ситуация отразилась. Долго психолог с ней работал. Зарегистрировалась на сайте в надежде найти мужчину. Но как
жить ради ребёнка-пока не за хочешь жить для себя...
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера! Немного моей истории. Три года назад в автомобильной катастрофе разбился мой муж. Потом реанимация 9 дней и не приходя в сознание, муж умер в больнице. Долго не могла поверить, что его больше нет. Но надо как то жить дальше. Обращалась к психологу. Психолог мне посоветовала найти другого мужчину хотя бы просто для общения. Есть дочка от брака. Тоже очень на ней эта ситуация отразилась. Долго психолог с ней работал. Зарегистрировалась на сайте в надежде найти мужчину. Но как
Мой гражданский муж, папа моего сына ушёл из жизни, за две недели до его рождения. Это настоящая трагедия. Надо не просто научиться жить без любимого человека. Необходимо заставить себя, жить без него. Его образ должен остаться в вашем сердце, в вашей душе. Я бы, Вам, посоветовала, не сравнивать мужчин со своим БМ. Все люди индивидуальны. Сохраните светлую память об ушедшем, приятные воспоминания, семейные традиции, посещайте могилу. Если вы верующий человек, поминайте в праздники, читайте молитвы, ходите в Храм. Не замыкайтесь, отпустите ситуацию и у Вас всё получится. Счастья Вам.
Алена, Россия, Калуга, 46 лет
Алена, Калуга, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем доброго вечера! Немного моей истории. Три года назад в автомобильной катастрофе разбился мой муж. Потом реанимация 9 дней и не приходя в сознание, муж умер в больнице. Долго не могла поверить, что его больше нет. Но надо как то жить дальше. Обращалась к психологу. Психолог мне посоветовала найти другого мужчину хотя бы просто для общения. Есть дочка от брака. Тоже очень на ней эта ситуация отразилась. Долго психолог с ней работал. Зарегистрировалась на сайте в надежде найти мужчину. Но как
По собственному опыту знаю что никак. После смерти отца ходила на работу в тёмных очках. Мне говорили, пройдёт полгода и станет легче. Прошло шесть лет, но легче не стало. Стало помоему даже ещё больнее
Надежда, Россия, Москва, 46 лет
Надежда, Москва, 46 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Похожую на вашу ситуацию предположил всего пару часов назад при обсуждении темы - новый папа для ребёнка. Это жизнь. Это произошло. Моя бывшая супруга лежала в реанимации после ДТП несколько дней. Я тогда ей простил все наперёд. И во время и после развода посещали мысли-и не один раз-лучше один раз похоронить... Так что у вас в памяти только хорошее про мужа, и это здорово, это прекрасно. Не нужно искать замену. Будет другой. И все. И будет любящий отчим. Всё в ваших руках.
Если не секрет, почему вы разошлись?

Пока человек жив - есть надежда.
И то что мы думаем в порыве обиды , гнева, рассеиваеться как дым когда человека нет. Совсем нет. Нигде больше нет. И вот тогда ничего уже не исправить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если не секрет, почему вы разошлись? Пока человек жив - есть надежда. И то что мы думаем в порыве обиды , гнева, рассеиваеться как дым когда человека нет. Совсем нет. Нигде больше нет. И вот тогда ничего уже не исправить.
А кто сказал, что мы разошлись? там такого не написано
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Алена, Россия, Калуга писала:
По собственному опыту знаю что никак. После смерти отца ходила на работу в тёмных очках. Мне говорили, пройдёт полгода и станет легче. Прошло шесть лет, но легче не стало. Стало помоему даже ещё больнее
Вы из тех, кого время не лечит. Тогда понятно. Новая душа вам рядом нужна, сильная. А лучше вы с ребёнком уезжайте оттуда. В другой город. Это лучшее решение
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мы не расходились. Я вдова.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А вот найти другого мужчину здесь, я боюсь, не получится. Понимаете, в Интернет, люди не такие, как в жизни, а такие, каким им быть хочется. Здесь - "Королевство кривых зеркал". Вроде те же люди да не те. Как искать? В реале, наверное. В своё время очень хорошо удавалось знакомится и без этой Сети Там человек чувствуется. Интернет такого не даёт...
Разная причина людей приводит на СЗ. А если в реале нет возможности познакомиться? Как быть?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Москва писала:
Разная причина людей приводит на СЗ. А если в реале нет возможности познакомиться? Как быть?
Ну.. Я только высказал мнение. Не претендую на абсолют.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Вы из тех, кого время не лечит. Тогда понятно. Новая душа вам рядом нужна, сильная. А лучше вы с ребёнком уезжайте оттуда. В другой город. Это лучшее решение
Я бы уехала. несколько раз посещали такие мысли. Но ехать не известно куда, сложно. Желательно ехать к кому то, а лучше к мужчине. Но его нет на горизонте...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр