загрузка
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
В этой жизни каждый сам для себя решает, что для него является главной жизненной ценностью. Для кого-то, это семья, для кого-то карьера и финансовое благополучие, кто-то просто творит и живёт искусством.
Но бывает момент, когда ты устаёшь на столько, что ноги подкашиваются и ты не можешь даже внятно объяснить, что с тобой происходит, твоя голова забита чем-то и не соображает вовсе. И ВОТ ТОГДА, на помощь приходят твои друзья, которые тебя поддержат в такой момент..
И ты понимаешь, что именно ОНИ, самые важные люди в жизни..(В. Есин)
У меня так...
А если они не приходят на помощь, это уже не друзья..((
Я обратила внимание на то, что люди творческих профессий добиваются больших успехов в карьере, когда они умеют дружить..
Расскажите ваши дети способны на дружбу? Вы обращаете внимание на то с кем они общаются, помогают кому-то??
Такое ощущение, что сейчас люди черствее стали, и дети меньше общаются друг с другом, а дружат ли?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.08.2018 09:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Мои очень общительные и сестры и сыновья, дружат и семьями дружим)) А вы сама друзьям на помощь всегда приходите?)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Мои очень общительные и сестры и сыновья, дружат и семьями дружим)) А вы сама друзьям на помощь всегда приходите?)
Я стараюсь приходить на помощь, если знаю чем и как помочь, когда нужно финансово помочь, то не могу, особенно в последнее время, а морально поддержать могу даже малознакомых людей..
Мне кажется в регионах люди попроще, мягче чтоли, там полегче с общением
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я стараюсь приходить на помощь, если знаю чем и как помочь, когда нужно финансово помочь, то не могу, особенно в последнее время, а морально поддержать могу даже малознакомых людей.. Мне кажется в регионах люди попроще, мягче чтоли, там полегче с общением
Ну у меня, кроме моего мужчины одна подруга/крестная детей, ей всегда приду на помощь, даже в ущерб себе, она так же. И много приятелей, знакомых, которым по возможности приду на выручку)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Ну у меня, кроме моего мужчины одна подруга/крестная детей, ей всегда приду на помощь, даже в ущерб себе, она так же. И много приятелей, знакомых, которым по возможности приду на выручку)))
У меня две близкие подруги, остальные приятельницы и хорошие знакомые, хотя я могу говорить подруги в разговоре, но на самом деле близкие только две, да им можно в любое время позвонить и ныть часами - они выслушают и успокоят,и советов надают или рассмешат меня, я тоже для них на многое способна
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
Хороший человек умеет любить и дружить, всегда поддержит и поможет чем сможет, он умеет поддерживать любые отношения и при этом не быть "бесхребетным слабаком", от которого все всё берут и ничего не дают в замен. Я думаю, что очень важно вырастить наших детей именно такими и самим быть такими, тогда в нашем мире будет больше хороших людей, да и сами они смогут добиться лучшей жизни
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
У моей дочери это главная проблема - не с кем дружить.
Ей говорят - ты не пьешь, не вейпишь, ты слишком правильная. Это дети 7-15 лет. swoon2_rt_68.gif
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
У моей дочери это главная проблема - не с кем дружить. Ей говорят - ты не пьешь, не вейпишь, ты слишком правильная. Это дети 7-15 лет.
Она одна такая "правильная"?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
не вейпишь,
Чего делаешь? lol_rt_40.png это как ? lol_rt_40.png
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Щукинская писала:
Она одна такая "правильная"?
В нашем дворе, из тех кто выходит гулять - да.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Чего делаешь? это как ?
Вэйп (vape) - тип электронных сигарет, по сути парогенератор, в котором испаряется специальная курительная жидкость, пар от нее вдыхает курильщик, получая тот же эффект, что и при курении.
Как минимум у двух ребят (одному 9, другому 11 лет) во дворе есть эти штуки, заказали с али, там же не проверяют паспорт. Они дают другим. Еще несколько, примерно тех же лет, курят обычные сигареты.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня в школе была лучшая подруга, она рано повзрослела в пионерских лагерях, курить она меня научила в 12, спилась в 9 классе, умерла в прошлом году от алкоголя, печень разввлилась... но у меня были и хорошие подруги на акробатике и всех кружках, куда я ходила, но эта прям была совсем близкая, мама ее моя терпеть не могла, я вывешивала форму на балконе - с ее окна было видно этот черный флаг, она тут же бежала ко мне... именно в 12 лет начинаются гормональные изменения и нам тогда казалось, что это круто - курить, мы типо выделялись из толпы, но самое главное - это общение, мы с ней вместе крутились перед зеркалом - экспериментировали с косметикой, красили друг друга, учились танцевать, мне некогда было уроки делать.. но к 9 классу уже с ней перестали общаться для нее были интереснее мальчики, а для меня парашюты, туризм и учеба... )))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
В нашем дворе, из тех кто выходит гулять - да.
Но не обязательно же гулять только в своём дворе.
У нас , если говорить о тех, кто тусуется во дворе, то та же ситуация примерно. Подруги и друзья у дочери по интересам и , слава богу, интересы эти нормальные. Все живут не в одном дворе и даже не все в одном районе.

По теме - есть две близкие подруги, которые уже практически как сёстры. Дружим со школы. На помощь друг другу безоговорочно расчитываем, что бы ни произошло.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но не обязательно же гулять только в своём дворе.
Учитывая, что она гуляет самостоятельно, то далеко раньше не ходила. Сейчас, конечно, подросла - больше свободы и самокат).
Знакомых у нее много, есть приятели, но так чтобы настоящий друг с этим сложно, иногда мне кажется сейчас разучились дружить, больше соперничество или поиски выгоды.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
настоящий друг с этим сложно, иногда мне кажется сейчас разучились дружить, больше соперничество или поиски выгоды.
Я согласна с этим и еще гаджеты заменяют живое общение, а дружить по интернету, это уже не то((
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите ваши дети способны на дружбу? Вы обращаете внимание на то с кем они общаются, помогают кому-то?? Такое ощущение, что сейчас люди черствее стали, и дети меньше общаются друг с другом, а дружат ли?
у Макса друзей не много. Но с ними он дружит чуть ли не с пеленок. И это не ровесники. Это дети моих друзей/подруг. С ровесниками общается постоянно, для него не проблема подойти и поиграть. Но не дружит. И если ему компания не понравится не будет продолжать играть, просто уйдет и будет играть один. Вчера были в панда-клубе (не помню точно название) там со страховками в касках они преодолевают всякие висячие препятствия. Перед ним была девочка, маленькая. Он ей помогал все время карабин перевешивать и, судя по его лицу, его это не напрягало вообще. Просто помогал и все. И вообще он добрый мальчик растет. Хоть и вспыльчивый местами.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 20.08.2018 10:31
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я согласна с этим и еще гаджеты заменяют живое общение, а дружить по интернету, это уже не то((
мой в гаджетах вообще ни с кем и не общается. Если ему надо он звонит подруге и зовет ее встретиться. Гулять или в гости, или сам к ней идет. А так они не переписываются никогда. Он только со мной переписывается в вайбере. И то редко. Чаще созваниваемся.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
еще гаджеты заменяют живое общение,
Да ничего они не заменяют. Нет, возможно, есть такие дети, да и взрослые люди, которым именно заменяет.
У нас, и по окружению сужу, это всё как-то взаимосвязано и одно другому совершенно не мешает. Дополняет, я бы сказала. Реальная жизнь и живое общение никуда не девается. )
Наверное, всё же, это зависит от конкретного человека.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2018 11:45
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр