загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Довольно часто читаю и слышу (в том числе в свой адрес), что женщины стали слишком свободны. И всему виной 100 лет развития феминизма.
Я регулярно развиваю английский; часто знакомлюсь нейтив спикерами виртуально и реально, которые изучают русский язык и русскую культуру. Иногда просто вступаю в тематические чаты.
Как-то раз я вступила в одну из группу SingleParents (одиноких родителей) в кике. Там были представители США, Англии, Австралии. Что я первым делом отметила: подавляющая часть группы - одинокие отцы. Меня этот факт удивил на фоне подавляющего числа одиноких матерей в России. Когда мы начали делиться историями, оказалось, что история у этих мужчин практически одна и та же: женщины их оставляли, чтобы свободно строить новые отношения с другими мужчинами. Одинокие отцы практически выполняют все функции по воспитанию детей. Особенно меня удивил (восхитил) отец из США, который справляется с 5 детьми в одиночку.
Все они также винят в поведении женщин феминизм, который в развитых странах достиг апогея. Женщины там очень ценят себя, свою свободу и т.д. По поводу статистики разводов. По их обывательскому мнению, их примерно столько же, сколько и в России. По большому счёту, проблемы в отношениях те же самые.
На ваш взгляд, где должна заканчиваться свобода женщины и наступать её ответственность? Настанет ли у нас такой же феминизм, как в развитых странах?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не думаю, что корректно противопоставлять свободу ответственности. То есть если свободна, то безответственна?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А то, что называют феминизмом настанет и в России. Уже сейчас видно, что в мальчиков при воспитании мало закладывают ответственности перед будущей семьёй, а девочек растят под лозунгом " муж сегодня есть, а завтра нет, а кушать хочется всегда и ты должна уметь сама позаботиться о себе и своих детях и не быть зависимой от чужих милостей, не важно чьих , родителей, мужей".
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.10.2018 08:30
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А то, что называют феминизмом настанет и в России. Уже сейчас видно, что в мальчиков при воспитании мало закладывают ответственности перед будущей семьёй, а девочек растят под лозунгом " муж сегодня есть, а завтра нет, а кушать хочется всегда и ты должна уметь сама позаботиться о себе и своих детях и не быть зависимой от чужих милостей, не важно чьих , родителей, мужей".
Сейчас всех так воспитывают под лозунгом "Никто никому ничего не должен". dntknw_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А то, что называют феминизмом настанет и в России. Уже сейчас видно, что в мальчиков при воспитании мало закладывают ответственности перед будущей семьёй, а девочек растят под лозунгом " муж сегодня есть, а завтра нет, а кушать хочется всегда и ты должна уметь сама позаботиться о себе и своих детях и не быть зависимой от чужих милостей, не важно чьих , родителей, мужей".
Меня воспитывали именно в таком ключе. И если я благодарна родителям за это. Женщина должна уметь работать и зарабатывать, чтоб прокормить себя и своих детей. И для того, чтоб быть свободной в выборе того, как и с кем она хотела бы жить.
Но это не отменяет того, что Мужчина должен быть Мужчиной. Рядом с нормальным мужчиной мне в голову не придет, например, достать кошелёк в кафе/ресторане, нести тяжёлые сумки и т.д., хотя я все это могу.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Довольно часто читаю и слышу (в том числе в свой адрес), что женщины стали слишком свободны. И всему виной 100 лет развития феминизма. Я регулярно развиваю английский; часто знакомлюсь нейтив спикерами виртуально и реально, которые изучают русский язык и русскую культуру. Иногда просто вступаю в тематические чаты. Как-то раз я вступила в одну из группу SingleParents (одиноких родителей) в кике. Там были представители США, Англии, Австралии. Что я первым делом отметила: подавляющая часть группы
Свобода от чего и зачем ей заканчиваться,она и с ответственностью прекрасно может быть в гармонии.
В крупных регионах вполне возможно и будет.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Мария, Украина, Бар писала:
Сейчас всех так воспитывают под лозунгом "Никто никому ничего не должен".
Вы так воспитываете ?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Сейчас всех так воспитывают под лозунгом "Никто никому ничего не должен".
Правильно, не должен. Потому, что заботиться о близких не должно быть с позиции долженствования. Просто берешь и делаешь, потому, что не можешь не делать, потому, что ты хочешь и тебе приятно это делать. Ради их улыбок.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
учитывая насколько мы вовлечены в струю западной субкультуры, да, настанет.
Однако , мы- русские, с ооочень большой инерцией , поэтому верю , пока мы это понимаем, таки будет у нас, как всегда, особый путь.
PS. В моем окружении, нет ни одной семьи воспитывающей по принципу:" никто никому ничего не должен".
И это прекрасно)
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 15.10.2018 08:57
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На ваш взгляд, где должна заканчиваться свобода женщины и наступать её ответственность? Настанет ли у нас такой же феминизм, как в развитых странах?
А я не знала что у женщины есть свобода mosking_rt_50.gif
Феминизм думаю не наступит.
С тем сколько и как масштабно возрождаются славянские традиции, нам до феминизма как пешком до Китая.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Меня воспитывали именно в таком ключе. И если я благодарна родителям за это. Женщина должна уметь работать и зарабатывать, чтоб прокормить себя и своих детей. И для того, чтоб быть свободной в выборе того, как и с кем она хотела бы жить. Но это не отменяет того, что Мужчина должен быть Мужчиной. Рядом с нормальным мужчиной мне в голову не придет, например, достать кошелёк в кафе/ресторане, нести тяжёлые сумки и т.д., хотя я все это могу.
А я не спорю с правильностью лозунга, я сама под ним воспитана, как ни странно именно папой))) И дочери своей тоже это говорю. А почему? Да потому что вижу сколько вокруг воспитывают мальчиков не мужчинами, а " детками". Так что , Виктория, я на 100 процентов солидарна с Вашим мнением))))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А я не знала что у женщины есть свобода Феминизм думаю не наступит. С тем сколько и как масштабно возрождаются славянские традиции, нам до феминизма как пешком до Китая.
самое опасное что в России мутируют понятия - ЕГЭ,феминизм, на русский лад они более жестче,чем в той же США.
Ну любят русские перчинки во всём)) это у нас не отнять,душевные же мы, нам размах нгужен.
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет.
 
Я думаю,что это от воспитания в детстве зависит,смотря,что тебе родители в голову вкладывают,ну и от наглядного поведения самих родителей.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Вы так воспитываете ?
Нет, стараюсь привить другие ценности
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Правильно, не должен. Потому, что заботиться о близких не должно быть с позиции долженствования. Просто берешь и делаешь, потому, что не можешь не делать, потому, что ты хочешь и тебе приятно это делать. Ради их улыбок.
Не всегда, мы живые люди, а не роботы, чтоб всегда все нравилось. Бывает и в тягость что-то, но терпишь, понимаешь, что именно ДОЛЖНА, а не потому, что тебе это нравится.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Не всегда, мы живые люди, а не роботы, чтоб всегда все нравилось. Бывает и в тягость что-то, но терпишь, понимаешь, что именно ДОЛЖНА, а не потому, что тебе это нравится.
Себе должна. А не кому-то.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я не спорю с правильностью лозунга, я сама под ним воспитана, как ни странно именно папой))) И дочери своей тоже это говорю. А почему? Да потому что вижу сколько вокруг воспитывают мальчиков не мужчинами, а " детками". Так что , Виктория, я на 100 процентов солидарна с Вашим мнением))))
friends_rt_104.gif аналогично, именно папой)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Сейчас всех так воспитывают под лозунгом "Никто никому ничего не должен".
Я так не воспитываю. И меня не так воспитали.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Не всегда, мы живые люди, а не роботы, чтоб всегда все нравилось. Бывает и в тягость что-то, но терпишь, понимаешь, что именно ДОЛЖНА, а не потому, что тебе это нравится.
Вот Мария, я с Вами согласна.
Может дело в том, что одни понимают это как "должен другим людям", а вторые - как "должен это ради самого себя"...?
Для меня это быть должным именно кому-то, близким. Не вижу в этом слове и понятии ничего негативного. Почему-то вкладывают много негатива в это слово.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2018 09:30
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Себе должна. А не кому-то.
Что именно должна себе? Вот дочь ухаживает за лежачей мамой уже 10 лет. Ей это в радость? Не обязательно, но она должна! ДОЛЖНА это делать.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Что именно должна себе? Вот дочь ухаживает за лежачей мамой уже 10 лет. Ей это в радость? Не обязательно, но она должна! ДОЛЖНА это делать.
Никто не говорит, что все должно быть только радостно и вприпрыжку. Бывает и трудно. Должна, потому что это воспитание, потому, что это мама, потому, что себе не простит, если бросит. Потому, что не может этого не делать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Феминизм в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр