загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Довольно часто читаю и слышу (в том числе в свой адрес), что женщины стали слишком свободны. И всему виной 100 лет развития феминизма. Я регулярно развиваю английский; часто знакомлюсь нейтив спикерами виртуально и реально, которые изучают русский язык и русскую культуру. Иногда просто вступаю в тематические чаты. Как-то раз я вступила в одну из группу SingleParents (одиноких родителей) в кике. Там были представители США, Англии, Австралии. Что я первым делом отметила: подавляющая часть группы
Был у меня интересный опыт в жизни. Когда моему ребенку стукнуло 1,5 года, на семейном совете было принято решение, что далее в декретный отпуск отправляется папа. Потому как я на тот могла заработать больше, и поскольку была ипотека это было очень критично. На его работе удивились, но отпуск дали. Сначала было все отлично. Он приобрел уверенность в общении с ребенком. И сейчас у меня нет тревоги, когда он забирает сына на выходные. Но потом он устал и уехал к родителям на лето, там ребенок был уже на бабушке и дедушке. Возвращала я их оттуда с боями.
Сейчас БМ живёт в 15 минутах ходьбы от моего дома, но он не каждую неделю находит время на общение с сыном. Хоть и любит его. Но как-то по-своему.
Так что, мое мнение - в нашей стране мужчины, если это только не вынужденная мера, не будут лезть не баррикады ради того, чтоб их дети росли с ними.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Друзья! Меня очень веселят ваши рассуждения, а ведь наверняка никто из вас не сталкивался с настоящими феминистками!
Это страшное явление! Некоторые феминистки начинают бороться не за равноправие, а за доминирование...
Фашизм покажется детской шалостью по сравнению с их идеями.
Будьте бдительны...
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Аэропорт (автор поста) 15.10.2018 11:12
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
где должна заканчиваться свобода женщины и наступать её ответственность?
Недавно в Нью-Йорке случай был. Шли по тротуару белая женщина и темнокожий мальчик 9 лет с рюкзаком на спине. Когда они поравнялись, мальчика толкнули, и его рюкзак прижался к телу женщины. А она тут же позвонила 911 и сообщила о с-суальном домогательстве. Вот где феминизм достиг своего апогея! А в России пока всё нормально.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Дело в том, что мы НЕ развитая страна.
Не развитая в чём? Электрификации или канализации нет? Интернет и промышленность отсутствуют? Домострой средневековый в семьях или в космос корабли не запускаются? Транспорта нет или большинство населения неграмотны? В чём не развита Россия?
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И не всегда работа бывает в радость, хоть и люблю ее.
Вы снова противоречите сами себе. Пишете вот это и тут же утверждаете, что не лукавите. Как это понимать?
И потом я не говорила про ожидание благодарностей, но все же приятно, когда твои старания ценят, а не воспринимают как ДОЛЖНОЕ, хотя ты и так понимаешь, что ДОЛЖЕН!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Вы снова противоречите сами себе. Пишете вот это и тут же утверждаете, что не лукавите. Как это понимать? И потом я не говорила про ожидание благодарностей, но все же приятно, когда твои старания ценят, а не воспринимают как ДОЛЖНОЕ, хотя ты и так понимаешь, что ДОЛЖЕН!
Не хочу с Вами спорить, похоже мы с Вами об одном и том же) просто не понимаем друг друга)
Тут я о уже о другом. О том, что приоритеты поменялись.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не хочу с Вами спорить, похоже мы с Вами об одном и том же) просто не понимаем друг друга) Тут я о уже о другом. О том, что приоритеты поменялись.
Да я тоже не хочу, мне сложно дается понимание Вашей точки зрения))) Поэтому закончим give-rose_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Да я тоже не хочу, мне сложно дается понимание Вашей точки зрения))) Поэтому закончим
friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не развитая в чём? Электрификации или канализации нет? Интернет и промышленность отсутствуют? Домострой средневековый в семьях или в космос корабли не запускаются? Транспорта нет или большинство населения неграмотны? В чём не развита Россия?
В России нет равных возможностей для мужчин и женщин. Их и в США нет в полной мере, но они в этом направлении движутся семимильными шагами. Уровень жизни, дорогущая ипотека и так далее.
Валера, Россия, Москва, 45 лет
Валера, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Довольно часто читаю и слышу (в том числе в свой адрес), что женщины стали слишком свободны. И всему виной 100 лет развития феминизма. Я регулярно развиваю английский; часто знакомлюсь нейтив спикерами виртуально и реально, которые изучают русский язык и русскую культуру. Иногда просто вступаю в тематические чаты. Как-то раз я вступила в одну из группу SingleParents (одиноких родителей) в кике. Там были представители США, Англии, Австралии. Что я первым делом отметила: подавляющая часть группы
Мир сильно изменился, раньше было воспитание в том числе по линии вероисповеданию, были институты брака.Сейчас беспредел, не хочу быть царицей, а хочу быть владычицей. Религию перестают изучать , институт брака разрушен, появление третьего пола, всё это ведёт к деградации отношений между мужчиной и женщиной.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
дорогущая ипотека и так далее.
Мне тоже кажется что уровень экономики больше связан с феминизмом чем прочее Но почему вы отнесли к признакам феминизма дорогущую ипотеку?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
В России нет равных возможностей для мужчин и женщин.
Чего это нет? Получаете специальность - и работаете, как мужчины. Я знаю много российских женщин - начальниц отделов и служб с высокой зарплатой. Знаю бизнесвумен. В России есть женщины-депутаты, женщины-губернаторы, женщины - федеральные министры.
А насчёт ипотеки... это вопрос не феминизма и не равных возможностей мужчин и женщин. Это особенность российского капитализма.

Когда в мире кризис, банки США и ЕС понижают кредитные ставки, чтобы граждане и бизнес брали больше денег, покупали скопившиеся товары и, тем самым, стимулировали производителя на производство новых товаров. А в России ЦБ ставки повышает, делая деньги дороже. И в итоге всё дорожает. Потому что некие светлые умы, такие, как женщина Эльвира Набиуллина - кстати, когда-то ратовавшая за приравнивание рубля к доллару - и мужчина Алексей Кудрин считают, что если в России у населения будет больше денег, то будет гиперинфляция, и экономика рухнет. Кудрин так же считает, что зарплаты в России нельзя повышать: тоже будет инфляция и гибель экономики. И вот таким товарищам Путин доверил Центральный Банк и Счётную Палату...

В России, кстати, даже есть женщины - криминальные авторитеты. Как в станице Кущёвская: всем заправляла бизнесвумен Надежда Цапок. В 90-е годы активно орудовала Валентина Соловьёва - создательница финансовой пирамиды "Властилина"...

Так что в России есть равные возможности мужчин и женщин.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 15.10.2018 12:25
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Мне тоже кажется что уровень экономики больше связан с феминизмом чем прочее Но почему вы отнесли к признакам феминизма дорогущую ипотеку?
Дорогущая ипотека - это не признак феминмзма, это один из критериев его потенциального отсутствия. Много одиноких женщин с детьми способны взять на себя, а главное - обслужить ипотечный долг?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чего это нет? Получаете специальность - и работаете, как мужчины.
Типичный ответ мужчины)) дело в том, что во всём развитом мире доход женщин процентов на 20 ниже дохода мужчин на аналогичной позиции. Но это в развитом) у нас доход среднестатистической женщины ниже гораздо существенней. У нас вот только сейчас стали штрафовать работодателей за дискриминационные требования в вакансиях, в том числе по признаку пола. Большинство перейдёт к скрытой дискриминации, чо.
Поэтому феминмзма нам пока не видать, как своих ушей.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
во всём развитом мире доход женщин процентов на 20 ниже дохода мужчин на аналогичной позиции.
Зато у женщин пенсия раньше на 5 лет, да и мужики живут меньше, а женщина может дольше работать... как раз 20% потерянных вернётся bayan.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 15.10.2018 12:52
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Был у меня интересный опыт в жизни. Когда моему ребенку стукнуло 1,5 года, на семейном совете было принято решение, что далее в декретный отпуск отправляется папа. Потому как я на тот могла заработать больше, и поскольку была ипотека это было очень критично. На его работе удивились, но отпуск дали. Сначала было все отлично. Он приобрел уверенность в общении с ребенком. И сейчас у меня нет тревоги, когда он забирает сына на выходные. Но потом он устал и уехал к родителям на лето, там ребенок был
Если Вы выбрали себе такого мужчину, не обязательно, что другие мужчины такие же. Кто-то уделяет своему ребенку гораздо больше внимания.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не развитая в чём? Электрификации или канализации нет? Интернет и промышленность отсутствуют? Домострой средневековый в семьях или в космос корабли не запускаются? Транспорта нет или большинство населения неграмотны? В чём не развита Россия?
В России в деревнях центральный газ и канализация есть не во всех домах. Промышленность не развита и неконкурентноспособна. Россия в 2017 году экспортировала машин и оборудования на 12,7 млрд. долларов, а Китай на 985 млрд. долларов. По уровню жизни населения Россия сейчас занимает 61 место в мире.
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Довольно часто читаю и слышу (в том числе в свой адрес), что женщины стали слишком свободны. И всему виной 100 лет развития феминизма. Я регулярно развиваю английский; часто знакомлюсь нейтив спикерами виртуально и реально, которые изучают русский язык и русскую культуру. Иногда просто вступаю в тематические чаты. Как-то раз я вступила в одну из группу SingleParents (одиноких родителей) в кике. Там были представители США, Англии, Австралии. Что я первым делом отметила: подавляющая часть группы
уже началась.
среди знакомых 7!!! человек мукжчины, в одиночку воспитывающие детей. жены сбежали из семьи или при разводе не стали отстаивать детей, оставили мужу..
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Слава Богу, что мы не РАЗВИТАЯ СТРАНА... Если "развиваться" в этом направлении, то трындец наступит очень быстро! Посмотрите на западные "цивилизованные" страны; нормальные семьи там как заповедники...
А в России растет количество разводов. На 980 тыс. браков 600 тыс разводов в 2016 году, например.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если Вы выбрали себе такого мужчину, не обязательно, что другие мужчины такие же. Кто-то уделяет своему ребенку гораздо больше внимания.
Я высказала свое мнение, о чем конкретно указала. То, что сама выбирала, это и так понятно. Его отношение к ребенку - следствие воспитания в их семье. В моей семье было по-другому. И мы искренне в этом вопросе друг друга не понимаем. Но выяснилось это только по факту(
Обобщать не хотела, знаю есть и хорошие примеры.
Важно, чтоб взрослые разводясь друг с другом не разводились с детьми.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 15.10.2018 15:01
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Феминизм в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр