загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот Мария, я с Вами согласна. Может дело в том, что одни понимают это как "должен другим людям", а вторые - как "должен это ради самого себя"...? Для меня это быть должным именно кому-то, близким. Не вижу в этом слове и понятии ничего негативного. Почему-то вкладывают много негатива в это слово.
Вы меня правильно поняли smile_rt_40.png
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Никто не говорит, что все должно быть только радостно и вприпрыжку. Бывает и трудно. Должна, потому что это воспитание, потому, что это мама, потому, что себе не простит, если бросит. Потому, что не может этого не делать.
Вы же сами и писали
Правильно, не должен. Потому, что заботиться о близких не должно быть с позиции долженствования. Просто берешь и делаешь, потому, что не можешь не делать, потому, что ты хочешь и тебе приятно это делать. Ради их улыбок.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Да, приятно, даже когда трудно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Разное в жизни случается. Долг не всегда приятен, это факт. Иногда просто нужно делать. Может это и воспитание, я называю - чувство долга. Оно больше даже с совестью переплетается в каких-то ситуациях.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да, приятно, даже когда трудно.
Мне кажется, Вы лукавите
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Феминизма, как в развитых странах, у нас ещё долго не будет имхо. Дело в том, что мы НЕ развитая страна. И это накладывает отпечаток как на отцов, так и на матерей.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Мне кажется, Вы лукавите
У моего ребенка астма. И мне после бессонных ночей и рабочих дней действительно приятно видеть, что он пошел на поправку.
Мне приходится много работать, чтоб мой ребенок ходил на хоккей, и мог позволить себе другие увлечения, чтоб заплатить ипотеку, чтоб было где жить мне, ребенку и родителям. И не всегда работа бывает в радость, хоть и люблю ее.
Так что я не лукавлю. Просто я знаю ради чего это все.
Когда ты делаешь для себя - ты не ждёшь благодарности. Просто делаешь и все.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 15.10.2018 09:50
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Думаю, феминизм - это нормально. Только, если феминизм нормальный, то есть равность прав, свобода выбора и так далее, а не когда делить всё пополам.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 15.10.2018 10:06
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Думаю, феминизм - это нормально.
А что такое по-вашему феминизм?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А что такое по-вашему феминизм?
Когда права женщин не ниже прав мужчины.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Когда права женщин не ниже прав мужчины.
Отлично. А обязанности?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Отлично. А обязанности?
Перед кем? Феминизм - борьба за права, свободу, а не за обязанности.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 15.10.2018 10:13
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А что такое по-вашему феминизм?
...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Перед кем? Феминизм - борьба за права, свободу, а не за обязанности.
Да, согласна. Но,как ни крути, совсем равного положения у женщин и мужчин не будет по определению. В нашей стране дом и быт априори епархия женщины. Помимо работы.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да, согласна. Но,как ни крути, совсем равного положения у женщин и мужчин не будет по определению. В нашей стране дом и быт априори епархия женщины. Помимо работы.
Когда навязывают обязанности противоположному полу - это ж уже с-сизм, а феминизм как раз против с-сизма. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 15.10.2018 10:29
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да, согласна. Но,как ни крути, совсем равного положения у женщин и мужчин не будет по определению. В нашей стране дом и быт априори епархия женщины. Помимо работы.
Феминизм - навязываемое нам понятие; такое же, как толерантность...
Природа мудро разделила людей на мальчиков и девочек!
И функции у нас разные: девочки рожают и вскармливают, а мальчики должны делать всё остальное...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Феминизм - навязываемое нам понятие; такое же, как толерантность... Природа мудро разделила людей на мальчиков и девочек! И функции у нас разные: девочки рожают и вскармливают, а мальчики должны делать всё остальное...
Вот совершенно согласна!
Сама доросла до этого недавно girl-haha_rt_70.gif
Раньше хотелось партнёрских отношений.
Сейчас - нет. Тяжело это. Трудно чувствовать себя женщиной, когда чувствуешь себя лошадью.
Я б лучше то время, которое сейчас тратится на работу, с близкими людьми провела.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Феминизма, как в развитых странах, у нас ещё долго не будет имхо. Дело в том, что мы НЕ развитая страна. И это накладывает отпечаток как на отцов, так и на матерей.
Да. Когда-то несколько лет назад заговорили в думе о феминизме и равноправии и начали с того, что начали уравнивать количество женщин и мужчин на работах, чтобы было одинаково.

В думе что ли не понимают, что равноправие - это не поровну разделить, а просто дать право и свободу выбора, а там уже сами разделятся кто как захочет от потребностей, возможностей и так далее swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 15.10.2018 10:43
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Феминизма, как в развитых странах, у нас ещё долго не будет имхо. Дело в том, что мы НЕ развитая страна. И это накладывает отпечаток как на отцов, так и на матерей.
Слава Богу, что мы не РАЗВИТАЯ СТРАНА...
Если "развиваться" в этом направлении, то трындец наступит очень быстро! Посмотрите на западные "цивилизованные" страны; нормальные семьи там как заповедники...
Анрей, Россия, Уфа, 44 года
Анрей, Уфа, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А то, что называют феминизмом настанет и в России. Уже сейчас видно, что в мальчиков при воспитании мало закладывают ответственности перед будущей семьёй, а девочек растят под лозунгом " муж сегодня есть, а завтра нет, а кушать хочется всегда и ты должна уметь сама позаботиться о себе и своих детях и не быть зависимой от чужих милостей, не важно чьих , родителей, мужей".
как мужчины и женины воспит. по разному ..есть ответств. к семье или так себе..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Феминизм в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр