загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На ваш взгляд, где должна заканчиваться свобода женщины и наступать её ответственность?
По отношению к ребенку ответственность родителей должна быть солидарной.
А давайте ещё вот какой вопрос рассмотрим:
У кого больше шансов устроить свою личную жизнь: у родителя с малолетним ребенком или у того, кто один?
А репродуктивный возраст у мужчин дольше. И, соответственно, на построение семьи с общим ребенком у него больше времени.
Это если рассуждать логически.
Но своего ребенка не отдала бы.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я высказала свое мнение, о чем конкретно указала. То, что сама выбирала, это и так понятно. Его отношение к ребенку - следствие воспитания в их семье. В моей семье было по-другому. И мы искренне в этом вопросе друг друга не понимаем. Но выяснилось это только по факту( Обобщать не хотела, знаю есть и хорошие примеры. Важно, чтоб взрослые разводясь друг с другом не разводились с детьми.
Важно другое. Чтобы люди, когда вступают в брак выясняли, как вторая половина относится к детям и насколько человек надежный. А то такое ощущение, что в ЗАГС многие бегут как на пожар. Вдруг партнер передумает узаканивать отношения. Типа - хватай мешки, вокзал отходит biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Важно другое. Чтобы люди, когда вступают в брак выясняли, как вторая половина относится к детям и насколько человек надежный. А то такое ощущение, что в ЗАГС многие бегут как на пожар. Вдруг партнер передумает узаканивать отношения. Типа - хватай мешки, вокзал отходит
Выяснять-то конечно нужно. Но... Пока не столкнется с ситуацией - не поймёшь. Пока дети в планах и разговорах - это одно. В реалии - совсем другое. Мой ребенок появился через 5 лет после женитьбы. Я думала, что я очень хорошо знаю человека.
Проверять, к сожалению, приходится исключительно эмпирическим путем.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 15.10.2018 15:45
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У нас вот только сейчас стали штрафовать работодателей за дискриминационные требования в вакансиях, в том числе по признаку пола.
А в провинции вообще царят полуфеодальные порядки. Потому и говорят что Москва с Питером - одно государство, а остальная Россия это другое государство.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Довольно часто читаю и слышу (в том числе в свой адрес), что женщины стали слишком свободны. И всему виной 100 лет развития феминизма. Я регулярно развиваю английский; часто знакомлюсь нейтив спикерами виртуально и реально, которые изучают русский язык и русскую культуру. Иногда просто вступаю в тематические чаты. Как-то раз я вступила в одну из группу SingleParents (одиноких родителей) в кике. Там были представители США, Англии, Австралии. Что я первым делом отметила: подавляющая часть группы
Не давно вспоминал тему biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Довольно часто читаю и слышу (в том числе в свой адрес), что женщины стали слишком свободны. И всему виной 100 лет развития феминизма. Я регулярно развиваю английский; часто знакомлюсь нейтив спикерами виртуально и реально, которые изучают русский язык и русскую культуру. Иногда просто вступаю в тематические чаты. Как-то раз я вступила в одну из группу SingleParents (одиноких родителей) в кике. Там были представители США, Англии, Австралии. Что я первым делом отметила: подавляющая часть группы
Чем больше общество "жирует" тем меньше женщины зависят от мужчин. А мужчинам становятся не интересно сражаться за самок.
Интересный и показательный был эксперимент - "Вселенная 25".
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не давно вспоминал тему
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Сейчас всех так воспитывают под лозунгом "Никто никому ничего не должен".
они даже себе не должны, им все должны: родители, учителя...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Выяснять-то конечно нужно. Но... Пока не столкнется с ситуацией - не поймёшь. Пока дети в планах и разговорах - это одно. В реалии - совсем другое. Мой ребенок появился через 5 лет после женитьбы. Я думала, что я очень хорошо знаю человека. Проверять, к сожалению, приходится исключительно эмпирическим путем.
Нужно обращать внимание не только на разговоры, но и на все поступки и дела человека, даже самые мелкие. Человек себя за год по всякому проявит, нужно просто не отмахиваться от отрицательных слов и поступков и не оправдывать его.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Довольно часто читаю и слышу (в том числе в свой адрес), что женщины стали слишком свободны. И всему виной 100 лет развития феминизма. Я регулярно развиваю английский; часто знакомлюсь нейтив спикерами виртуально и реально, которые изучают русский язык и русскую культуру. Иногда просто вступаю в тематические чаты. Как-то раз я вступила в одну из группу SingleParents (одиноких родителей) в кике. Там были представители США, Англии, Австралии. Что я первым делом отметила: подавляющая часть группы
Никто никому ничего не должен. Но на нашем с Вами веку, уверена, американский феминизм не наступит. Гены пальцем не задавишь ))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно обращать внимание не только на разговоры, но и на все поступки и дела человека, даже самые мелкие. Человек себя за год по всякому проявит, нужно просто не отмахиваться от отрицательных слов и поступков и не оправдывать его.
Ой ли? Бывают такие ситуации, когда истинную натуру человека можно не узнать годами smile1_rt_40.png Правильная все-таки пословица: "Хочешь узнать человека - разведись с ним" wacko_rt_40.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно обращать внимание не только на разговоры, но и на все поступки и дела человека, даже самые мелкие. Человек себя за год по всякому проявит, нужно просто не отмахиваться от отрицательных слов и поступков и не оправдывать его.
Валерий, у меня было 5 лет на то, чтоб узнать человека, розовых очков не было и в помине. Ребенок был запланированный и желанный.
Но я уже писала, что только в реальной ситуации можно увидеть как себя проявит человек. Он решил - куда ж я теперь денусь, с ребенком-то. И показал себя настоящего. Не плохого. Но не того, от которого я хотела ребенка. Он хороший человек. Но не мой. А для кого-то будет цветочек аленький)
В разводе всегда виноваты двое. И доля моей вины в этом тоже есть.
Но за 5 лет уже после развода я ни разу не пожалела о своём решении. Я поняла, что я совсем не знаю и не понимаю его.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой ли? Бывают такие ситуации, когда истинную натуру человека можно не узнать годами Правильная все-таки пословица: "Хочешь узнать человека - разведись с ним"
Хочешь узнать человека - сходи с ним летом в поход на несколько дней. Узнаешь, что человек умеет делать и насколько хорошо, как о тебе будет или не будет заботиться. Дай взаймы немного денег. Можно еще придумать способы, при желании, зная лучше конкретного человека. Странно, вроде взрослые девочки, а рассуждаете как маленькие. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Хочешь узнать человека - сходи с ним летом в поход на несколько дней. Узнаешь, что человек умеет делать и насколько хорошо, как о тебе будет или не будет заботиться. Дай взаймы немного денег. Можно еще придумать способы, при желании, зная лучше конкретного человека. Странно, вроде взрослые девочки, а рассуждаете как маленькие.
Вроде взрослые мальчики, а не понимают, что в перечисленных ситуациях не всегда можно узнать человека. В семейной жизни люди могут вести себя абсолютно по-другому, но, как правило, это выявляется в серьезных критический ситуациях. Я, например, знаю людей, которые и в походе ведут себя молодцами, и долги не берут, но в семейной жизни они открылись только тогда, когда настала критическая ситуация. И про детей забыли достаточно быстро dntknw_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Хочешь узнать человека - сходи с ним летом в поход на несколько дней. Узнаешь, что человек умеет делать и насколько хорошо, как о тебе будет или не будет заботиться. Дай взаймы немного денег. Можно еще придумать способы, при желании, зная лучше конкретного человека. Странно, вроде взрослые девочки, а рассуждаете как маленькие.
Будем рассуждать как большие - совсем замуж не возьмут, или расхочется girl-haha_rt_70.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Валерий, у меня было 5 лет на то, чтоб узнать человека, розовых очков не было и в помине. Ребенок был запланированный и желанный. Но я уже писала, что только в реальной ситуации можно увидеть как себя проявит человек. Он решил - куда ж я теперь денусь, с ребенком-то. И показал себя настоящего. Не плохого. Но не того, от которого я хотела ребенка. Он хороший человек. Но не мой. А для кого-то будет цветочек аленький) В разводе всегда виноваты двое. И доля моей вины в этом тоже есть. Но за 5 ле
Странно, что за 5 лет Вы не поняли, Ваш этот человек или нет. На мой взгляд за год можно точно определиться. Или это я такой умный? biggrin_rt_40.png Человек не может долго играть хорошего, так что нужно просто внимательно присматриваться к человеку, что и как он говорит и делает. Еще постель хорошо характеризует человека, на мой взгляд. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Странно, что за 5 лет Вы не поняли, Ваш этот человек или нет. На мой взгляд за год можно точно определиться. Или это я такой умный? Человек не может долго играть хорошего, так что нужно просто внимательно присматриваться к человеку, что и как он говорит и делает. Еще постель хорошо характеризует человека, на мой взгляд.
у нас в военном училище, все 4 года, до самого выпуска, ловили, пинали (очень мягко сказано) и по возможности (если папа не в генштабе) отчисляли из училища крыс и стукачей... при том, что первые три года жили в казарме.. с подъема до отбоя все у всех на виду.. 24 часа в сутки..
так что спорный это вопрос...
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно обращать внимание не только на разговоры, но и на все поступки и дела человека, даже самые мелкие. Человек себя за год по всякому проявит, нужно просто не отмахиваться от отрицательных слов и поступков и не оправдывать его.
Вообще не факт. У меня отец ребенка первый год знакомства и заботливый был, и внимательный. И поверьте все делал для того, что бы я почувствовала себя как за каменной стеной. Очень про сил родить сына. Родила и что? Окончательно я сбежала, когда ребенку было 4 года. Сейчас ему 20. Поднимала сама, много работала, денег не давал. А когда за 2,5 года до совершеннолетия все таки подала на алименты, много " хорошего" о себе услышала. Он даже вел подсчет когда и что он купил ребенку ( редчайшие случаи). Сын вырос и сам перестал с отцом общаться. Так что очень сложно определить как поведет себя человек в той или иной ситуации.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ой ли? Бывают такие ситуации, когда истинную натуру человека можно не узнать годами Правильная все-таки пословица: "Хочешь узнать человека - разведись с ним"
Точно. Вот об этом и писала выше.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вроде взрослые мальчики, а не понимают, что в перечисленных ситуациях не всегда можно узнать человека. В семейной жизни люди могут вести себя абсолютно по-другому, но, как правило, это выявляется в серьезных критический ситуациях. Я, например, знаю людей, которые и в походе ведут себя молодцами, и долги не берут, но в семейной жизни они открылись только тогда, когда настала критическая ситуация. И про детей забыли достаточно быстро
При желании, человека узнать можно очень хорошо, если желания нет - придумываются 1000 оправданий почему человека узнать нельзя biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Феминизм в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр