загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Тоже не вижу проблемы. Личное дело каждого. Но могу сказать, что те, кто так или иначе закосил по любым причинам, очень много потеряли в жизни. Только они этого не понимают и никогда не поймут. Именно армия в возрасте 18-20 лет укрепляет в молодом человеке тот стержень, который делает его потом настоящим мужчиной. Но может и сломать, если стержень слабый. Так что да, некоторым есть смысл и закосить. А я благодарен судьбе, что мне посчастливилось пройти этот этап. И вернуться домой "тверд
Есть и другие примеры.
Отслужили прекрасные парни, и куда после этого скатилась их жизнь?! Горячие точки - это "диагноз" на всю жизнь, жены не выдержали, теперь бывшие герои "никто и звать никак" (((
А есть и те, кто не по своей воле не попали в призыв - был такой закон одно время: поступил в Вуз - учись без перерыва, потом военная кафедра с военным билетом "офицер запаса". Прекрасные люди, мужчины, отцы, защитники - знакома лично!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Есть и другие примеры. Отслужили прекрасные парни, и куда после этого скатилась их жизнь?! Горячие точки - это "диагноз" на всю жизнь, жены не выдержали, теперь бывшие герои "никто и звать никак" ((( А есть и те, кто не по своей воле не попали в призыв - был такой закон одно время: поступил в Вуз - учись без перерыва, потом военная кафедра с военным билетом "офицер запаса". Прекрасные люди, мужчины, отцы, защитники - знакома лично!
УЖАС ПРОСТО С ВАШИМ КРУГОМ ЗНАКОМСТВ! Предпочитаю вообще не вести беседы подобными Вам дамами.....
Борис, Россия, Темрюк, 50 лет
Борис, Темрюк, 50 лет.
 
Первый мужик на земле то же не служил , но это не помешало ему такое человечество забабахать .
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это я тебе как пример привел, да и разговор о том чтоб оставить память в обществе, а не о некчемности человека или профессии.
а зачем обязательно оставлять память в обществе? разве не достаточно, чтобы тебя любили и помнили твои близкие?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что армия - большой риск потерять здоровье, а то и жизнь. Просто так, без всякого смысла. Потому что кто-то не подумал/не просчитал/наплевал/набил в одну казарму сброда и детей из нормальных, интелллегентных семей/ну или бореться за власть и деньги - как Афган и Сирия, например. Знакомая рассказывала буквально пару лет назад - в призыве ее племянника еще ДО присяги - один погиб и один покалечен. В задницу такую армию. Это не привитие мужских качеств. Это, по сути, тюрьма с теми
Очень с вами согласна. Какая в жопу это подготовка, если один без лёгкого приходит, другому воспаление лёгких лечат, у третьего-перитонит. Что ж там делают-то с парнями ? И никто не несёт ответственности за это калечиние.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Предпочитаю вообще не вести беседы подобными Вам ...
И это взаимно sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
В современном мире это утверждение еще актуально?
Служил/не служил - это не показатель, ведь не служат по разным причинам.
Если так жизнь складывается - здоровье не ах, есть кафедра в институте, например, то какой смысл осуждать за не службу)
Лично я отрицательно отношусь к тем, кто именно косит, откупается. И к тем, кто в принципе отрицательно к армии относится. Я не люблю вояк до мозга костей, но и тех, кто считает, что кто-то должен защищать их задницы, не приемлю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2019 10:21
сергей , Россия, Дмитров, 43 года
сергей , Дмитров, 43 года.
 
Ответил-Армия должна быть только добровольной и профессиональной.
Как говорили у нас во время службы, чем больше в армии дубов ,тем крепче наша оборона. Но лучше когда это делают профессионалы, чему можно научить призывника за год службы?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
а зачем обязательно оставлять память в обществе? разве не достаточно, чтобы тебя любили и помнили твои близкие?
Не знаю, не мне вопрос, я так же как и вы впринципе считаю. Кто то звездой хочет быть видимо sarcastic_rt_50.gif
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кто то звездой хочет быть видимо
Да тут каждая вторая звезда) Но судя по фотографиям из пристанища,понимаешь,что выдать желаемое за действительное многим не судьба )
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да тут каждая вторая звезда) Но судя по фотографиям из пристанища,понимаешь,что выдать желаемое за действительное многим не судьба )
Причем здесь "тут", про жизню разговор а не о сайте. Да и фотографии ни о чем не говорят, может сам человек не плохой или ты смотришь на бохатства пристанища?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
бохатства пристанища
А это что? lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А это что?
Ну хз, там золотой унитаз на фото, персидские ковры или фото из гелика. Человек судит по фото из пристанища. Это как я понял sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2019 13:13
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Причем здесь "тут", про жизню разговор а не о сайте. Да и фотографии ни о чем не говорят, может сам человек не плохой или ты смотришь на бохатства пристанища?
Дело не в богатстве .А в следе,которые оставляют фотографии)
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Да, тоже верно. Я тоже научусь автомат собирать, если надо))
Именно. Если вдруг что, пойдут ВСЕ. И это будут по большей части вовсе не 18летние дети. Собственно говоря, девочки должны своей родине, если уж вообще уместно говорить о каких-то долгах такой стране как наша, не меньше мальчиков. И это вовсе не воспроизводство новых людей. Это как раз нужно меньше всего.
Вопрос - почему не служат девочки?
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Именно. Если вдруг что, пойдут ВСЕ. И это будут по большей части вовсе не 18летние дети. Собственно говоря, девочки должны своей родине, если уж вообще уместно говорить о каких-то долгах такой стране как наша, не меньше мальчиков. И это вовсе не воспроизводство новых людей. Это как раз нужно меньше всего. Вопрос - почему не служат девочки?
У нас есть сильное гендерное разделение по профессиям. И военное дело к этому тоже относится. Хотя как есть мужчины, непригодные для воинской службы, так есть и женщины, к ней пригодные)) Я не о себе, а в принципе...
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В войне побеждают не навыки,а стратегия. В руках оружие не держал,не люблю его.Но научусь за пол часа разбирать и собирать автомат ,в случае чего. Да и как показала практика войны,многие с навыками быстро и с радостью,переметнулись на другую сторону.Поэтому не все защитники,кто в армии служил.
О да. Научишься за пол часа. Разбирать. А потом, в случае войны (тьфу-тьфу-тьфу), будешь в окопе сидеть и думать, почему осталась лишняя пружина, хотя автомат собран. И почему он не стреляет. В случае войны все, кто не подлежит мобилизации - свалят подальше от войны. И никаких героев "тайно попавших на фронт" не будет, времена не те.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что армия - большой риск потерять здоровье, а то и жизнь. Просто так, без всякого смысла. Потому что кто-то не подумал/не просчитал/наплевал/набил в одну казарму сброда и детей из нормальных, интелллегентных семей/ну или бореться за власть и деньги - как Афган и Сирия, например. Знакомая рассказывала буквально пару лет назад - в призыве ее племянника еще ДО присяги - один погиб и один покалечен. В задницу такую армию. Это не привитие мужских качеств. Это, по сути, тюрьма с теми
если нет армии нет у вас защиты,вот и в армию люди надо идти что бы засщищать,маму,папу,сестёр и братьев,а не прятатся под 7Б
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Это не привитие мужских качеств. Это, по сути, тюрьма с теми же порядками.
для того чтоб такие речи толкать, надо самой изнутри посмотреть. а не карканье чьё-то слушать.
можно из подъезда родного дома выйти и поймать сосульку по темечку. и привет предкам.
а можно три войны пройти и вернуться нормальным мужиком.
вы из детей своих (сыновей) девочек воспитываете, а потом на общество ответственность перекладываете.. что армия плохая, потом начальство на работе не будет ценить ваше золотко.. и т.д..
у меня из класса только один пришёл с отбитыми почками из армии и он ещё до армии сильно напрашивался постоянно. а все остальные вернулись (кто вообще служил) МУЖИКАМИ. и пофиг кто где служил.. с армянами в Чите в ПВО, в Душамбе в ВДВ или на заставе в Карелии..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр