загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
Ласточка, я помню СССР, помню, как люди были на много человечней.., не понимаю, почему они стали такими, что повлияло?
Отсутствие единой идеологии. Старое разрушили,а новое не создали. Куда идём не понятно.
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Не каждый, кто выглядит как человек им является. И с чего вы решили, что именно ВЫ правы, а не эта женщина, которая вероятно, знает его куда лучше вас? Я допускаю, что вы сейчас скажете, что именно я не человек, хотя так выгляжу) Возможно) Для меня не являются ценностью все люди без исключения. Для меня важно какой человек. И жизнь животных я ставлю на один уровень с жизнью человека. Обычного человека, а, если человек гад, то гораааздо выше.
Мне не о чем с Вами говорить, я живу на земле., а не на Олимпе. как Вы.... я не Бог, я смертный.... и повторюсь.... дай Бог, что бы к Вашей семье, кто то пришел на помощь, и не желаю такой ситуации..., может тогда Вы. что то и поймете.... Хотя сомневаюсь..... Богам... все обязаны...., Вы избранные или таковыми себя считаете...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
От части согласен с логики материнства ( каждая наседка бережет своего цыпленка), теперь давайте возьмем в руки калькулятор и посчитаем, сколько надо добровольцев, чтоб хотя бы перекрыть границу, не говоря уже о других сферах. Наберем мы нужное число? Я думаю нет! А спать все хотят спокойно! И что Вы считаете сбродом и интеллигенцией? Золотую молодежь, родители которых поднялись на ларьках в лихие 90-е или это кто то другой? И что Вы подразумеваете под мужскими качествами? То, что творится беспр
Не прибавить, не отнять! give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Нет, не минимальный, как говорят те примеры, о которых мне говорили непосредственно столкнувшиеся. И армия и должна быть похожа на человеческое место обитания с учебой. Что вам страшно? Что армия становится нормальной, хоть медленно и со скрипом? Что там нет уголовной муштры и не создаются невыносимые условия? Зачем вам это? В израильской армии, для примера, каждые 4-10 дней - ВЫХОДНЫЕ, месячные ОТПУСКА, служат ВСЕ, и имеют возможность послужив уйти, просто сказав, что ИМ служба не по душе. А
с одной стороны, как мама мальчика,согласна, но с другой стороны, думаю, что наши солдаты победили в ВОв . потому что не привыкли к человеческим условиям, выходным и отпускам
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Нет, не минимальный, как говорят те примеры, о которых мне говорили непосредственно столкнувшиеся. И армия и должна быть похожа на человеческое место обитания с учебой. Что вам страшно? Что армия становится нормальной, хоть медленно и со скрипом? Что там нет уголовной муштры и не создаются невыносимые условия? Зачем вам это? В израильской армии, для примера, каждые 4-10 дней - ВЫХОДНЫЕ, месячные ОТПУСКА, служат ВСЕ, и имеют возможность послужив уйти, просто сказав, что ИМ служба не по душе. А
Нормальная? biggrin_rt_40.png Наоборот, вижу среди личного состава все меньше профессионалов. Так как мотивация стремиться к нулю. Конечно в армию нужно действительно идти по призванию, но даже если есть призвание, нет кадрового состава который нормально научит.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 23.02.2019 13:38
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
Вы намекаете на то, что крылатыми ракетами шарахнут по Москве,на этом война и закончится?
да вы бы шарахнули, но, к счастью, ракеты есть не только у вас. поэтому, пока поживем smile1_rt_40.png pogranichnik_rt_44.gif
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Никого не осуждаю, не служил молодец, служил, ещё больше молодец!
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Отсутствие единой идеологии. Старое разрушили,а новое не создали. Куда идём не понятно.
Верной дорогой идем товарищи! biggrin_rt_40.png

Дед с бабкой... не получается....
Дед:- Во всем Путин виноват!
Бабка:- При чем тут Путин?
Дед:- У меня при Брежневе осечек не было!

Это так, чтоб улыбнуло smile_rt_40.png С праздником!
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
Верной дорогой идем товарищи! Дед с бабкой... не получается.... Дед:- Во всем Путин виноват! Бабка:- При чем тут Путин? Дед:- У меня при Брежневе осечек не было! Это так, чтоб улыбнуло С праздником!
Поднимаю стакан biggrin_rt_40.png
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Поднимаю стакан
Присоединяюсь! drinks_rt_102.gif
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нормальная? Наоборот, вижу среди личного состава все меньше профессионалов. Так как мотивация стремиться к нулю. Конечно в армию нужно действительно идти по призванию, но даже если есть призвание, нет кадрового состава который нормально научит.
Что все меньше профессионалов, это, безусловно, плохо. Я считаю, что служба в армии должна быть престижной и ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемой и представляющей кучу льгот тем, кто пошел туда работать, чтобы шли действительно те, кто хотет становиться профессоналами и держались за свою работу.
По сути, эти льготы и доходы нужно просто перенаправить от чиновников, а количество чиновников сократить так раза в 3 (минимум), чтобы довести их количество до разумного. И з/п у них должна быть СРЕДНЕЙ по ИХ региону. И жить они должны именно в тех регионах, которые представляют. Но правительство на это никогда не пойдет. Поэтому, у нас в стане будет та же зазеркальная жуть, что и сейчас. Увы.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
да вы бы шарахнули, но, к счастью, ракеты есть не только у вас. поэтому, пока поживем
примитивная логика, прямо из телевизора. "Вокруг враги, которые только и ждут, чтоб нас уничтожить".
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
с одной стороны, как мама мальчика,согласна, но с другой стороны, думаю, что наши солдаты победили в ВОв . потому что не привыкли к человеческим условиям, выходным и отпускам
Наши ЛЮДИ, не только солдаты, победили в ВОВ потомиу что нападали на их ДОМ, была угроза ИХ семьям. Совершенно не потому что не привыкли к человеческим условиям, выходным и отпускам.
В середине 40х были и выходные, и отпуска, и более-менее человеческие условия. В МИРНОЕ время.
Да и, собственно, кто в мирное время живет и служит в нечеловекческих условиях, ничего не сможет да и не захочет делать в военное, т.к. с одной стороны, не будет от нечеловеческих условий здоровья, а с другой не будет желания защищать нечеловеческие условия.
И, если уж, что (не дай Бог) и я бы сама лично пошла защищать. Не потому что хоть в какой-то мере чувствую себя мужчиной, а потому что нужно защитить свой дом, своих родных, своих близких, своих друзей и просто хороших людей. Всего лишь ответ на проявленную агрессию. А я привыкла к человеческим условиям)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
примитивная логика, прямо из телевизора. "Вокруг враги, которые только и ждут, чтоб нас уничтожить".
ну что вы, какие враги? это ж друзья говорили, что Сибирь слишком большая чтобы принадлежать одной России. за точность цитаты госпож Олбрайт не ручаюсь, но смысл такой.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Помните, некоторое время назад обсуждался в СМИ случай, когда мужчина спас бомжа или алкаша из-под электрички, а сам погиб? Для меня большой вопрос, следует ли спасать чью-то никчемную жизнь, которую не ценит сам человек, ценой своей
Нет, не слышала этот случай.
Но подобных случаев немало, когда спасают, на взгляд общества , совершенно никчемного человека в виде алкаша или бомжа.
Вы знаете, я не могу судить этих людей, не зная их хорошо...
Да, алкаш, но он может Вам как раз поможет 100 раз, чем интеллигентный , благополучный мужчина, но с гнилой душой.
Или бомж...Как можем его судить? Может его жестко риэлтор кинул или родственники его обманули и он оказался на улице...
Но как раз опять же этот самый бомж прыгнет в воду, спасая человека, чем надушенный , весь одетый с иголочки мужчина, потому что его собственная мама сказала " А оно тебе надо?"
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Прошу не путать, 23 февраля-это не всемирный день мужчин, а День Защитника Отечества!! Служивых и отслуживших, с Праздником!! Это ВАШ ДЕНЬ РЕБЯТА!!остальные ждут 8 марта)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Наши ЛЮДИ, не только солдаты, победили в ВОВ потомиу что нападали на их ДОМ, была угроза ИХ семьям. Совершенно не потому что не привыкли к человеческим условиям, выходным и отпускам. В середине 40х были и выходные, и отпуска, и более-менее человеческие условия. В МИРНОЕ время. Да и, собственно, кто в мирное время живет и служит в нечеловекческих условиях, ничего не сможет да и не захочет делать в военное, т.к. с одной стороны, не будет от нечеловеческих условий здоровья, а с другой не будет
я имела ввиду, что в то время люди были более выносливы. бытовые условия у большинства людей были более суровы, чем сейчас. работали часто на энтузиазме, а не за деньги. это закаляло не только тело, но и дух. сейчас мы все более изнежены и избалованы. не думаю, что все встанут на защиту страны. вон сколько людей просто брызжет ненавистью к своей стране, мечтая свалить хоть куда-нибудь
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Наши ЛЮДИ, не только солдаты, победили в ВОВ потомиу что нападали на их ДОМ, была угроза ИХ семьям. Совершенно не потому что не привыкли к человеческим условиям, выходным и отпускам. В середине 40х были и выходные, и отпуска, и более-менее человеческие условия. В МИРНОЕ время. Да и, собственно, кто в мирное время живет и служит в нечеловекческих условиях, ничего не сможет да и не захочет делать в военное, т.к. с одной стороны, не будет от нечеловеческих условий здоровья, а с другой не будет
Только хотела написать... В ВОВ люди действительно защищали свою землю,семьи от ада фашизма.И не только свои,но и другие страны.А что защищать сейчас,я думаю миллионы живут за чертой бедности,защищать землю для того,чтобы на ней построили ещё тысячу торговых комплексов .. это сложный вопрос.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
Я Вам уже писал про калькулятор, сколько Вы наберете профессионалов с таким мышлением? Границу закроете?
Я видела, что вы писали про калькулятор. Вы отчего-то побросали все в кучу и хорошенько взболтали. Зачем-то привели золотую молодежь и приписали мне мнение о ее интеллегентности. С чего взяли, откуда все это нафантазировали - совершенно не понятно. Но Ваше высказывание понравилось многим))

По сути где взять, уже писала - хорошие з/п, множество льгот, хорошие пенсии - и отбоя от ЖЕЛАЮЩИХ стать ПРОФЕССИОНАЛАМИ не будет. Потому как будет ПРЕСТИЖНО служить и это будет настоящий социальный лифт при этом работающих на благо государства. И никого не придется загонять угрозами уголовного преследования.
НО для этого нужно сократить количество чиновников, урезать их з/п до СРЕДНИХ по ИХ регионам и отправить их жить в те регионы, интересы которых они, по идее, должны представлять. В этом случае чиновниками будут работать те, кто ХОЧЕТ управлять, для котого именно власть является приоритетом и будут улучшать качество жизни своих регионов, что, собственно, и должны делать.
А вот на это правительство не пойдет никогда. Увы.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только хотела написать... В ВОВ люди действительно защищали свою землю,семьи от ада фашизма.И не только свои,но и другие страны.А что защищать сейчас,я думаю миллионы живут за чертой бедности,защищать землю для того,чтобы на ней построили ещё тысячу торговых комплексов .. это сложный вопрос.
А сейчас никто не поверит в том, что защищает свою землю и свои семьи. Сейчас все будут совершенно справедливо уверены в том, что их призывают защищать чужие кошельки и власть.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр