загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Главное,чтоб мужчина был хорошим. а уж служил или нет...
Бородатый анекдот,рассказанный ещё Авдотьей Никитичной:

Два кирпича с крыши летять,один другого спрашиваить:
-Ты куды летишь?
-Да мне всё равно. Лишь бы человек был хороший. rofl_rt_56.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лина, Россия, Москва писала:
"Моя хата с краю" - про другое. Скажите честно - Вы бы хотели, чтобы Ваш сын, любимый брат или муж пожертвовал собой ради построннего?
Я бы гордилась таким мужем или сыном.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Бородатый анекдот,рассказанный ещё Авдотьей Никитичной: Два кирпича с крыши летять,один другого спрашиваить: -Ты куды летишь? -Да мне всё равно. Лишь бы человек был хороший.
ну и...
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
Мы просто стали все жестоки в этом мире, забыли чувство сострадания и взаимовыручки...., спросите родителей - они так жили?
Во-первых, так жили всегда. Более того, тогда, когжда жили мои родители, было все гораздо жестче, чем сейчас. Сейчас вряд ли можно встретить гопников, лупящих всех мужского пола, кто заходит в "их" район, а в молодость моих родителей это было нормой. В центре Москвы, годах так 60х.
И сострадания с взаимовыручкой было поменьше, чем сейчас. И это уже помню даже я выпуска середины 70х.
Ну и думать я, все же, предпочитаю своей головой, а не жить так, как жил кто-то когда-то до меня, просто потому что так было.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Есть очень хорошая советская песня: И тогда-вода нам как земля, и тогда- нам экипаж семья...дальше не помню! Это не только к МВФ относится. Взвод, рота, часть, армия-семья.
Армия учит не быть эгоистом.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я бы гордилась таким мужем или сыном.
Серьезно? Ну тогда посочувствую им dntknw_rt_60.gif
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Есть очень хорошая советская песня: И тогда-вода нам как земля, и тогда- нам экипаж семья...дальше не помню! Это не только к МВФ относится. Взвод, рота, часть, армия-семья. Армия учит не быть эгоистом.
Быть эгоистом - совершенно нормально)
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Быть эгоистом - совершенно нормально)
Хм, ну-ну...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лина, Россия, Москва писала:
Серьезно? Ну тогда посочувствую им
Я бы не смогла жить с мужчиной , который пройдет мимо тонувшего человека, зная, что рискует либо воспалением легких, либо сам может утонуть.
Тонувший человек-лишь пример.
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Такое вот мышление у некоторых " Моя хата с краю"... И это действительно печально...
Ласточка, я помню СССР, помню, как люди были на много человечней.., не понимаю, почему они стали такими, что повлияло? Но большинство, как раз и живет по этому принципу "моя хата с краю", не понимая того, что например на хуторе 2 хаты..., вдвоем с соседом, мы бы отбились.., но я придержался этого принципа, когда били соседа, что в надежде меня не тронут..... Соседа епнули, пришли ко мне..... а помочь уже не кому..... Печалька..... И кто виноват? Да сам! То, что образ жизни такой выбрал, жить с краю...
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Знаете, когда вам будет лет 55 60, поймёте о чем я! Заметно очень будет когда вы войдёт в метро, про вашу мудрость и геройства никто не спросит, и все прикинутся спящими, вот тогда мне это и напишите.
А это не уважение, это жалость, сочувствие, но к уважение не имеет никакого отношения. Ну и в 55 или 60 нет никаких причин уступать. Вот в 65-70 и далее - согласна. Равно как и с детьми или с палочкой/хромотой и т.п. ВНЕ зависимости от возраста. Но это не уважение ни в коей мере.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Главный минус это то, что в крупномасштабной войне профессиональной армии мирного времени может хватить не более чем на две-три недели. А мы пережили бесчисленное количество тяжелейших кровавых войн поэтому для нас это не приемлимо. А призыв это непрерывный цикл массовой подготовки будущих защитников.
главныц минус в том, что в современной крупномасштабной войне армия не понадобится, так как она закончится ровно через 20 минут... sad_rt_40.png
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я бы не смогла жить с мужчиной , который пройдет мимо тонувшего человека, зная, что рискует либо воспалением легких, либо сам может утонуть. Тонувший человек-лишь пример.
А если она будет тонуть?))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Есть очень хорошая советская песня: И тогда-вода нам как земля, и тогда- нам экипаж семья...дальше не помню! Это не только к МВФ относится. Взвод, рота, часть, армия-семья. Армия учит не быть эгоистом.
эту песню Газманов написал. Но песня зорошая, не поспоришь))))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
А если она будет тонуть?))
Кто она?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что армия - большой риск потерять здоровье, а то и жизнь. Просто так, без всякого смысла. Потому что кто-то не подумал/не просчитал/наплевал/набил в одну казарму сброда и детей из нормальных, интелллегентных семей/ну или бореться за власть и деньги - как Афган и Сирия, например. Знакомая рассказывала буквально пару лет назад - в призыве ее племянника еще ДО присяги - один погиб и один покалечен. В задницу такую армию. Это не привитие мужских качеств. Это, по сути, тюрьма с теми
Обзовите как хотите, но эта "тюрьма", как Вы высказались, защищает интересы государств и граждан.
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Кто она?
Лина
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
С МОЕЙ точки зрения - совершенно мужской и героический. Безусловно. НО с точки зрения ЕГО СЕМЬИ - нет, так как для них совершенно очевидно не имею значения ни я, ни мой ребенок. Им важен ИХ сын, отец, брат, муж.
Жаль...., мне больше Вам не чего сказать, если у Вас это жизненные приоритеты.... Перевоспитывать, а тем более учить не собираюсь..., дай Бог, чтоб Вас и Вашей семьи не коснулась ситуация, где Вам бы не помогли ... соблюдая в своих семьях Ваши приоритеты, а чтоб когда Вам понадобится помощь, чтоб хоть кто то пришел к Вам на помощь... может тогда Вы проснетесь..., хотя сомневаюсь....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
главныц минус в том, что в современной крупномасштабной войне армия не понадобится, так как она закончится ровно через 20 минут...
Ну если вы про ЭТУ войну, то да конечно. Так и призыв сейчас не такой большой как раньше.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я бы не смогла жить с мужчиной , который пройдет мимо тонувшего человека, зная, что рискует либо воспалением легких, либо сам может утонуть. Тонувший человек-лишь пример.
Воспаление легких - плохой пример. Не из той оперы. Вопрос в степени риска и объективной вероятности спасти. Мужчина может вытащить женщину (не плотного телосложения) или ребенка. Мужчину - уже вряд ли, толстую женщину - тоже. Если не профессиональный спасатель.
Температура воды ни при чем, хотя одежда, котрую все одевают при низких температрух тоже имеет огромное значение.
НО можно попытаться найти корягу, веревку, позвать на помощь и вытащить ВМЕСТЕ с кем-то.
Просто так бросаться спасать имея на это лишь один шанс из 100 - глупо. На мой взгляд.
Но, конечно, каждый, оказавшийся на месте тонущего хотел бы, чтобы хотя бы попытались. Это понятно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр