загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что армия - большой риск потерять здоровье, а то и жизнь. Просто так, без всякого смысла. Потому что кто-то не подумал/не просчитал/наплевал/набил в одну казарму сброда и детей из нормальных, интелллегентных семей/ну или бореться за власть и деньги - как Афган и Сирия, например. Знакомая рассказывала буквально пару лет назад - в призыве ее племянника еще ДО присяги - один погиб и один покалечен. В задницу такую армию. Это не привитие мужских качеств. Это, по сути, тюрьма с теми
С одной стороны правильно, а с другой, наша бы страна называлась бы сейчас Германия biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Я имел в виду, для женщин это важно или нет
Не важно. Сам факт службы в армии не делает из мужика Мужика.
Бывают разные причины, почему не служил, при этом и мужественный,и сильный, и защитник. И да, до сих пор нет доверия нашей армии, чтоб с лёгким сердцем отправлять туда сыновей.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Лина, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что армия - большой риск потерять здоровье, а то и жизнь. Просто так, без всякого смысла. Потому что кто-то не подумал/не просчитал/наплевал/набил в одну казарму сброда и детей из нормальных, интелллегентных семей/ну или бореться за власть и деньги - как Афган и Сирия, например. Знакомая рассказывала буквально пару лет назад - в призыве ее племянника еще ДО присяги - один погиб и один покалечен. В задницу такую армию. Это не привитие мужских качеств. Это, по сути, тюрьма с теми
Кого вы сбродом считаете? Я в свое время был там и все было норм парни, даже москыич имелся, которых ненавидили в армии, оказалс адекватным отличным парнем, возможно интеллигенция. А покалечиттся могут элементарно от нежелания служить, сами себе могут вредить ,и такие были, это уже психология каждого человека, как впринципе и служюа там
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мужчина может не быть военным, но защитником быть обязан.
Я всех поздравляю.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
А многий, сброд, идет чтоб добитьс чего нить в жизни, так как интеллигенция, уже добилась родителями всего sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
С одной стороны правильно, а с другой, наша бы страна называлась бы сейчас Германия
Да, если бы Сталин не призвал 8 миллионов и не согнал их к западным границам, не захватил прибалтику, половину Польши, часть Финляндии, пол Румынии, не установил общую границу с Гитлером, то много чего было бы по другому...

Но вообще не стоить мыслить категориями вековой давности, сейчас все по-другому. И призывная армия в 21 веке, в которой калечат (в т.ч. умственно) и убивают молодых парней - чушь и дикость.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Пока солдат бежит по кругу,сосед .... его подругу.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Да, если бы Сталин не призвал 8 миллионов и не согнал их к западным границам, не захватил прибалтику, половину Польши, часть Финляндии, пол Румынии, не установил общую границу с Гитлером, то много чего было бы по другому... Но вообще не стоить мыслить категориями вековой давности, сейчас все по-другому. И призывная армия в 21 веке, в которой калечат (в т.ч. умственно) и убивают молодых парней - чушь и дикость.
Чушь и дикость не из за армии, а из за того, кто управляет, то есть из за кучки людей, кто решает личные свои интересы. Сейчас война это в большей степени бизнес, чем защита государства. Так что, получить элементарную боевую подготовку, уметь обращаться с оружием, нужно! И вообще кто то должен делать эту работу, Родину защищать и своих близких! Единственное, это должны делать люди по своему мировозрению, и желанию!
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что армия - большой риск потерять здоровье, а то и жизнь. Просто так, без всякого смысла. Потому что кто-то не подумал/не просчитал/наплевал/набил в одну казарму сброда и детей из нормальных, интелллегентных семей/ну или бореться за власть и деньги - как Афган и Сирия, например. Знакомая рассказывала буквально пару лет назад - в призыве ее племянника еще ДО присяги - один погиб и один покалечен. В задницу такую армию. Это не привитие мужских качеств. Это, по сути, тюрьма с теми
От части согласен с логики материнства ( каждая наседка бережет своего цыпленка), теперь давайте возьмем в руки калькулятор и посчитаем, сколько надо добровольцев, чтоб хотя бы перекрыть границу, не говоря уже о других сферах. Наберем мы нужное число? Я думаю нет! А спать все хотят спокойно! И что Вы считаете сбродом и интеллигенцией? Золотую молодежь, родители которых поднялись на ларьках в лихие 90-е или это кто то другой? И что Вы подразумеваете под мужскими качествами? То, что творится беспредел в армии - это одно ( отдельная тема разговора)! Тем более сейчас это сложно назвать армией - год службы и тот с тихим часом... Армия нужна для лиц мужского пола хотя бы для того, чтоб мог адаптироваться в коллективе и научился хотя бы не кой самостоятельности.... Сталин был тиран ( на этот счет разные мнения) , но именно он ввел ГТО, НВП, игру "зарница" и прочая - которые уже готовили людей к боевым действиям, это умение обращаться с оружием, кидать гранату, прыгать с парашютом, стрелять, оказывать медпомощь, ориентироваться на местности...., даже эти азы многим помогли в жизни... И когда вы делите людей на классы по признакам, я считаю это уже плохо..... И не думаю, что Вы особо, чем то от них отличаетесь, или у Вас после вас розы колечком в унитазе? Армия другой страны, как Израиль, посмотрите кто там служит и все ли обязаны служить, или там тоже на классы делят? Существует просто понятие "защита государства" ( для этого и существует армия), и защищать все обязаны..... а не отдельные классы....
Сообщение отредактировал Адетоканбо, Никарагуа (автор поста) 23.02.2019 11:57
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я за профессиональную армию.
Хм, не факт. Если говорить о войне. Страх смерти помешает вспомнить все мои навыки стрельбы, боевых приёмов и тренировочных операций. А вот страх за детей станет мотиватором взять лопату и отчаянно сражаться. Мотивация это защита близких, а не победа, как цель.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
От части согласен с логики материнства ( каждая наседка бережет своего цыпленка), теперь давайте возьмем в руки калькулятор и посчитаем, сколько надо добровольцев, чтоб хотя бы перекрыть границу, не говоря уже о других сферах. Наберем мы нужное число? Я думаю нет! А спать все хотят спокойно! И что Вы считаете сбродом и интеллигенцией? Золотую молодежь, родители которых поднялись на ларьках в лихие 90-е или это кто то другой? И что Вы подразумеваете под мужскими качествами? То, что творится беспр
good2_rt_68.gif
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
В современном мире это утверждение еще актуально?
Лучше если служил. smile_rt_40.png
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Армия может состоять из людей, образование которых далеко выше среднего по стране. Такой армией была армия в Чили при Пиночете. И она поддержала его.
Нашему государству такая армия не нужна. Она опасна для власти.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Служить должны только те, кто хочет и чувствует в себе тягу к военной службе. Либо хочет попробовать. Армия должна быть сугубо добровольной. ВСЕХ мужчин с праздником! Здоровья и счастья, и чтобы оружие приходилось брать в руки только в тире или пейнтболе.
Я хотел в Суворовское училище.Спортом занимался,учился хорошо.Но из за минимального отклонения зрения не прошёл медкомиссию.А в Чечню не захотел.Наша деревня относилась к Северо-Кавказскому военному округу.Поэтому не судьба мне была умереть молодым и красивым,за чьи то идеи)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
В современном мире это утверждение еще актуально?
Это не актуально, можно служить и не быть мужиком и наоборот...
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я хотел в Суворовское училище.Спортом занимался,учился хорошо.Но из за минимального отклонения зрения не прошёл медкомиссию.А в Чечню не захотел.Наша деревня относилась к Северо-Кавказскому военному округу.Поэтому не судьба мне была умереть молодым и красивым,за чьи то идеи)
И слава Богу) Удивительно, что комиссия не начихала на минимальные отклонения и не поставила простое "Годен" просто потому что ей плевать. Оказывается, и там попадаются иногда приличные люди)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Да никто уже не заморачивается такой хренотой. Служил - хорошо, не служил - еще лучше.
Сёня с друзьями будем выпивать.
С праздником, пацаны!
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
И слава Богу) Удивительно, что комиссия не начихала на минимальные отклонения и не поставила простое "Годен" просто потому что ей плевать. Оказывается, и там попадаются иногда приличные люди)
Суворовское училище-это не армия,где всем рады)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Выбираю в опросе "скока можно выяснять отношения. Вспомните, зачем вы пришли на этой сайт" smile_rt_40.png


С праздником всех, кто считает его своим! drinks_rt_102.gif
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Хм, не факт. Если говорить о войне. Страх смерти помешает вспомнить все мои навыки стрельбы, боевых приёмов и тренировочных операций. А вот страх за детей станет мотиватором взять лопату и отчаянно сражаться. Мотивация это защита близких, а не победа, как цель.
Профессиональная именно в том и состоит, чтобы научить тому, чтобы страх не помешал. Если вы тренируетесь в зале, то вне зависимости от цвета ваших пояса, легко сможете забыть все, что знаете, просто нарвавшись на гоп-компанию. Потому зал и реальная угроза - совершенно разные вещи. То же самое и с тиром. Можно быть олимпийским чемпионом, но мазать раз разом при реальной угрозе.
И срочная служба именно дети, ничего не умеющие, настроенные вообще не на службу, не на оружие и ни разу не воины по натуре.
Именно поэтому воевать должны те, у кого есть к тому желание и призвание, а не дети с лопатами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр