загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Лина
Конечно вытащим из беды.
Даже с ее мышлением " А мы сами себе нужны")
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
Жаль...., мне больше Вам не чего сказать, если у Вас это жизненные приоритеты.... Перевоспитывать, а тем более учить не собираюсь..., дай Бог, чтоб Вас и Вашей семьи не коснулась ситуация, где Вам бы не помогли ... соблюдая в своих семьях Ваши приоритеты, а чтоб когда Вам понадобится помощь, чтоб хоть кто то пришел к Вам на помощь... может тогда Вы проснетесь..., хотя сомневаюсь....
Я Вам тоже пожелаю не лишиться близкого, который решил пожертвовать собой ради спасения ког-то.
И я не сплю, спите, вполне вероятно, именно Вы, хотя и говорите ожидаемо одобряемые обществом вещи.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Кто она?
Я))
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Конечно вытащим из беды. Даже с ее мышлением " А мы сами себе нужны")
ВЫ молодец!!
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я бы не смогла жить с мужчиной , который пройдет мимо тонувшего человека, зная, что рискует либо воспалением легких, либо сам может утонуть. Тонувший человек-лишь пример.
Не в целях саморекламы smile_rt_40.png было дело, прыгал с ж/д моста в воду. чтоб вытащить одного безумца, хотя рядом на лодках были мужики на лодках. тупо пялящиеся в поплавок, самое интересное, когда вытащили общими усилиями этого борова... вес где-то 130-140. проходящая женщина сказала :- нах вы этого алкаша спасали? Не буду говорить, что я испытал в тот момент... я готов был засунуть эту женщину туда, откуда вытащил этого алкаша, за ее слова...., сдержался... промолчал..... хотя все кипело.... Какая разница, кто он? Он просто человек! И не нам решать плох он или хорош, чтоб вершить его судьбу...
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Почему же, мужик. Только тогда 23 февраля не твой праздник тк это праздник защитника отечества, а если мужчина не служил значит он не защитник отечества.
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Главный минус это то, что в крупномасштабной войне профессиональной армии мирного времени может хватить не более чем на две-три недели. А мы пережили бесчисленное количество тяжелейших кровавых войн поэтому для нас это не приемлимо. А призыв это непрерывный цикл массовой подготовки будущих защитников.
От командиров зависит,насколько хорошо подготовлен к бою личный состав, насколько он хорошо действует в бою.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Обзовите как хотите, но эта "тюрьма", как Вы высказались, защищает интересы государств и граждан.
Защищать кого-то могут только профессоналы, которые ХОТЯТ это делать и видят в этом свое призвание. И служба в армии больше всего напоминает не обучение владению оружием и военной техникой, что было бы, наверное, и не плохо, а пустую трату времени с реальным риском для жизни и здоровья. И что самое печально - совершенно бессмысленным риском.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Быть эгоистом - совершенно нормально)
Именно из за этого подхода, семьи распадается! А ещё не уважение которое как раз связано с эгоизмом. Жаль
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года
Вальтер, США, Нью-Йорк, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
главныц минус в том, что в современной крупномасштабной войне армия не понадобится, так как она закончится ровно через 20 минут...
Вы намекаете на то, что крылатыми ракетами шарахнут по Москве,на этом война и закончится?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
Какая разница, кто он? Он просто человек! И не нам решать плох он или хорош, чтоб вершить его судьбу...
А он чего, не вершил свою судьбу, когда с моста прыгал( или падал) или это случайно получилось?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Защищать кого-то могут только профессоналы, которые ХОТЯТ это делать и видят в этом свое призвание. И служба в армии больше всего напоминает не обучение владению оружием и военной техникой, что было бы, наверное, и не плохо, а пустую трату времени с реальным риском для жизни и здоровья. И что самое печально - совершенно бессмысленным риском.
В современной армии, риск минимальный, никто силой не заталкивает! Да и повторюсь, сейчас там пионер лагерь, мама с папой каждые выходные приезжают к детям. А если ребёнок, но 18 лет это уже мужчина, даст дяди 1000 рублей, то и сам доедет до мамы. Да уж, ну совсем страшно.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
Не в целях саморекламы было дело, прыгал с ж/д моста в воду. чтоб вытащить одного безумца, хотя рядом на лодках были мужики на лодках. тупо пялящиеся в поплавок, самое интересное, когда вытащили общими усилиями этого борова... вес где-то 130-140. проходящая женщина сказала :- нах вы этого алкаша спасали? Не буду говорить, что я испытал в тот момент... я готов был засунуть эту женщину туда, откуда вытащил этого алкаша, за ее слова...., сдержался... промолчал..... хотя все кипело.... Какая разниц
Не каждый, кто выглядит как человек им является.
И с чего вы решили, что именно ВЫ правы, а не эта женщина, которая вероятно, знает его куда лучше вас?
Я допускаю, что вы сейчас скажете, что именно я не человек, хотя так выгляжу) Возможно) Для меня не являются ценностью все люди без исключения. Для меня важно какой человек. И жизнь животных я ставлю на один уровень с жизнью человека. Обычного человека, а, если человек гад, то гораааздо выше.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вальтер, США, Нью-Йорк писал:
От командиров зависит,насколько хорошо подготовлен к бою личный состав, насколько он хорошо действует в бою.
От многих факторов. Начиная от мотивации, боевым духом, и заканчивая оснащением. Ну и да... Тупые военноначальники могут подвести к гибели все.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 23.02.2019 13:26
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Адетоканбо, Никарагуа писал:
проходящая женщина сказала :- нах вы этого алкаша спасали?
И я с такими людьми не раз сталкивалась " А оно тебе надо?"
Радует только то, что таких мало.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В современной армии, риск минимальный, никто силой не заталкивает! Да и повторюсь, сейчас там пионер лагерь, мама с папой каждые выходные приезжают к детям. А если ребёнок, но 18 лет это уже мужчина, даст дяди 1000 рублей, то и сам доедет до мамы. Да уж, ну совсем страшно.
Нет, не минимальный, как говорят те примеры, о которых мне говорили непосредственно столкнувшиеся. И армия и должна быть похожа на человеческое место обитания с учебой.
Что вам страшно? Что армия становится нормальной, хоть медленно и со скрипом? Что там нет уголовной муштры и не создаются невыносимые условия? Зачем вам это?
В израильской армии, для примера, каждые 4-10 дней - ВЫХОДНЫЕ, месячные ОТПУСКА, служат ВСЕ, и имеют возможность послужив уйти, просто сказав, что ИМ служба не по душе. Армия платит ЗАРПЛАТУ и оплачивает ЖИЛЬЕ. И это СРОЧНАЯ служба. И страны, находящейся в состоянии войны.
И именно это называется, в том числе, забота о гражданах и защита их интересов. В такой армии можно служить. А в той, что у нас - нет, т.к. это нельзя назвать армией. Наша армия больше напоминает зону, а не место, где, по идее, должны научить обращаться с военной техникой.
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А он чего, не вершил свою судьбу, когда с моста прыгал( или падал) или это случайно получилось?
Нет это было не случайно, это скорей пьяное безрассудство, он реально был пьян и спал в лодке, просыпал лишь за тем, чтоб потянуть очередную порцию, в итоге вывалился из лодки, мы были на мосту -рыбачили.... это был наш мальчишник на 7-ое ноября.... его спасло то, что на нем была куртка с капюшоном, который дал ему продержаться еще лишних несколько секунд на воде. за которую я и успел его поймать....
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Именно из за этого подхода, семьи распадается! А ещё не уважение которое как раз связано с эгоизмом. Жаль
Нет, не из-за этого, а от нежелания слышать, идти на компромисс и учитывать не только свои интересы.
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет
Адетоканбо, Никарагуа, 35 лет.
 
Лина, Россия, Москва писала:
Защищать кого-то могут только профессоналы, которые ХОТЯТ это делать и видят в этом свое призвание. И служба в армии больше всего напоминает не обучение владению оружием и военной техникой, что было бы, наверное, и не плохо, а пустую трату времени с реальным риском для жизни и здоровья. И что самое печально - совершенно бессмысленным риском.
Я Вам уже писал про калькулятор, сколько Вы наберете профессионалов с таким мышлением? Границу закроете?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
И я с такими людьми не раз сталкивалась " А оно тебе надо?" Радует только то, что таких мало.
Помните, некоторое время назад обсуждался в СМИ случай, когда мужчина спас бомжа или алкаша из-под электрички, а сам погиб? Для меня большой вопрос, следует ли спасать чью-то никчемную жизнь, которую не ценит сам человек, ценой своей dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр