загрузка
Страницы:
1
2
3
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Судя по теме Феникса, все знают, какие и где акции проходят. Честно говоря, я вообще не слежу. Покупаю обычно то, чего хочется, не глядя на цену. Дело не в отсутствии навыков экономии, а в том, что я уверена, что акции для того и нужны, чтобы стимулировать человека к большему потреблению и покупке всякого ненужного. Плюс, я интуитивный едок. А у интуитивных едоков правило - кушать что хочется и когда хочется. Ну, и времени, конечно, жалко на постоянное отслеживание акций на определённые продукты.
А вы следите за акциями? Как часто покупаете продукты по акциям? Сколько времени на это всё тратите? И не бывало ли у вас ощущения, что по акциям вы покупаете ненужное: чего бы сроду не купили, если бы не соблазнились скидкой?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Судя по теме Феникса, все знают, какие и где акции проходят. Честно говоря, я вообще не слежу. Покупаю обычно то, чего хочется, не глядя на цену. Дело не в отсутствии навыков экономии, а в том, что я уверена, что акции для того и нужны, чтобы стимулировать человека к большему потреблению и покупке всякого ненужного. Плюс, я интуитивный едок. А у интуитивных едоков правило - кушать что хочется и когда хочется. Ну, и времени, конечно, жалко на постоянное отслеживание акций на определённые продукты
Никогда не слежу за акциями, покупаю то, что вижу и хочу.
Иногда бывает в Ашане беру что-то два по цене одного, в основном на дачу что-то типа гелей-шампуней.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
За акциями не слежу. Бывает, например, хочу купить подсолнечное масло. Стоят 3 бутылки разных фирм. Из них выбираю то, которое дешевле. Но если мне масло не нужно, брать не буду, даже если по акции. Дети едят печенье Юбилейное. Недавно в Пятерочке оно было по 9 рублей, если берешь от трех пачек (если я правильно поняла), но получилась в итоге такая цена)) Набрала побольше. Все равно уйдет smile1_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как часто покупаете продукты по акциям?
Акции в магазинах - или для людей с низким достатком, или для жадных типа Николая Петровича Воронина. А точнее, именно для них!

🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Акции в магазинах - или для людей с низким достатком, или для жадных типа Николая Петровича Воронина. А точнее, именно для них!
А в США?
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года.
 
Никогда в магазине не покупаю ненужное. Сразу целенаправленно иду туда где лежит нужный мне товар, по сторонам не смотрю. Единственное что лишнее может быть это семечки Мартин.
Слежу только за акциями пасты Барилла, да пожалуй еще за акциями кофе, и особенно чая поскольку очень его люблю.
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Акции в магазинах - или для людей с низким достатком, или для жадных типа Николая Петровича Воронина. А точнее, именно для них!
А вот не соглашусь! У меня есть знакомый он достаточно богат, но на промокодах, акциях, купонах, и прочих скидках просто ИМХО помешался.
Как то пошли вместе в магазин так он там такую кипу предъявил всяких скидочных бумажек, что у меня глаза на лоб полезли, в результате чек составил 4р.
Он не жадный и не скупидом, просто у него такой пунктик.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Следим! Берем полезное ,нужное ! Приложение Эдадил рулит!
Сообщение отредактировал А, Россия, Сланцы (автор поста) 04.08.2019 00:40
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виталий, Москва, м. Котельники писал:
А вот не соглашусь! У меня есть знакомый он достаточно богат, но на промокодах, акциях, купонах, и прочих скидках просто ИМХО помешался. Как то пошли вместе в магазин так он там такую кипу предъявил всяких скидочных бумажек, что у меня глаза на лоб полезли, в результате чек составил 4р. Он не жадный и не скупидом, просто у него такой пунктик.
Может, поэтому достаточно богат? biggrin_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Из продуктов беру то, что нравится по составу и вкусу. Если на это акция, то приятный ништячок))
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Может, поэтому достаточно богат?
Может быть smile_rt_40.png , но насколько я знаю , свое состояние он сколотил на недвижимости.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Слежу за скидками на конфеты в Ленте, уж тогда можно конкретно затариться шоколадками и весовыми конфетами
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Во-первых, спасибо за рекламу.
Во-вторых, когда ты выйдешь за меня замуж, я вообще запрещу тебе ходить по магазинам. Все буду покупать сам, интуитивная ты моя.
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Судя по теме Феникса, все знают, какие и где акции проходят. Честно говоря, я вообще не слежу. Покупаю обычно то, чего хочется, не глядя на цену. Дело не в отсутствии навыков экономии, а в том, что я уверена, что акции для того и нужны, чтобы стимулировать человека к большему потреблению и покупке всякого ненужного. Плюс, я интуитивный едок. А у интуитивных едоков правило - кушать что хочется и когда хочется. Ну, и времени, конечно, жалко на постоянное отслеживание акций на определённые продукты
Как правило акции устраивают что бы избавится от старого , залежалого товара. Продукты которые вот вот крякнут, или шмотки старой коллекции. Бывают акции презентации вроде как с apple, пиар ход , ну и модные сейчас " черные пятницы " Я не трачу время на все эти акции, тем более что Мы живем в России. wink_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Судя по теме Феникса, все знают, какие и где акции проходят. Честно говоря, я вообще не слежу. Покупаю обычно то, чего хочется, не глядя на цену. Дело не в отсутствии навыков экономии, а в том, что я уверена, что акции для того и нужны, чтобы стимулировать человека к большему потреблению и покупке всякого ненужного. Плюс, я интуитивный едок. А у интуитивных едоков правило - кушать что хочется и когда хочется. Ну, и времени, конечно, жалко на постоянное отслеживание акций на определённые продукты
А я слежу, но меня интересует в основном химия - стиральный порошок и краска для волос. Когда постоянно контролируешь цены, тогда понимаешь, где накрутили, а где стоит брать. И ещё кошачий корм.
Про еду... у нас цены редко скачут, разве что кофе - вот за его стоимостью периодически наблюдаю.
Акции в моём любимом Инет-магазине раньше интересные были, сейчас там хрень.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Акции в магазинах - или для людей с низким достатком, или для жадных типа Николая Петровича Воронина. А точнее, именно для них!
Да ладно! В России, конечно, отслеживают акции, но не видела фанатизма.

По каналу TLC вечно показывают передачи про всевозможные крайности, там про любителей акций-купонов было. Когда бесплатные купоны хранят в огромных папках с файлами и ежедневно сверяют сроки действия, а в гаражах пылятся запасы на ближайшие 30 лет. Сами люди объясняют, что это как спорт: найти-дождаться-отхватить. И побольше!! Если в руки дают ограниченное количество, всю семью и соседей тащат.
А вы говорите, у наших - жадность))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Специально за акциями не слежу. Но если вижу, что с хорошей скидкой продается то, что я постоянно покупаю, то могу взять впрок... например, подгузники ребенку или корм для котов... а могу и мимо пройти... мои покупки обычно ограничены не деньгами, а физическими возможностями - слабыми женскими руками много не утащишь biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Во-первых, спасибо за рекламу. Во-вторых, когда ты выйдешь за меня замуж, я вообще запрещу тебе ходить по магазинам. Все буду покупать сам, интуитивная ты моя.
Не будете же вы туда бегать по каждой моей прихоти biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виталий, Москва, м. Котельники писал:
А вот не соглашусь! У меня есть знакомый он достаточно богат, но на промокодах, акциях, купонах, и прочих скидках просто ИМХО помешался. Как то пошли вместе в магазин так он там такую кипу предъявил всяких скидочных бумажек, что у меня глаза на лоб полезли, в результате чек составил 4р. Он не жадный и не скупидом, просто у него такой пунктик.
Интересно, купил бы он жене шубу и сколько бы она стоила?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не будете же вы туда бегать по каждой моей прихоти
Прихоти придётся сократить с таким мужем.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Одежду по акции не отслеживаю - иду и беру , то что надо и нравится. На днях пытались мне впарить три вещи по цене трёх, но мне была нужна лишь футболка. С детскими вещами так же.
Знаю, что в магнит косметик акции два раза в месяц. И закупаю много всего, косметику и парфюмерию, химию. Но это по мере того как подошло к концу.
По продуктам ориентируюсь на определенные марки, если по акции , то хорошо.
И как Таня написала, что все это ещё и дотащить нужно. Поэтому беру по мере необходимости.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 04.08.2019 09:01
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр