загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Часто встречаю это понятие-био папа. Естественно, от женщин. Мои ассоциации-это человек, который продал свой ...потенциал в пробирку, тем самым, осчастливил желающих, так сказать. Но, думаю, счастливые с пробирками, здесь, вряд-ли общаются, стало быть, на форуме, био папами называют, бывших, любимых, желанных, а самое главное пап, своих долгожданных и обожаемых крох(не говорю о незапланированных, экстремальных, нежелательных... случаях). И в то-же время, от мужчин, самостоятельно воспитывающих детей, я не слышала выражения, например, суррогатная мать...
Вопрос, собственно, к обеим сторонам:
Дамы-Мамы, поясните, пожалуйста, свою точку зрения...
Папы, чьи дети живут с мамами, хотели-бы вы, что-бы вас называли БИО папами?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ну а как еще назвать человека, о кот. вспоминать не хочется и имя его даже вспоминать неприятно. Как его назвать если он ребенка своего не разу не видел?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Биологически, генетически, ОН является отцом ребенка. А на деле это не проявляется никак...
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Папа - тот, кто хотя бы принимает участие в жизни и воспитании. Так же как и мама, та что вырастила, а не родила.
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
хм...ой чувствую и бои разыграются в этой теме...Что могу сказать...ну да ак как назвать человека, если он свинтил еще до рождения ребенка и ни коим образом не принимает участие в воспитании ребенка ( желающие лично мне почитать нотации о том что я сама в этом виновата,выносила мозг и т д и т п-умолкаем, ибо пишу не о себе, а об абстрагированной ситуации)... думаю ничего в сием понятии уж смертельно оскорбительного нет...да есть папа , который вырастит и воспитает( не всегда родной по крови), а есть папа который дал жизнь...био-папа спасибо ему и на этом...увы не редко это два разных человека....Ну а насчет мам...ну тогда уж не суррогатная мать...а био-мама...отношение у меня к таким такое же как и к био-папам...никакого...для меня это пустые люди....
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Имею полное право wink_rt_40.png Мне было сказано, чтобы я сказала спасибо за хорошие гены. На этом его функции закончились как отца.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.06.2012 17:37
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
И в то-же время, от мужчин, самостоятельно воспитывающих детей, я не слышала выражения, например, суррогатная мать...
Их в народе называют кукушками. Нашим бывшим народная молва никакого прозвища не приписала.
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
папа он и есть папа. главное как их захочется воспринимать и называть нашим детям.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
кого можно назвать биопапой?....-если на БИОлогической составляющей его участие в судьбе ребенка закончилось.
Если же воспитывает, вкладывает ресурсы в ребенка, присутствует в его жизни-конечно, это ПАПА.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну а как еще назвать человека, о кот. вспоминать не хочется и имя его даже вспоминать неприятно. Как его назвать если он ребенка своего не разу не видел?
Ну, не все-ж, так неприятно-то было??? Надеюсь, не против вашей воли, ребеночка сделали. А стало быть, раньше видели вы в нем что-то хорошее. Это, конечно, сугубо личное мнение, но мне глаз и слух режет, когда такой термин в эфире читаю или слышу - Био папа...Странно это...
Повторюсь, это сугубо личное мнение, никому не навязываю и не занимаюсь нравоучениями...просто любопытно стало...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Папа - тот, кто хотя бы принимает участие в жизни и воспитании. Так же как и мама, та что вырастила, а не родила.
А по мне так и те и другие мамы и папы...и причин в жизни множество, почему люди расходятся и не могут воспитывать своих детей, а ведь зачастую бревно, в собственном глазу искать нужно, чем соринки в глазах напротив...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
хм...ой чувствую и бои разыграются в этой теме...Что могу сказать...ну да ак как назвать человека, если он свинтил еще до рождения ребенка и ни коим образом не принимает участие в воспитании ребенка ( желающие лично мне почитать нотации о том что я сама в этом виновата,выносила мозг и т д и т п-умолкаем, ибо пишу не о себе, а об абстрагированной ситуации)... думаю ничего в сием понятии уж смертельно оскорбительного нет...да есть папа , который вырастит и воспитает( не всегда родной по крови), а есть папа который дал жизнь...био-папа спасибо ему и на этом...увы не редко это два разных человека....Ну а насчет мам...ну тогда уж не суррогатная мать...а био-мама...отношение у меня к таким такое же как и к био-папам...никакого...для меня это пустые люди....
Я представила мужчину, ну скажем так, кандидата в раритетные короли, который в разговоре будет называть мать своего ребенка - БИО мама или суррогатная...или кукушка...Не думаю, что мне захочется продолжить с ним общение...Так и наивно можно полагать, что мужчинам понравиться сия терминология из наших уст....Мое ИМХО.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Имею полное право Мне было сказано, чтобы я сказала спасибо за хорошие гены. На этом его функции закончились как отца.
Если это действительно так, почему-бы и не сказать? smile_rt_40.png Вспоминается "Остров" Павла Лунгина, помните момент, где к монаху, девушка пришла за благословением на аборт...Она-меня-ж ни кто замуж с ребенком не возьмет!; он ответил: "Дура, тебя и так никто не возьмет, а так ребеночек будет, утешение и радость...золотой мальчик будет....и т.д...." Благодарить, конечно, это лучше чем всю жизнь злость и месть вынашивать...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
папа он и есть папа. главное как их захочется воспринимать и называть нашим детям.
Как мы этот корабль назовем, так он и поплывет... smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Ну, не все-ж, так неприятно-то было??? Надеюсь, не против вашей воли, ребеночка сделали. А стало быть, раньше видели вы в нем что-то хорошее. Это, конечно, сугубо личное мнение, но мне глаз и слух режет, когда такой термин в эфире читаю или слышу - Био папа...Странно это... Повторюсь, это сугубо личное мнение, никому не навязываю и не занимаюсь нравоучениями...просто любопытно стало...
Когда ребеночка делали, было приятно. Но мы специально его не делали, так получилось. Раньше видела много хорошего.
Но в свете всех последних событий (с его нежеланием иметь ребенка, участвовать в его судьбе, помогать) теперь уже неприятно. Просто не хочется даже имени его вспоминать.
А как по-вашему его можно назвать, если он своего ребенка в глаза не видел?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
кого можно назвать биопапой?....-если на БИОлогической составляющей его участие в судьбе ребенка закончилось. Если же воспитывает, вкладывает ресурсы в ребенка, присутствует в его жизни-конечно, это ПАПА.
А ребенку как преподнести, тоже, как БИО??? Это-ж мы такие наивные думаем, вот нарисуется, тот единственный и неповторимый и станет настоящим...А его все нет и нет, дети подрастают...и хотят знать, кто и где его отец. И что в этой ситуации, ребенку сказать, что у тебя нет отца, а был только БИО? Или все-ж преподнести рассказ о том, что его Папа, по тем или иным причинам, не может жить с нами, но он хороший, и мы любили друг друга...и т.д. и т.п....Ну, как-то так...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
А по мне так и те и другие мамы и папы...и причин в жизни множество, почему люди расходятся и не могут воспитывать своих детей, а ведь зачастую бревно, в собственном глазу искать нужно, чем соринки в глазах напротив...
Это только ваше мнение.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Это только ваше мнение.
Безусловно! smile_rt_40.png Спасибо за ваше!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
А ребенку как преподнести, тоже, как БИО??? Это-ж мы такие наивные думаем, вот нарисуется, тот единственный и неповторимый и станет настоящим...А его все нет и нет, дети подрастают...и хотят знать, кто и где его отец. И что в этой ситуации, ребенку сказать, что у тебя нет отца, а был только БИО? Или все-ж преподнести рассказ о том, что его Папа, по тем или иным причинам, не может жить с нами, но он хороший, и мы любили друг друга...и т.д. и т.п....Ну, как-то так...
Лично я не надеюсь. Это личная трагедия моя и моего ребенка, что у него нет отца. Смаковать тут нечего.
Я думаю "преподнести рассказ о том, что его Папа, по тем или иным причинам, не может жить с нами, но он хороший, и мы любили друг друга...и т.д. и т.п....Ну, как-то так..."
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Безусловно! Спасибо за ваше!
Вы не знаете всех обстоятельств.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А как по-вашему его можно назвать, если он своего ребенка в глаза не видел?
Можа я уже стара...БИО папа, новомодное словечко...Вам, в вашей ситуации, виднее. В моей, такое слово, не прозвучит, надеюсь, никогда...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Био папа..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр