загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Я представила мужчину, ну скажем так, кандидата в раритетные короли, который в разговоре будет называть мать своего ребенка - БИО мама или суррогатная...или кукушка...Не думаю, что мне захочется продолжить с ним общение...Так и наивно можно полагать, что мужчинам понравиться сия терминология из наших уст....Мое ИМХО.
Согласна...но только вот мне бы например незахотелось бы общаться с мужчиной, который своего ребенка бросил...это так сказать мое ИМХО...хотя согласна..давайте будем взаимовежливы...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Лично я не надеюсь. Это личная трагедия моя и моего ребенка, что у него нет отца. Смаковать тут нечего. Я думаю "преподнести рассказ о том, что его Папа, по тем или иным причинам, не может жить с нами, но он хороший, и мы любили друг друга...и т.д. и т.п....Ну, как-то так..."
Смаковать лично вашу историю, не вижу смысла и честно, говоря, желания нет, кости мыть, кому-то...А вот трагедию делать из этого не стоит. Все живы, здоровы, вы не одиноки! И папа у ребенка есть, все-же...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Да что вы переживаете? Моему бывшему по барабану, как я его называю. Как и существование нашего ребенка тоже. Ему никто не мешает общаться с сыном, напротив, я бы хотела, чтобы у них были отношения отец-сын.
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Если это действительно так, почему-бы и не сказать? Вспоминается "Остров" Павла Лунгина, помните момент, где к монаху, девушка пришла за благословением на аборт...Она-меня-ж ни кто замуж с ребенком не возьмет!; он ответил: "Дура, тебя и так никто не возьмет, а так ребеночек будет, утешение и радость...золотой мальчик будет....и т.д...." Благодарить, конечно, это лучше чем всю жизнь злость и месть вынашивать...
ну злость и месть вынашивать конечно не стоит...просто сделай для себя выводы...и скажи спасибо...авось одумается когда нибудь...хотя вряд ли....Ну да и Бог им судья
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да что вы переживаете? Моему бывшему по барабану, как я его называю. Как и существование нашего ребенка тоже. Ему никто не мешает общаться с сыном, напротив, я бы хотела, чтобы у них были отношения отец-сын.
Хто знает, может еще и будут...При произношении "БИО папа", читается еще не отпустившая вас обида...(не только в вашем исполнение...)
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
ну злость и месть вынашивать конечно не стоит...просто сделай для себя выводы...и скажи спасибо...авось одумается когда нибудь...хотя вряд ли....Ну да и Бог им судья
это вы себе написали? wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Если это действительно так, почему-бы и не сказать? Вспоминается "Остров" Павла Лунгина, помните момент, где к монаху, девушка пришла за благословением на аборт...Она-меня-ж ни кто замуж с ребенком не возьмет!; он ответил: "Дура, тебя и так никто не возьмет, а так ребеночек будет, утешение и радость...золотой мальчик будет....и т.д...." Благодарить, конечно, это лучше чем всю жизнь злость и месть вынашивать...
Я давным-давно сказала и отпустила, его не трогаю, ему и бабушке разрешаю видеться с ребенком. Только ему не хочется. Что я могу сделать? Со свекровью в хороших отношениях остались. Мы с ней нормально общаемся. Ребенку не могу я про него сказать, что он папа. Если бы он хоть изредка виделся, то да. Если второй раз выйду замуж, то мужа она тоже не будет называть папой.
Злости и обиды у меня нет. Была очень давно, но я с этим справилась. Просто в один момент пришло понимание, что если человек уходит, то надо его отпустить, иначе это будет сильно мешать тебе в построении новых отношений, да и вообще жить полной жизнью.
В нашей семье тема папы пока что закрыта. Скоро у ребенка начнутся вопросы. Тогда откроется. Естественно, ребенку все будет сказано в мягкой форме, без каких-либо оскорблений.
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
это вы себе написали?
нет это я написала именно по теме...сама с собой при людях не разговариваю... biggrin_rt_40.png некоторые папы иногда одумываются...что редко...но бывают чудеса....да и мамы-кукушки тоже....А по сути темы...что сказать...тем кого называют био-папа и био-мама, по-моему сугубо фиолетово как их называют,ибо плевать они хотели и на ребенка и на мнение окружающих...да и общаться с подобными личностями, думаю мало кому захочется,ибо если человек предал своего ребенка...то что уж о нем говорить как о человеке
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
вот уж действительно: решим эту ,проблему, и все дети станут счастливыми и страна выйдет из кризиса!... haha_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
вот уж действительно: решим эту ,проблему, и все дети станут счастливыми и страна выйдет из кризиса!...
За страну переживаю больше, чем за вывешивание ярлыков, заблудшим людям. smile_rt_40.png Но глаз режет "БИО". Если вам по душе, что-б вас называли БИО папа, я таки, рада за вас! wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
нет это я написала именно по теме...сама с собой при людях не разговариваю... некоторые папы иногда одумываются...что редко...но бывают чудеса....да и мамы-кукушки тоже....А по сути темы...что сказать...тем кого называют био-папа и био-мама, по-моему сугубо фиолетово как их называют,ибо плевать они хотели и на ребенка и на мнение окружающих...да и общаться с подобными личностями, думаю мало кому захочется,ибо если человек предал своего ребенка...то что уж о нем говорить как о человеке
Все очень не однозначно, причин для "предательств" огромное множество, зачастую и сопряженная сторона только "белой овечкой" прикидывается, а мозг так вынесет, что мама е горюй, с угрозами и т.д. Тут всякое желание о помощи может быть начисто отбито.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
За страну переживаю больше, чем за вывешивание ярлыков, заблудшим людям. Но глаз режет "БИО". Если вам по душе, что-б вас называли БИО папа, я таки, рада за вас!
Я думаю, что те, кому не все равно, как их называют, своих детей не бросают.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Все очень не однозначно, причин для "предательств" огромное множество, зачастую и сопряженная сторона только "белой овечкой" прикидывается, а мозг так вынесет, что мама е горюй, с угрозами и т.д. Тут всякое желание о помощи может быть начисто отбито.
Значит такое сильное было желание.
Я хочу добавить, что алименты платятся НА РЕБЕНКА. Причем тут бывшая?
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 26.06.2012 11:11
Виктория, Россия, Сальск, 46 лет
Виктория, Сальск, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Все очень не однозначно, причин для "предательств" огромное множество, зачастую и сопряженная сторона только "белой овечкой" прикидывается, а мозг так вынесет, что мама е горюй, с угрозами и т.д. Тут всякое желание о помощи может быть начисто отбито.
ну а никто о помощи второй стороне и не говорит...речь идет о том. что папа или мама не выполняют своих обязанностей перед РЕБЕНКОМ...очень удобно все свалить на то что сопряженная сторона выносит мозг и тд и тп...в конце концов как поступил один мой знакомый,взял просто открыл счет на имя ребенка и перечислял туда средства, т.к были конфликты с женой и видеться при ней с ребенком он не мог...приходил к школе, ну в общем находил возможность учавствовать в жизни ребенка... а не пропадать пеняя на то что мама или папа вынесли весь мозг и т д и тп
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
ну а никто о помощи второй стороне и не говорит...речь идет о том. что папа или мама не выполняют своих обязанностей перед РЕБЕНКОМ...очень удобно все свалить на то что сопряженная сторона выносит мозг и тд и тп...в конце концов как поступил один мой знакомый,взял просто открыл счет на имя ребенка и перечислял туда средства, т.к были конфликты с женой и видеться при ней с ребенком он не мог...приходил к школе, ну в общем находил возможность учавствовать в жизни ребенка... а не пропадать пеняя на то что мама или папа вынесли весь мозг и т д и тп
Вот-вот, было бы желание!!!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Согласна...но только вот мне бы например незахотелось бы общаться с мужчиной, который своего ребенка бросил...это так сказать мое ИМХО...хотя согласна..давайте будем взаимовежливы...
Они часто прикидываются (((. Например, мой бывший говорил, когда мы познакомились, что у него нет возможности общаться со своим ребенком. У него уже был сын. Теперь у него двое сыновей, и с обоими он не общается.
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 44 года
Алексей, Израиль, Тель-Авив, 44 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Лично я не надеюсь. Это личная трагедия моя и моего ребенка, что у него нет отца. Смаковать тут нечего. Я думаю "преподнести рассказ о том, что его Папа, по тем или иным причинам, не может жить с нами, но он хороший, и мы любили друг друга...и т.д. и т.п....Ну, как-то так..."
Не знаю . Сам периодически обдумываю та эту тематику. ответа не нашел. Правда мама сына отдала по суду сама с правом видеть . видит каждую неделю. в принципе на этом ее роль заканчивается.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
очень удобно все свалить на то что сопряженная сторона выносит мозг и тд и тп...в конце концов как поступил один мой знакомый,взял просто открыл счет на имя ребенка и перечислял туда средства, т.к были конфликты с женой и видеться при ней с ребенком он не мог...приходил к школе, ну в общем находил возможность учавствовать в жизни ребенка... а не пропадать пеняя на то что мама или папа вынесли весь мозг и т д и тп
А вы не думаете о том, что у мужика есть гордость? Поэтому ему проще уйти, чем терпеть унижение от человека, которому он даже в морду дать не может. А из под тишка бегать и встречать у школы - это, по-моему, еще большее унижение, чем открытый конфликт.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
А вы не думаете о том, что у мужика есть гордость? Поэтому ему проще уйти, чем терпеть унижение от человека, которому он даже в морду дать не может. А из под тишка бегать и встречать у школы - это, по-моему, еще большее унижение, чем открытый конфликт.
Ну и как по-вашему должна себя повести женщина в подобной ситуации?
Без обид. Просто интересна ваша точка зрения.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Это очевидно - не выносить мозг.
На что я должен был обидеться?
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Био папа..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр