загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Без денег живут?)
Вот тут не знаю. Вряд ли совсем без денег. Они ещё на ярмарки ездят, продают свое, типа пряники, украшения, сыр. Ну и кто многодетный, наверное получают выплаты на детей.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Как устроено хозяйство? Кто за него отвечает? Это по типу колхоза, тока для всеобщего блага деревеньки. Или всё в кучу: дома, скот, огороды и т.д.?
Можно и в кучу , тоже интересно.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот тут не знаю. Вряд ли совсем без денег. Они ещё на ярмарки ездят, продают свое, типа пряники, украшения, сыр. Ну и кто многодетный, наверное получают выплаты на детей.
А как называются те места?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Там это где?)) Когда стану бабушкой, тогда и обсудим. Пока в темноте меня еще девушкой называют
Такие biggrin_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну я так коммуну и понимаю, что скопом)
Пошла же гуглить) С коммунами нет четкого определения. Всё общее или по типу кооперативов, кто как понимает для себя. Мне близки типа кооперативы. Я запуталась) Вот что вики говорит.

Комму?на (от фр. commune «община»[1]) — это идейная община совместно живущих людей, имеющих общие интересы, собственность, ресурсы и, в наиболее радикальных коммунах, общую работу и доход; вообще коллектив лиц, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда[1]. В дополнение к коммунальной экономике, для многих современных коммун становятся важными такие принципы, как принятие решений по согласию, не иерархическая структура и экологичный образ жизни. Эндрю Якобс (Andrew Jacobs) в газете «Нью-Йорк Таймс» написал, что, вопреки распространённым ошибочным представлениям, «большинство коммун 1990-х годов — не пристанища „свободной любви“ для „детей цветов“, а вполне упорядоченные и финансово состоятельные кооперативы, где установлены прагматические (а не психоделические) правила»[2].
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Можно и в кучу , тоже интересно.
Вот куча для постоянного проживания мне точно не интересна sarcastic_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас есть в области хутора. Они живут отдельно друг от друга и общаются, обмениваются хлебом, иван-чаем, овощами, медом, услугами по столярке, кузнечному делу. Даже пиво и медовуху варят.
Вот я на хуторе и буду жить, не хочу в коммуну. biggrin_rt_40.gif
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 49 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот куча для постоянного проживания мне точно не интересна
Я имела в виду огороды и коровы. Ты же так написала в предыдущем сообщении)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот я на хуторе и буду жить, не хочу в коммуну.
Хохлушки ..
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я имела в виду огороды и коровы. Ты же так написала в предыдущем сообщении)
Дык всё же тогда в кучу)
Свою корову не отдам! grin-ast_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дык всё же тогда в кучу) Свою корову не отдам!
Распределение обязанностей просто. Ты например делаешь свою работу, а кто то другой занимается дойкой коров , выпасом и так далее.
Есть определенные плюсы. Можно конечно и самой доить и пасти, не осуждается. Просто кто то доить точно не умеет, а молоко пьет)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Распределение обязанностей просто. Ты например делаешь свою работу, а кто то другой занимается дойкой коров , выпасом и так далее. Есть определенные плюсы. Можно конечно и самой доить и пасти, не осуждается. Просто кто то доить точно не умеет, а молоко пьет)
А можно просто попасть в ряды пьющих молоко без отэтоговсего? rolleyes_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А можно просто попасть в ряды пьющих молоко без отэтоговсего?
Если тока чем пригодишься wink_rt_40.gifну например за грибами или картошку почистить.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 11.08.2021 18:11
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Распределение обязанностей просто. Ты например делаешь свою работу, а кто то другой занимается дойкой коров , выпасом и так далее. Есть определенные плюсы. Можно конечно и самой доить и пасти, не осуждается. Просто кто то доить точно не умеет, а молоко пьет)
Вооот, а это уже форма кооператива в нашей коммуне)
Надо было сразу обозначить рамки собственности sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот я на хуторе и буду жить, не хочу в коммуну.
Без людей трудно. Разделение труда опять же.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вооот, а это уже форма кооператива в нашей коммуне) Надо было сразу обозначить рамки собственности
Просто не каждая в коммуне любит в 5 утра на дойку ходить sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Просто не каждая в коммуне любит в 5 утра на дойку ходить
Ты не понимаешь, что ввела людей в непонятки?
1 вариант - все и всё в кучу. Имеем друг дружку и деньги в кружку.
2 вариант - распределение работы. Каждому по способностям.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Без людей трудно. Разделение труда опять же.
Буду шить одежду, текстиль, вязать, обменивать, продавать..... Чета свое садить, скока нам там нужно biggrin_rt_40.gif Андрюха перевозками заниматься, подвезти, увезти, перевезти
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2021 19:12
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ты не понимаешь, что ввела людей в непонятки? 1 вариант - все и всё в кучу. Имеем друг дружку и деньги в кружку. 2 вариант - распределение работы. Каждому по способностям.
Так можно выбрать подходящий вариант. А что значит " Имеем друг дружку " ?hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 11.08.2021 18:20
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
37

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр