загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
У меня трое детей. Живу в коммунальной квартире. Две комнаты наши, третья - соседка. Бабуля 65 лет со скверным характером. До этого жили с мужем на съемной квартире, но он бросил нас ( ушел к другой, где проще и легче) и жизнь развалилась. Пришлось вернуться в единственное жилье, в коммуналку. Бывший не помогает, никаких вариантов что поддержит нет.
Все казалось сначало хорошим, пенсионерка, одинокая, которая готова была помочь с детьми , например, присмотреть за младшими пока я в магазин схожу.
Но она оказалась брюзжащей тёткой, без соблюдения каких либо границ. Очень часто говорит моим детям обо мне гадости, с пренебрежением, я так больше не могу, постоянно придирки с ее стороны на ровном месте скандалы, где можно промолчать и не придавать значения, там крики и придирки.
Вот сегодня опять, готовит обед, заняла всю кухню, младший подходит узнать когда освободит для нас, в ответ : "а чего твоя мать заранее не позаботилась, плевать она на вас хотела".
Я теперь понимаю почему ее муж спился и умер, с такой жить невозможно.
Не знаю что делать. Другого жилья нет. Вроде и чужой человек, а понимаю что мучаться с ней долго, нервы не к черту уже. Раз в три дня ругаемся стабильно. Пыталась не реагировать, но так только хуже, она сильнее и сильнее провоцирует, пока скандала не добъется. Я теперь уже сразу спорить с ней начинаю, чтобы быстрее прооралась и отстала, иначе прям ходит по пятам провоцирует. Под дверью моей закрытой может встать и что то там ворчать или к детям начинает цепляться. Она ещё глухая немного, не разговаривает, а именно орет все время, телевизор у нее орёт сутками, какой-то шум вечный. У меня с тремя и то тише, ее когда дома нет, мы как в санатории отдыхаем

Мечтаю мужчину встретить, но с тремя это невозможно. Если и будет кто, то это встречи на нейтральной, ко мне не пойдет, не выдержит и сбежит, к себе вряд-ли возьмёт, это фантастика.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня трое детей. Живу в коммунальной квартире. Две комнаты наши, третья - соседка. Бабуля 65 лет со скверным характером. До этого жили с мужем на съемной квартире, но он бросил нас ( ушел к другой, где проще и легче) и жизнь развалилась. Пришлось вернуться в единственное жилье, в коммуналку. Бывший не помогает, никаких вариантов что поддержит нет. Все казалось сначало хорошим, пенсионерка, одинокая, которая готова была помочь с детьми , например, присмотреть за младшими пока я в магазин схож
Бабке нравится жить одной, вот и выживает вас. Рецепт известен давно. Сдать свои комнаты цыганам, а на вырученные деньги снять другое жилье. Есть риелтеры знакомые?
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Питер?
В Москве тоже еще остались коммуналки 🤷‍♀️
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Одну комнату продать, вложить в жилье, переезд и вторую продать. Заселение и съем с детьми и нервами сложнее думаю. Только не опускайте руки, временные трудности не вечны. Верьте в себя, все будет хорошо.
Юлия, Москва, м. Водный стадион, 38 лет
Юлия, Москва, м. Водный стадион, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня трое детей. Живу в коммунальной квартире. Две комнаты наши, третья - соседка. Бабуля 65 лет со скверным характером. До этого жили с мужем на съемной квартире, но он бросил нас ( ушел к другой, где проще и легче) и жизнь развалилась. Пришлось вернуться в единственное жилье, в коммуналку. Бывший не помогает, никаких вариантов что поддержит нет. Все казалось сначало хорошим, пенсионерка, одинокая, которая готова была помочь с детьми , например, присмотреть за младшими пока я в магазин схож
Решать срочно жилищный вопрос, не ждать, что кто-то возьмёт к себе. Продавать, сдавать, смотря что будет лучше для Вас и для детей с учётом того дохода, который у Вас есть.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня трое детей. Живу в коммунальной квартире. Две комнаты наши, третья - соседка. Бабуля 65 лет со скверным характером. До этого жили с мужем на съемной квартире, но он бросил нас ( ушел к другой, где проще и легче) и жизнь развалилась. Пришлось вернуться в единственное жилье, в коммуналку. Бывший не помогает, никаких вариантов что поддержит нет. Все казалось сначало хорошим, пенсионерка, одинокая, которая готова была помочь с детьми , например, присмотреть за младшими пока я в магазин схож
Участковый в помощь.
Если шум после 23:00 от нее, фиксируйте. Сейчас штрафы увеличились.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
В Москве тоже еще остались коммуналки 🤷‍♀️
ну в Питере могу придти и сказать бабке, чисто помочь)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Питер?
ДААА, коммуналки у нас атмосферные)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
ну в Питере могу придти и сказать бабке, чисто помочь)
не лезьте в бабские склоки - виноватым останешься
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
купить женщине 65-лет однушку. Но если это центр она вряд ли согласится. Но если нанять переговорщика.... Это прям вариант
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
не лезьте в бабские склоки - виноватым останешься
ок
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня трое детей. Живу в коммунальной квартире. Две комнаты наши, третья - соседка. Бабуля 65 лет со скверным характером. До этого жили с мужем на съемной квартире, но он бросил нас ( ушел к другой, где проще и легче) и жизнь развалилась. Пришлось вернуться в единственное жилье, в коммуналку. Бывший не помогает, никаких вариантов что поддержит нет. Все казалось сначало хорошим, пенсионерка, одинокая, которая готова была помочь с детьми , например, присмотреть за младшими пока я в магазин схож
Тоже хочу пожаловаться на соседа. Встаёт рано, между 10 и 11 утра. Знает, что все спят, минимум до пол двенадцатого. И начинает жарить на сковороде. Вонища аж на второй этаж, до спален. Ещё включит на полную, какого нибудь блогера. И ладно бы полезное что-нибудь сделал бы. Собак, например, бы выпустил. Так нет. И ещё. Приготовлю что-нибудь для своих, спрашивает - а можно мне чуть-чуть, херак пол сковороды, или пол кастрюли нет. И хоть раз бы продуктов купил. А подруга его, про два лари, всю дорогу как-то напоминала. Бесят
Сообщение отредактировал Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос (автор поста) 12.03.2023 14:27
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
купить женщине 65-лет однушку. Но если это центр она вряд ли согласится. Но если нанять переговорщика.... Это прям вариант
На какие деньги?
ТС сама б купила себе однушку отдельную.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня трое детей. Живу в коммунальной квартире. Две комнаты наши, третья - соседка. Бабуля 65 лет со скверным характером. До этого жили с мужем на съемной квартире, но он бросил нас ( ушел к другой, где проще и легче) и жизнь развалилась. Пришлось вернуться в единственное жилье, в коммуналку. Бывший не помогает, никаких вариантов что поддержит нет. Все казалось сначало хорошим, пенсионерка, одинокая, которая готова была помочь с детьми , например, присмотреть за младшими пока я в магазин схож
Может ей конфетки купить, что бы подобрее была?)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
На какие деньги? ТС сама б купила себе однушку отдельную.
продать две комнаты в центре - уже давно бы купила однушку..

но там борьба за трешку... только об этом молчат)

ИМХО
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
продать две комнаты в центре - уже давно бы купила однушку.. но там борьба за трешку... только об этом молчат) ИМХО
Ага..щас...Бабушку все устраивает там.
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может ей конфетки купить, что бы подобрее была?)
Точно. Злую собаку, например, прикормить, чтобы не кус
Сообщение отредактировал Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос (автор поста) 12.03.2023 14:30
Zlata, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Zlata, Нижний Новгород, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Бабуля 65 лет со скверным характером.
Соседка Ваша - энергетический вампир. Не кормите её эмоциями. Скандалы, скорее всего, не помогут. Полный игнор.
Готовить в комнате нет возможности?
А по теме, да, лучше своё жильё, чем надеяться на то, что кто то заберёт. Это палка о двух концах. 🤗
Сообщение отредактировала Zlata, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 12.03.2023 14:39
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
продать две комнаты в центре - уже давно бы купила однушку.. но там борьба за трешку... только об этом молчат) ИМХО
Вот да, согласна с Вами
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр