загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Точно, завтра на работе также скажу-" Ничегонеделанье на работе ничегонеделанью на работе рознь"
А вы просто подумайте об этом. Я меркантильна все для семьи. Кто то меркантилеен, только для себя все. Я на 3к тысячи лекарства куплю, кто то, на 4т икорку. Продолжать?
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 29.04.2022 01:58
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
А вы просто подумайте об этом. Я меркантильна все для семьи. Кто то меркантилеен, только для себя все. Я на 3к тысячи лекарства куплю, кто то, на 4т икорку. Продолжать?
Меркантильность – это слово, которым принято описывать специфическую черту человеческого характера, связанную с гипертрофированной жаждой получения личной выгоды, мелочностью, расчетливостью и алчностью. Сам по себе, термин «меркантильность» пришел к нам из французского и итальянского языков – (mercantile), что буквально переводится как: корыстный или торгашеский. Соответственно, человека обладающего данной чертой характера, принято называть – «меркантильным человеком».
По этому мне не совсем понятно сообщение, при чём тут финансовая возможность человека и желание вытянуть из другого человека денежные средства?
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 29.04.2022 02:03
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Меркантильность – это слово, которым принято описывать специфическую черту человеческого характера, связанную с гипертрофированной жаждой получения личной выгоды, мелочностью, расчетливостью и алчностью. Сам по себе, термин «меркантильность» пришел к нам из французского и итальянского языков – (mercantile), что буквально переводится как: корыстный или торгашеский. Соответственно, человека обладающего данной чертой характера, принято называть – «меркантильным человеком». По этому мне не совсем п
Корысть, заметьте там часто это слово повторяется)
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Корысть, заметьте там часто это слово повторяется)
Ну да, аж целых один раз)))
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Ну да, аж целых один раз)))
Слово да, а смысл несколько. Перечитайте)
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
А вы просто подумайте об этом. Я меркантильна все для семьи. Кто то меркантилеен, только для себя все. Я на 3к тысячи лекарства куплю, кто то, на 4т икорку. Продолжать?
Отношения не должны строиться на возможном финансовом или материальном обогащении.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Отношения не должны строиться на возможном финансовом или материальном обогащении.
Сек, с видиком разберусь
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Слово да, а смысл несколько. Перечитайте)
И? Разве неправильно дано определение меркантильности? Основной принцип меркантильности-это корысть или чувство наживы. Другими словами думаю не описать. Или Вы пытаетесь оправдать данное явление или смягчить и приукрасить? Но факт есть факт, какие слова не подбери, смысл у меркантильности всегда будет один и тот же.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Меркантильность – это слово, которым принято описывать специфическую черту человеческого характера, связанную с гипертрофированной жаждой получения личной выгоды, мелочностью, расчетливостью и алчностью. Сам по себе, термин «меркантильность» пришел к нам из французского и итальянского языков – (mercantile), что буквально переводится как: корыстный или торгашеский. Соответственно, человека обладающего данной чертой характера, принято называть – «меркантильным человеком». По этому мне не совсем п
На форуме есть масса мужчин,которые являясь не очень успешными...если не сказать больше)) называют женщин меркантильными)) утверждая,что дамам нужны от них только деньги(которых у них нет кстати)
кофе с пироженкой за счет кавалера многие мужчины болезненно воспринимают... mosking_rt_50.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Отношения не должны строиться на возможном финансовом или материальном обогащении.
О чем мы, ах да, о финансах. Да не должны) поэтому я и говорила всегда, что если парень переезжает к даме, то должен иметь базу.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
О чем мы, ах да, о финансах. Да не должны) поэтому я и говорила всегда, что если парень переезжает к даме, то должен иметь базу.
А если девушка к парню?)))))))))))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Отношения не должны строиться на возможном финансовом или материальном обогащении.
Обогащении нет...но комфорт и благополучие без финансов невозможны))
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
И? Разве неправильно дано определение меркантильности? Основной принцип меркантильности-это корысть или чувство наживы. Другими словами думаю не описать. Или Вы пытаетесь оправдать данное явление или смягчить и приукрасить? Но факт есть факт, какие слова не подбери, смысл у меркантильности всегда будет один и тот же.
Да я меркантильна, я не собираюсь обеспечивать здорового лба, и мне от него ничего не надо. Я уж предпочту сама разобраться.но и того ж потребую от мужскго пола
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Обогащении нет...но комфорт и благополучие без финансов невозможны))
Витаа, радость ты наша, ты ищо не поняла, что комфорт мы им должны обеспечивать, за внимание rofl_rt_56.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Витаа, радость ты наша, ты ищо не поняла, что комфорт мы им должны обеспечивать, за внимание
С хрена ли?)) Ой blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков (автор поста) 29.04.2022 03:33
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Да я меркантильна, я не собираюсь обеспечивать здорового лба, и мне от него ничего не надо. Я уж предпочту сама разобраться.но и того ж потребую от мужскго пола
Это не моё обвинение Вас в меркантильности, но замечу, я не говорил что мужчина должен сидеть на шее у женщины. Прежде всего мужчина должен обеспечивать семью. Но каждый обеспечивает по мере своих возможностей. Сегодня он может зарабатывать 20к, а через год 220к. При этом при заработке в 20к никому не нужен, а с заработком 220к многим. На самом деле это очень глобальная и глубокая тема.
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
С хера ли?)) Ой
А ты почитай форум, внимательнее rofl_rt_56.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
А ты почитай форум, внимательнее
Та ну...я уже давно не обращаю внимание на многие вещи здесь))
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Это не моё обвинение Вас в меркантильности, но замечу, я не говорил что мужчина должен сидеть на шее у женщины. Прежде всего мужчина должен обеспечивать семью. Но каждый обеспечивает по мере своих возможностей. Сегодня он может зарабатывать 20к, а через год 220к. При этом при заработке в 20к никому не нужен, а с заработком 220к многим. На самом деле это очень глобальная и глубокая тема.
Знаете, у всех по разному. Есть те, кто стремится к большему, есть те, кому пофиг. Наверно, я по своей семье сужу, мои мужчины, отец, дед, братья всегда старались и всегда уважали и уважают своих жен. Сейчас я вижу, особенно на форуме, что женщина обязана. А мущщинка, оценит ее старания.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Витаа, радость ты наша, ты ищо не поняла, что комфорт мы им должны обеспечивать, за внимание
Это из разряда " На .... сесть и рыбку съесть". Мужик мало зарабатывает, но при этом уделяет много времени семье и жене, потому то есть время. Как итог: плохой, ведь тунеядец. Мужик много зарабатывает, но мало времени уделяет, потому что большие заработки требуют много времени. Как итог: плохой, на семью наплевать, вечно на работе. Уж определитесь. Но тогда вопрос, а зачем тогда жена нужна, если внимание уделять не хочет мужу, но при этом вагонами деньги подавай.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр