загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что делать если начальник чудак на букву М?
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Опыт в профессии, и руководство людьми это очень разные вещи.
Чтобы легко руководить, нужно ещё и человеком быть. А это самое сложное. Для многих из грязи в князи это успех. И давай по своим психотравмам людей угнетать. Печально, что и для многих подчинённых такое руковождение норма. Замкнутый круг.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну что ты так категорично) Бывают реально мудаки на начальственным местах. Сватов, братов никто не отменял, когда чел не на своем месте, но сделать с этим ничего нельзя, только уйти. Сменится такой - и коллектив может вздохнуть свободно.
Если бы таким был только один начальник, то я бы поняла. А когда на протяжении всей карьеры и по всей вертикали, я слабо верю.

Я сама проходила историю с начальником-самодуром. Я просто всех поставила перед условием: либо я, либо он.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если бы таким был только один начальник, то я бы поняла. А когда на протяжении всей карьеры и по всей вертикали, я слабо верю. Я сама проходила историю с начальником-самодуром. Я просто всех поставила перед условием: либо я, либо он.
Несмотря на фантастичность, есть места, где вся вертикаль)) и как назло главнюк может быть душкой, но промежуточные звенья ещё то ...овно. lollol_rt_46.png

Я б для себя рассматривала варианты: перейти в другое место на тот же функционал (если работа нравится) или вовсе сменить сферу (при выгорании).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Несмотря на фантастичность, есть места, где вся вертикаль)) и как назло главнюк может быть душкой, но промежуточные звенья ещё то ...овно. Я б для себя рассматривала варианты: перейти в другое место на тот же функционал (если работа нравится) или вовсе сменить сферу (при выгорании).
Я такое видела только в госконторах. Мне 3 лет работы с ними в качестве исполнителя хватило, чтобы потом перейти к бизнес-заказчику.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2022 13:30
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Как встать, махнуть рукой и послать все на небо за звездочкой? Изменить всё). Решиться. Почти 24 года в профессии, но с каждым Новым руководятелом….. большое желание все поменять, но страшненько).
Большинство начальников чудаки) для этого есть иногда зависящие, иногда не зависящие от них причины. К этому надо просто привыкнуть. Вы можете задаваться этим вопросом (почему?), но лучше не надо, потому что у вас есть своя жизнь, имхо. И проблемы другого человека должны интересовать вас ровно настолько, насколько ваши проблемы интересны ему. Все. Это работа, а не личные отношения. Именно поэтому трудно иногда работать с друзьями - там личное с рабочими проблемами переплетается. Именно поэтому некоторым руководителям удобно быть в роли типа "друга", но больше пользоваться работником при этом.
По сути вопроса о том, чтобы все послать, зрите в корень проблемы, можно ли что-то поменять, чтобы улучшить для себя ситуацию? Если да, пробуйте, потому что не факт, что другой руководитель (вы же все равно под кем-то будете) будет адекватнее. Если совсем все плохо, не ломайте себя и не бойтесь, уходите. То, что за вами на улице большая очередь - удобные мифы. Там нехватка нормальных кадров, прежде всего.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Опыт в профессии, и руководство людьми это очень разные вещи.
Все руководители с чего то начинали)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Закончила обучение "школа руководителя в ... своей области", написала и сдала диплом. Сейчас вообще в руководители не тянет, ибо ответственность большая)))
Может, оно и неплохо, что у вас нет движухи по карьере? beach_rt_68.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Всем спасибо за поддержку, тему можно закрывать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр