загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть дежурные фразы, типа победа - это не сила. Сила - это борьба, процесс достижения цели. Может попишем какие у вас были моменты , где надо было «дожать» себя на шаг, а может вам все легко даётся и мысли «как все достало , щас вот лягу и буду лежать, сил моих нету и вообще это бесполезно и не получится» - вас не посещают в принципе ? Может что то всё-таки бросили в последний момент, жалеете? У меня как раз такой период )) хотелось бы заполучить мотивацию, друзья! Я конечно не брошу, у меня н
Как говорил один немало известный психолог: Есть понятия должен обязан, а есть понятия хочу желаю... и от того как ты ответишь на вопрос зачем тебе это надо в большинстве своем зависит результат )
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть дежурные фразы, типа победа - это не сила. Сила - это борьба, процесс достижения цели. Может попишем какие у вас были моменты , где надо было «дожать» себя на шаг, а может вам все легко даётся и мысли «как все достало , щас вот лягу и буду лежать, сил моих нету и вообще это бесполезно и не получится» - вас не посещают в принципе ? Может что то всё-таки бросили в последний момент, жалеете? У меня как раз такой период )) хотелось бы заполучить мотивацию, друзья! Я конечно не брошу, у меня н
Очень часто перед последним шажком, когда силы на исходе, я беру тайм - аут . Это многолетняя привычка, которая помогает мне закончить начатое не сверхусилиями. Дети даже шутят по этому поводу. "Если ведро и швабра посередине комнаты, а мамы дома нет - значит, у мамы тайм-аут , и она пошла гулять".
Я очень долго получала первое образование. Провал в первый год поступления, два декрета, один академ из-за операции у дочки...В общей сложности - 11 лет. Потом мучительное написание диплома, когда хотелось всё бросить к чертям собачьим. И тут...когда до сдачи меньше 2 месяцев, а диплом содержит только титульный лист - меня посещает озарение: тайм-аут. Мы с БМ распихали детей по бабушкам и на 6 дней махнули на море на машине на майские праздники. 3 из этих 6 дней в общей сложности ушли на дорогу. Помню, как обтрезвонился мой телефон в палатке: меня искали одногруппники. Не могли поверить , что я просто уехала. А консультации по диплому, а преддипломная практика, а как, а что....
Я приехала и села за диплом. Он был написан за 3 дня. Ещё пара дней ушло на доработку после комментариев научного руководителя. Но это было как песня - легко, просто и радостно.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Не знаю как, но мне всегда удавалось достичь всех целей, которые я ставила перед собой, хотя далеко не сразу. Отказаться от цели я могу, только если, проанализировав ситуацию, пойму, что реально мне это не нужно.
Пр поводу мотивации, однажды у одной девушки на другом форуме видела такую подпись, которая мне прям зашла:
"Как себя мотивировать? Да никак. Оставайтесь в ж...пе".
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"Как себя мотивировать? Да никак. Оставайтесь в ж...пе".
Изумительно sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Очень часто перед последним шажком, когда силы на исходе, я беру тайм - аут . Это многолетняя привычка, которая помогает мне закончить начатое не сверхусилиями. Дети даже шутят по этому поводу. "Если ведро и швабра посередине комнаты, а мамы дома нет - значит, у мамы тайм-аут , и она пошла гулять". Я очень долго получала первое образование. Провал в первый год поступления, два декрета, один академ из-за операции у дочки...В общей сложности - 11 лет. Потом мучительное написание диплома
good2_rt_68.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Очень часто перед последним шажком, когда силы на исходе, я беру тайм - аут . Это многолетняя привычка, которая помогает мне закончить начатое не сверхусилиями. Дети даже шутят по этому поводу. "Если ведро и швабра посередине комнаты, а мамы дома нет - значит, у мамы тайм-аут , и она пошла гулять". Я очень долго получала первое образование. Провал в первый год поступления, два декрета, один академ из-за операции у дочки...В общей сложности - 11 лет. Потом мучительное написание диплома
Хороший пример). Надо слушать и слышать себя).
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Хороший пример). Надо слушать и слышать себя).
Именно. Когда организм говорит : мне не нужна победа такой ценой- надо послушать его. Но послушать - это не значит всё бросить. Зачастую достаточно просто дать глоток воздуха.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Есть дежурные фразы, типа победа - это не сила. Сила - это борьба, процесс достижения цели. Может попишем какие у вас были моменты , где надо было «дожать» себя на шаг, а может вам все легко даётся и мысли «как все достало , щас вот лягу и буду лежать, сил моих нету и вообще это бесполезно и не получится» - вас не посещают в принципе ? Может что то всё-таки бросили в последний момент, жалеете? У меня как раз такой период )) хотелось бы заполучить мотивацию, друзья! Я конечно не брошу, у меня н
Бросила музыкальную школу за 2 года до выпуска. Сначала жалела, лет 20 спустя, типа что родители пинка не дали, но сейчас думаю может норм. Есть другие интересы, другой путь. Опыт в любом случае не пропьёшь. Одна моя знакомая говорила лучше красная рожа и синий диплом, недели синяя рожа и красный диплом. Главное не пережать, я так считаю.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А Я просто поставила себе цель и иду к ней, когда не могу идти, то ползу, когда не могу ползти , то ложусь и лежу в её сторону)))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Именно. Когда организм говорит : мне не нужна победа такой ценой- надо послушать его. Но послушать - это не значит всё бросить. Зачастую достаточно просто дать глоток воздуха.
Я бы хотела научиться брать такие тайм ауты. Это бы мне точно помогло. Надо прислушиваться к себе.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну Ещё не конец ) пригодится
С первым соглашусь, со вторым нет. Знания полученные тогда кормят меня и сейчас. А диплом, если только в рамочку , на стенку повесить.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А еще хороший стимул - видеть как бы наперед конечный результат и как он будет хорош. Вот это да - стимул настоящий.
Ты еще в процессе, но уже как бы в предвкушении результата.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"Как себя мотивировать? Да никак. Оставайтесь в ж...пе".
В Пе Жо)) запросто можно оказаться, ломясь напролом, к эфемерной цели.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Альтернативный есть - как мне сказали «можем подсобить» - но это как бы «через заднюю дверь» Да и не удобно и возможно «не полезно» для участников - если все сделать «за них» Другой альтернативы нет или как все или «чёрный вход»
Это Ваш выбор - убиваться, вместо того, чтобы решить вопрос... Значит Вам важнее процесс, чем сама цель smiley-ast_rt_40.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
За шаг до победы конечно совсем не брошу (может на время только), но начинать какую-то борьбу офигеть как сложно.
Для меня сейчас главная будущая смертельная битва - этои ремонт.))) Очень трудно сделатьпервый шаг понимая, колько времени и здоровья потеряешь )))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
За шаг до победы конечно совсем не брошу (может на время только), но начинать какую-то борьбу офигеть как сложно. Для меня сейчас главная будущая смертельная битва - этои ремонт.))) Очень трудно сделатьпервый шаг понимая, колько времени и здоровья потеряешь )))
Вчера смотрела видео на ютубе как девушка полуразрушенный дом превращает в шикарную виллу. Там столько работы и она вс? делает. Вот это да, воля и видение цели!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Для меня сейчас главная будущая смертельная битва - этои ремонт.))) Очень трудно сделатьпервый шаг понимая, колько времени и здоровья потеряешь )))
А на фига он тогда нужен?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А на фига он тогда нужен?
Что б жить наконец нормально. Вопрос жизни вобщем )).
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вчера смотрела видео на ютубе как девушка полуразрушенный дом превращает в шикарную виллу. Там столько работы и она вс? делает. Вот это да, воля и видение цели!
Ну вот мне примерно тоже самое.предстоит, только с квартирой ))
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может попишем какие у вас были моменты , где надо было «дожать» себя на шаг, а может вам все легко даётся и мысли «как все достало , щас вот лягу и буду лежать, сил моих нету и вообще это бесполезно и не получится» - вас не посещают в принципе ? Может что то всё-таки бросили в последний момент, жалеете?
Может и попишем))
Послушав Транссерфинг, стараюсь выбирать правильную дверь. Весь 2020 ломилась в неправильную, ушла с большими потерями, надо было сразу сообразить, звоночки были очень четкие. Теперь стараюсь так не ошибаться. Если цель выбрана правильно, все складывается как минимум более-менее, но обычно неожиданно хорошо и удачно.
Ну а если вы уверены в правильности своей цели, то мой метод решать трудную задачу, когда все встало и не идёт: разделить ее на части.
Про институт у нас тоже было: ребенок поступил в МАИ на бюджет, жили недалеко, общага не нужна, лепота. И он ушел через 2 месяца. Неделю уговаривали впятером. А сейчас, спустя несколько лет, вроде никто и не жалеет. Даже я признала правильность этого решения. Он сказал: я не хочу тратить на это свою жизнь. И старается по максимуму жить в удовольствие. Сходил в армию, заканчивает колледж, работает в нем же, находит время на хобби (гитара), занял 1 место в конкурсе по Москве в св.номинации. В общем живёт здесь и сейчас, как собственно и нужно, но приходит это как то с возрастом обычно. У меня, во всяком случае))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр