загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Любовь и равнодушие к животным
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Такие бывают и женщины. И, на мой взгляд, это фанатизм
Фанатики опасны в любом деле
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что уж до кучи и собаку не съели? )))
Не догнала. )))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Фанатики опасны в любом деле
Да. И я специально это подчеркнула в топике.
Речь не про крайности. Не про восторженное отношение, когда человек каждую Мурку во дворе гладит и каждого Шарика неизвестного кормит и тащит домой.
А скорее о приветливом и доброжелательном неравнодушном отношении к животным. Когда человек "замечает" симпатичных ему животных и периодически контактирует с ними. Я заметила , что такие люди чаще замечают и проблемы других людей, их состояние, настроение...В отличии от людей, которые относятся к кошкам - собакам абсолютно равнодушно, как к муравьям, например.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А чем муравьи недостойны любви? За муравьями познавательно наблюдать. Полезнее, чем за котами.
Любви достойны все)
Но это другая тема)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ирина, Россия, Рыбинск писала:
Блин,все таки умер,я помню,Вы рассказывали,что заболел...Как же мы к ним привыкаем и как тяжело терять...У меня сейчас мелкий,а до сих пор старого вспоминаю....
Да, тяжело. Решила не заводить больше котов, да дочь деда Мороза просила. Взяли котёнка, спасённого из затопленного подвала. Она очень похожа на жившего у нас кота.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сейчас весной будет индикатор, как владельцы собак уважают окружающих.
Это тоже верно.
Но говно играет очень важную роль в мире. Без него ни как.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Спесишизм?
Не знаю значения этого слова.
Имела в виду, что нисколько не хотела обидеть муравьёв, привела их для примера из-за их размера, имея в виду, что их проще не заметить, чем кошек или собак. А также то, что не хотела бы погружаться в рассуждения- что полезнее: наблюдение за муравьями или кошками, так как никогда не думала в этом направлении, и мне нечего сказать)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 06.01.2023 10:14
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Дело не в человеке или животном, суть в их энергетике. Смотрел тут массаж ломи Нуи, так я его через экран чувствовал. А в цене конечно разница есть)
Массаж при неврологии тоже прописывают, жаль, что не гавайский)
Кота завести моя инициатива была. Медикаменты не особо помогали.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так у некоторых людей муравьи - домашние насекомые. Заводят себе муравьиные фермы. Почему любовь к животным ограничена собаками и кошками?
Наташа, я в самом начале темы объяснила- почему так ограничила в данной теме.
А любовь - она вообще ничем не ограничена
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://www.litres.ru/stepan-pisa....rhangelskie-skazki/chitat-onlayn/
Это не то совсем.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Насчет взаимосвязи сомнительно, конечно. И даже , наверное, строить эту взаимрсвязь было бы не правильно.
Но, моя личная статистика не раз подтверждала то, что люди, не эмпатичные к животным обладают определенными чертами характера, не подходящими мне. Мне сложно, непонятно и неинтересно общаться с такими людьми. Это совершенно иная энергетика. Это не плохие люди, но не "мои" совершенно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне всё равно до чужих собак. Водитель сбил, это его проблемы. Собак я не ем, уток ем. Вот если утку собьем, это мне интересней...
Почему ты не можешь просто ответить на вопрос ? Ты этой кучей слов хотела сказать «если машина в которой мне везут собьет собаку мы просто проедем мимо» или то это за буквы ты складываешь ? Либо ты вообще не можешь по какой либо причине ответить на этот постой вопрос?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Муж (бывший) моей подруги как-то выкинул хомяка с балкона, 11 этаж, потому что она вовремя не успела за ним убрать. Она развелась с ним. Я ее понимаю
Да уж
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
собакам абсолютно равнодушно, как к муравьям, например
А я муравьев люблю обсасывать horror_rt_60.gif
mosking_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Да всё, всё... Обезьяну, попугая...вот компания какая) Кстати, ни за что бы не стала заводить дома обезьяну. У знакомых видела - какое это мерзкое животное в быту...
Мерзкое
Мне кажется тот кто животных любит так не называет их
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это не то совсем.
Чо не то? Я тебе про жанр, деревня!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Там котик? Вам сколько годиков?
Ну не собачка же? )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
обсасывать
Порядок букв в слове не перепутал? )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да уж
Не муж, а уж?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
Вы не любите хомяков и попугаев?
Да вы просто не умеете их готовить ...
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр