загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Статусы участков при покупке
Страницы:
1
2
3
4
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас когда участок покупают, стараются в течении года небольшую баньку поставить и зарегистрировать. А потом уже спокойно строятся.
У меня снт, участок в собственности. Электричество к нам , общую, за наш счет провели, это еще, не к себе лично
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Уфа писал:
На земле ИЖС, можно строить дом, нельзя разводить домашний скот, мрс крс птицу. Держать можно, но если соседям не понравиться, они легко вас заставят их убрать с участка, вплоть до суда....... На землях ЛПХ если они расположены в границе населённого пункта можно строить капитальные здания с фундаментом, подвалом в соответствии с СНиП, разводить домашний скот, птицу.... За пределами населённого пункта капитальные здания на землях сельхоз назначения строить нельзя. Но были поправки в земельный код
Но ведь бывает земля насел пунктов для ижс
И лпх ? То есть и жить и строить все кроме, многоквартирных и скот держать можно ? Да?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Через суд. Есть такая уловка. С возвратом КАДАСТРОВОЙ стоимости. Я не юрист. Вам с ними поговорить надо. Сельхозка тоже на какие то подкатегории разделяется
Снт раньше были обязательства огороди сразу / построй в течении 3-5 лет че та такое… ну и плати всегда
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Согласно ст. 284 Гражданского кодекса РФ земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. (с) И там дальше идёт перечень - пахотные земли не обрабатываются, сенокосы не косятся, на пастбище не пасется скот и т.д. Так же и с ИЖС. В течении трёх лет после регистрации права на зе
Не, с ижс нету …
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не, с ижс нету …
Добавлю, что сама знаю. ИЖС можно прописаться, в снт года 4-5 назад не прописывали точно, сейчас не знаю. Но участки, где можно прописаться в строении, стоили дороже.
С сельхоз.землей за мзду, меняют статус в московской области.
Написала, что знаю.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добавлю, что сама знаю. ИЖС можно прописаться, в снт года 4-5 назад не прописывали точно, сейчас не знаю. Но участки, где можно прописаться в строении, стоили дороже. С сельхоз.землей за мзду, меняют статус в московской области. Написала, что знаю.
Спасибо
В снт тоже прописываются сейчас
Ижс всегда дороже … не спроста
Не все понятно в целом
Вот сейчас про ижс говорят что строиться надо на них…
Подозрительно
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спасибо В снт тоже прописываются сейчас Ижс всегда дороже … не спроста Не все понятно в целом Вот сейчас про ижс говорят что строиться надо на них… Подозрительно
Может участки продают с подрядами и тогда, да в течение Х лет надо поставить строение.
Может и утепленный вагончик строительный, сойдет за строение, если участок понравился, а строиться пока не готовы.
Николай, Россия, Уфа, 51 год
Николай, Уфа, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Но ведь бывает земля насел пунктов для ижс И лпх ? То есть и жить и строить все кроме, многоквартирных и скот держать можно ? Да?
Если в черте населённого пункта ИЖС И ЛПХ можно строить дом, построить гараж хозпостройки, выращивать деревья, огород, грядки....., главное отличие на землях ЛПХ можно содержать скот и птицу. На землях ИЖС нельзя животных (коз, коров), птицу (куры, утки, гуси.....).
Соседу запах не понравится от живности на участке ИЖС, заставит убрать, а может просто из за вредности.
Поэтому лучше ЛПХ приобретать в черте населённого пункта, вот захочется под старость лет куриц завести и пригодится. А ещё лучше заранее соседей получше узнать, в будущем нервы целее будут. Хороший сосед лучше родственника поможет))))))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Уфа писал:
Если в черте населённого пункта ИЖС И ЛПХ можно строить дом, построить гараж хозпостройки, выращивать деревья, огород, грядки....., главное отличие на землях ЛПХ можно содержать скот и птицу. На землях ИЖС нельзя животных (коз, коров), птицу (куры, утки, гуси.....). Соседу запах не понравится от живности на участке ИЖС, заставит убрать, а может просто из за вредности. Поэтому лучше ЛПХ приобретать в черте населённого пункта, вот захочется под старость лет куриц завести и пригодится. А ещё луч
Ну вот в итоге в деревне где с коровами живут испокон веков , обоснованно, как все называется ? Ижс лпх что за буквы ?
Николай, Россия, Уфа, 51 год
Николай, Уфа, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну вот в итоге в деревне где с коровами живут испокон веков , обоснованно, как все называется ? Ижс лпх что за буквы ?
Вид разрешенного использования земли.
ИЖС, индивидуальное желищное строительство.
ЛПХ, личное подсобное хозяйство.

Где с коровами, ЛПХ
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Уфа (автор поста) 17.06.2023 21:50
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну вот в итоге в деревне где с коровами живут испокон веков , обоснованно, как все называется ? Ижс лпх что за буквы ?
Это на кадастровый план местности смотреть. Границы населенного пункта. Например до дороги может быть ИЖС, а через уже ЛПХ
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Раньше ещё вот в деревнях было, если большая семья, живёт в доме с огородом ( ИЖС), дополнительно участок для картошки / огорода могли дать, но уже на ЛПХ ( по современному) земле.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Уфа писал:
Вид разрешенного использования земли. ИЖС, индивидуальное желищное строительство. ЛПХ, личное подсобное хозяйство. Где с коровами, ЛПХ

Получается и лпх и ижс ? Точнее что получается все земли населенных пунктов для лпх одновременно подразумевают и ижс ? В лс просто не могу фото отправить
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это на кадастровый план местности смотреть. Границы населенного пункта. Например до дороги может быть ИЖС, а через уже ЛПХ
Дело с том что лпх и ижс могут быть одновременно
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Получается и лпх и ижс ? Точнее что получается все земли населенных пунктов для лпх одновременно подразумевают и ижс ? В лс просто не могу фото отправить
Нет, это ЛПХ. Но в границах населенного пункта. По идее, там дом в качестве жилого нельзя построить
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Дело с том что лпх и ижс могут быть одновременно
Не могут одновременно. Это разное назначение. Либо то, либо другое.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
А бывает ещё неправильно оформленные документы.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Получается и лпх и ижс ? Точнее что получается все земли населенных пунктов для лпх одновременно подразумевают и ижс ? В лс просто не могу фото отправить
Не, это обычная деревня ей больше 200 лет
Все живут прописаны коровы все дела
Огороды
Дороги чтобы свет расчистка - все на балансе сельского поселения
Дома все оформлены в кадастре и реестре
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могут одновременно. Это разное назначение. Либо то, либо другое.
Дома посмотрю , бумаг нет под рукой
тот скрин это с моего деревенского участка там лпх/ но где то по нему же есть и ижс слова ..
поэтому тут и строят все дома как квартиры по статуту если так можно сказать
Смыло - компенсация переселение с цветом метража и тп
А не как «садовый домик»
Николай, Россия, Уфа, 51 год
Николай, Уфа, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не могут одновременно. Это разное назначение. Либо то, либо другое.
Верно
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр