загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Статусы участков при покупке
Страницы:
1
2
3
4
Николай, Россия, Уфа, 51 год
Николай, Уфа, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нет, это ЛПХ. Но в границах населенного пункта. По идее, там дом в качестве жилого нельзя построить
На земле ЛПХ в границе населённого можно строить дом с цподвалом, цоколем, железобетоный, какой хочешь
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Николай, Россия, Уфа писал:
На земле ЛПХ в границе населённого можно строить дом с цподвало
так если можно строиться в чем тогда минусы ЛПХ и почему ценник дешевый?
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.06.2023 07:49
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
так если можно строиться в чем тогда минусы ЛПХ и почему ценник дешевый?
Присоединяюсь к вопросу.

Я это так поняла, что раньше строили, и сейчас вроде есть лазейка узаконить такие постройки. Или есть возможность переделать назначение земли.
Николай, Россия, Уфа, 51 год
Николай, Уфа, 51 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
так если можно строиться в чем тогда минусы ЛПХ и почему ценник дешевый?
Я не знаю какой ценник где в зависимости от назначения участка, для граждан. Есть категории земли разного назначения, они определяют кадастровую стоимость, от кадастровой стоимости зависит размер налога или аренды земельного участка. Например за 100 гектар поля сельхозназначения где выращиваю зерновые, налог примерно равен налогу за 30 соток в черте населённого пункта, не намного больше.....
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Уфа писал:
На земле ЛПХ в границе населённого можно строить дом с цподвалом, цоколем, железобетоный, какой хочешь
А вот все понятно
Необходимо искать
Земли н.пунктов для лпх
Все заметано
Спасибо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
так если можно строиться в чем тогда минусы ЛПХ и почему ценник дешевый?
ТАм сельхоз земли для лпх
А не населенных пунктов
Но в чем конкретно их минусяра что снижает цену в 7 раз я не знаю
На море и на сваях шикарный дом будет
Явно там что то еще за подвох есть
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2023 12:36
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Уфа писал:
Если в черте населённого пункта ИЖС И ЛПХ можно строить дом, построить гараж хозпостройки, выращивать деревья, огород, грядки....., главное отличие на землях ЛПХ можно содержать скот и птицу. На землях ИЖС нельзя животных (коз, коров), птицу (куры, утки, гуси.....). Соседу запах не понравится от живности на участке ИЖС, заставит убрать, а может просто из за вредности. Поэтому лучше ЛПХ приобретать в черте населённого пункта, вот захочется под старость лет куриц завести и пригодится. А ещё луч
А реальные случаи есть? Когда из-за куриц судились? blink_rt_40.gif Всю жизнь в деревне живу и впервые такое слышу. Деревенские попроще, все понимают про подсобное хозяйство. Обычно барагозить начинают городские - то петух громко кричит, то утка крякает, то пахнет навозом. Но такие либо не приживаются, либо изолировано живут от всех.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
так если можно строиться в чем тогда минусы ЛПХ и почему ценник дешевый?
Вот что нагуглила
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот что нагуглила
То есть если земля ИЖС, то в населенном пункте обязательно есть школа, хорошие дороги, уличный свет и т.д. Если ЛПХ - то деревня с грунтовой дорогой, без школы и уличного освещения. Отсюда и цены grin-ast_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То есть если земля ИЖС, то в населенном пункте обязательно есть школа, хорошие дороги, уличный свет и т.д. Если ЛПХ - то деревня с грунтовой дорогой, без школы и уличного освещения. Отсюда и цены
понятно)
Николай, Россия, Уфа, 51 год
Николай, Уфа, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То есть если земля ИЖС, то в населенном пункте обязательно есть школа, хорошие дороги, уличный свет и т.д. Если ЛПХ - то деревня с грунтовой дорогой, без школы и уличного освещения. Отсюда и цены
Не обязательно так.
Николай, Россия, Уфа, 51 год
Николай, Уфа, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А реальные случаи есть? Когда из-за куриц судились? Всю жизнь в деревне живу и впервые такое слышу. Деревенские попроще, все понимают про подсобное хозяйство. Обычно барагозить начинают городские - то петух громко кричит, то утка крякает, то пахнет навозом. Но такие либо не приживаются, либо изолировано живут от всех.
Реальный случай. Жил себе человек, держал кур уток коз , продали соседний участок. Приехал новый сосед, дачник и ему не понравился запах с соседнего участка. Подал в суд на чела, чтобы он убрал всю живность. Человек от соседа забором глухим отгоррдился под два метра.
Земля у человека была ЛПХа, можно скотину держать. Но хоз постройка (сарай) для содержания скота, птицы, стоял два-три метра от забора, границы участка.
Решение суда было отодвинуть хоз постройку от границы на пять метров. (по санпину четыре нужно).
Если бы участок был не лпх то и живность бы Убрали. Ладно сарайка была из сруба, её без разбора передвинули, подняли домкратами на бревна и трактором перетянул. Так этот новый сосед принёс лестницу и через забор выглядывает и орёт "дальше двигайтесь, снова в суд подам".)))) сам видел))))).
Поэтому, при покупке участка выбираем не только участок но и соседей, если скандальные, нафиг надо.
И когда строим, читаем нормы санпина, градостроительный план.
Если даже у вас всё хорошо с соседями, пусть и у ваших внуков тоже будет прекрасно. Чтобы им ни кто мозг в будущем не выносил, вдруг приедет сосед дачник)))))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
То есть если земля ИЖС, то в населенном пункте обязательно есть школа, хорошие дороги, уличный свет и т.д. Если ЛПХ - то деревня с грунтовой дорогой, без школы и уличного освещения. Отсюда и цены
А курицу и огород в ижс можно ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Уфа писал:
Реальный случай. Жил себе человек, держал кур уток коз , продали соседний участок. Приехал новый сосед, дачник и ему не понравился запах с соседнего участка. Подал в суд на чела, чтобы он убрал всю живность. Человек от соседа забором глухим отгоррдился под два метра. Земля у человека была ЛПХа, можно скотину держать. Но хоз постройка (сарай) для содержания скота, птицы, стоял два-три метра от забора, границы участка. Решение суда было отодвинуть хоз постройку от границы на пять метров. (по с
У меня вот чую как бы чего не вышло с соседями
Они не ездят минимум 6 - 7 лет
Они сбоку слева от нас
Из уч весь зарос - ивняк и тп просто заросли
Ну вот мы спилили пока 1 дерево - оно на пол уч-ка их легло. Вот дальше тоже будем спиливать
Прям свет на уч ке у нас образуется
Но куда эти все кусты девать ? Как правильно действовать ..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Вот, что я и говорила, "дачники" недовольные))
А так то да, есть старинная поговорка, что выбирая дом, выбирай в первую очередь соседей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А курицу и огород в ижс можно ?
В Гугле написано можно. А как по закону незнаю. В деревне многие держат животных и у каждого есть огород.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот, что я и говорила, "дачники" недовольные)) А так то да, есть старинная поговорка, что выбирая дом, выбирай в первую очередь соседей.
Дадада ))) сначала тоже так подумала
Но потом вспомнила )) что деревня творит , мы отдыхаем
У них то забор коровы сломали потоптали клубнику
То мухи от коров соседям мешают
То деньги пилят на пруд … оооо там движ такая
Но на самом деле - чтобы этого не было , надо просто соблюдать закон. В моем случае следить за своим участком. В случае коров - исключить вольный выпас… но я к коровам не лезу. Потому что их хозяин меня слишком много раз выручал на тракторе их кустов lollol_rt_46.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот, что я и говорила, "дачники" недовольные)) А так то да, есть старинная поговорка, что выбирая дом, выбирай в первую очередь соседей.
umnik_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У меня вот чую как бы чего не вышло с соседями Они не ездят минимум 6 - 7 лет Они сбоку слева от нас Из уч весь зарос - ивняк и тп просто заросли Ну вот мы спилили пока 1 дерево - оно на пол уч-ка их легло. Вот дальше тоже будем спиливать Прям свет на уч ке у нас образуется Но куда эти все кусты девать ? Как правильно действовать ..
Корзины плети! Плетень сделай! biggrin_rt_40.png
Я из клена сделала, а из ивы сам Бог велел.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.06.2023 18:04
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Корзины плети! Плетень сделай! Я из клена сделала, а из ивы сам Бог велел.
Блин - это интересно
Не предстаю только как …
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр