загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему.
Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встречаются родители и молодые, познакомиться.
Родители общаются отдельно, молодежь отдельно. Тут же родители узнают нравятся они друг другу или нет, получают положительный ответ, и тут же между собой назначают дату свадьбы
Буквально через месяц они поженились.
История вторая. Знакомый таджик тоже положительный такой молодой парень, небыл в своих краях 8 лет, неделю назад пришёл говорит - еду в родные края, что тебе привезти? спрашиваю у него что так резко собрался? - да невеста учёбу закончила еду жениться, родители сказали, что назначили сватовство и свадьбу.
История третья
В кафе по близости от моей работы, трудится парень узбек, зашёл как-то к нам по делу, разговорился, мол вот сваха предлагает разные варианты выбрать пока затрудняюсь, а отец с матерью предлагают понравившуюся им девушку из хорошей семьи. Сегодня увидел спрашиваю ну что решился? - да уже свадьбу назначили)))
Какую невесту выбрал?
- решил родителей послушать!

Вот у нас в России тоже был "институт" свахи, со временем, как то эта традиция была утеряна.
Интересно узнать, как наши участники относятся к данной утерянной традиции.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Хорошая традиция 23 (33.82%)
 
Пережиток прошлого 17 (25%)
 
Хотели бы восстановить традицию 6 (8.82%)
 
Да ну нафиг 22 (32.35%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему. Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встреч
Для хорошего отношения к этой традиции нужно воспитание соответствующие)
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для хорошего отношения к этой традиции нужно воспитание соответствующие)
Дык что мешает восстанавливать воспитание, если это дело хорошее)))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Родители плохого не посоветуют, уже проверено, но я лучше опять на свои грабли. biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Есть в этом и плюсы. Жениться лучше вовремя.
У меня среди родни есть такой пример. У троюродный сестры. Она так дочери подсказала жениха. Сейчас уже семья, есть трое детей. Забота в семье, любят друг друга. Все делаю т вместе, дружно.
Но сердечной встречи никто не отменял. Любовь штука такая. Сложная.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему. Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встреч
А второй и четвертый вариант разве не одно и то же?
По теме: не застала, не участвовала, не знаю))
Сообщение отредактировала Елена Счастливая, Россия, Волгоград (автор поста) 04.07.2023 21:49
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Дык что мешает восстанавливать воспитание, если это дело хорошее)))
Я сама себя женить не могу, как детей-то соответствующе воспитывать?)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Моя бабушка происходила из зажиточной крестьянской семьи. После революции раскулаченной. И уже после войны мать нашла ей жениха, и за кого мать сказала выходить, за того и вышла, ослушаться не смела, крепка ещё была традиция. Как итог, ни дня счастлива не была, другого любила, который приезжал когда у неё уже трое детей было и уговаривал уйти от мужа к нему с детьми. Она опять не смела позор на семью навести. Так и прожила всю жизнь с постылым мужем. Умерла относительно рано, в 68 лет, хотя в её семье все женщины долгожительницы. Её две младшие сестры, которые вовремя из деревни в город учиться уехали, выходили замуж по своему выбору, у обеих браки счастливые, прожили с мужьям долго и до очень почтенного возраста. Одна ещё жива, ей под 90.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2023 21:53
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Дык что мешает восстанавливать воспитание, если это дело хорошее)))
Не все так гладко, как видится.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему. Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встреч
Я сейчас эту традицию наблюдаю в семье коллеги.
Они иранцы. Мальчику 28 лет ежедневно скидывается огромное количество фотографий девочек и краткая характеристика. Он всех бракует. Ощущение какое то неприятное от всего этого процесса. Как будто на рынке выбирают вещь.
Я все таки за самостоятельный выбор женихов/невест.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Дык что мешает восстанавливать воспитание, если это дело хорошее)))
Восстановить такие традиции проблемно, бо прав у детей все больше, и ограничений у родителей все больше)
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
да ну нафиг.. мне уже пытались сватать.. точная антипод моим понятиям симпатичная девушка...
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему. Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встреч
Сами готовы?
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему. Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встреч
А сами бы Вы женились на той, кого родители бы выбрали? Только честно.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему. Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встреч
Кстати, вспомнила, бабушка рассказывала о своей маме. Была у нее любовь большая к гармонисту. И он ее любил. но родители решили выдать ее за вдовца с детьми, потому что он жил зажиточно и у него хороший жеребец в хозяйстве был))) А гармонист играл у них на свадьбе и пел
Червона кралюшка,
Кочубеева Дарьюшка
Едет Дарьюшка венчаться,
Приходи ко мне прощаться
Я куплю попу бутылку,
Не венчай поп мою милку,
Я куплю попу другую,
Не венчай мою милУю...
Мне всегда так жалко их обоих было
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Сами готовы?
А почему бы и нет? Ну, симпатичная, молчаливая, есть готовит, ночью ну....сами понимаете, детей рожает, за детьми смотрит. А чего ещё надо?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А почему бы и нет? Ну, симпатичная, молчаливая, есть готовит, ночью ну....сами понимаете, детей рожает, за детьми смотрит. А чего ещё надо?
А Любовь?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А Любовь?
Кака така любовь?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Кака така любовь?
Чистая, душевная. От которой дух захватывает и летать хочется
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему. Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встреч
Вот я почитал комментарии. В основных историях молодых всегда спрашивали, нравятся ли они друг другу. Это я считаю хорошей традицией. А в комментариях противницы приводили истории насильной выдачи за муж. Это без сомнения плохая традиция, но в основном посте обсуждалась не она.

В общем я бы с удовольствием восстановил эту традицию.
Сообщение отредактировал Кир, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2023 22:13
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
Вот я почитал комментарии. В основных историях молодых всегда спрашивали, нравятся ли они друг другу. Это я считаю хорошей традицией. А в комментариях противницы приводили истории начальной выдачи за муж. Это без сомнения плохая традиция, но в основном посте обсуждалась не она. В общем я бы с удовольствием восстановил эту традицию.
Готов жениться без любви?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр