загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Вы предлагаете следовать традициям слепо словно вере))) Детям особо не рассказывают почему и как следует почитать традиции, вероятно, что какие-то объяснения утеряны, а поэтому принимать следует что-то на веру, так как первоначальные знания утеряны или забыты… На молочном заводе, на производстве, работали в основном таджики. И они не могли мне объяснить многое, что принято в кишлаке/семье/диаспоре. Надо и все.
Где написано слепо верить! facepalmm_rt_40.png
Если Вам интересно то изучайте! Не интересно ?Тогда о чём речь?
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Где написано слепо верить! Если Вам интересно то изучайте! Не интересно ?Тогда о чём речь?
А как еще их соблюдать, если не знаешь почему там и что)))
И не надо кричать на меня, я спокойно с вами беседую))
Мне много чего интересно, если необходимо, изучу вопрос, благодарю за рекомендациюsmile_rt_40.png
А Выготского почитайте. «Мышление и речь». Фундаментальный труд
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему. Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встреч
Не выбираю ничего, не потому что против, в потому что не реально. С появлением массовых средств информации, начиная с тв, все границы сознания стерты и много искушения, включая сознание самих родителей.
Смотрела фильм Елены Погребижской Маугли с Алтая, вот там родители всё вложили в сына и он вырос осознанным, самостоятельным и воспитанным, тк не было альтернативы. И кстати, когда вырос дали право выбора как он хочет жить.
PS: у нас на работе иностранцам тоже родители выбирают жен/мужей, но я вижу как они здесь живут))) наличие супруга/супруги не меняет того, что в голове!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Я бы ответил Вам на счёт кровной мести, но не здесь и не сейчас. В нашей семье стараются придерживаться ведических традиций, думаю этого достаточно.
Я бы ответил, я бы сказал... как девочка. Тему то зачем создали? Если есть что сказать - говорите. Если нет, так не беритесь за тему. Вы что ждёте, что напишите 3 случая о том как классно, когда родители выбирают пару своему ребёнку и все начнут хлопать? То же мне традиции. Я родился и школу закончил в Республике Киргистан. Лучше вас знаю их традиции. У них много и других традиций которые вам не так понравятся.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы ответил, я бы сказал... как девочка. Тему то зачем создали? Если есть что сказать - говорите. Если нет, так не беритесь за тему. Вы что ждёте, что напишите 3 случая о том как классно, когда родители выбирают пару своему ребёнку и все начнут хлопать? То же мне традиции. Я родился и школу закончил в Республике Киргистан. Лучше вас знаю их традиции. У них много и других традиций которые вам не так понравятся.
Олег займитесь воспитанием своих детей и внуков , а я сам разберусь что мне начинать или заканчивать! И в Ваших овациях не нуждаюсь от слова абсолютно.
Не думаю, что Вы меня можете чем-то удивить sarcastic_rt_50.gif
Если Вам лично не нравится даная тема, проходите мимо !
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 05.07.2023 20:25
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
И в Ваших овациях не нуждаюсь
Конечно же нуждаетесь. Всё, кто создают темы тут, нуждаются в авациях. Пытаются повысить самооценку.
Мне не тема не нравится, тема как раз хорошая, я же не против семейных традиций. Вот подача темы подкачала. Началось с неудачного примера, а во что углубилось, так вообще не понятно.
Вот если бы вы нам рассказали о своих ведических традициях и как их в вашей семье соблюдают, было бы интересно.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2023 22:38
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Конечно же нуждаетесь. Всё, кто создают темы тут, нуждаются в авариях. Пытаются повысить самооценку. Мне не тема не нравится, тема как раз хорошая, я же не против семейных традиций. Вот подача темы подкачала. Началось с неудачного примера, а во что углубилось, так вообще не понятно. Вот если бы вы нам рассказали о своих ведических традициях и как их в вашей семье соблюдают, было бы интересно.
Я создавал тему, потому что было интересно насколько люди готовы соблюдать традиции, не важно какие именно.
Если Вы такой крутой психолог и решили судить о моих мотивах, то може расскажите о своих мотивах тоже? Есть большая
вероятность, что начав воспитывать меня Вы решили показать свою доминантность перед своими поклонницами, в ожидании оваций, изображая из себя великого гуру по написанию тем!
Что касается традиций, которых придерживаются мои близкие, и я в том числе, то это тема внутри семейного характера.
И после прочтения кучи комментариев особо умных людей, у меня нет никакого желания, чтобы эти люди оскорбляли своими комментариями то что для меня дорого
Главное, что моим близким это нравится и мне лично тоже, а что лично Вы подумаете мне в данном случае абсолютно фиолетово!
На этом я могу закончить с Вами диалог, но вы тут грозились удивить меня знанием киргизких традиций! Может просвятите шокирующими фактами, а то я прожил пол жизни в тех краях и остался невеждой!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Может просвятите шокирующими фактами, а то я прожил пол жизни в тех краях и остался невеждой!
Во первых я не обещал. Нафига мне с тактм вашем подходом бисер тут перед вами метать? Думаете есть смысл? Я думаю нет.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Во первых я не обещал. Нафига мне с тактм вашем подходом бисер тут перед вами метать? Думаете есть смысл? Я думаю нет.
Если уж требуете от меня бисера, то Вы не последовательны.
Суть вашего выступления с нравоучительным текстом ,теперь понятна. Думаю стоит закрыть диалог.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Если уж требуете от меня бисера, то Вы не последовательны. Суть вашего выступления с нравоучительным текстом ,теперь понятна. Думаю стоит закрыть диалог.
Так уж закрыли бы давно и диалог и тему. Я вам просто написал свою точку зрения, а вы как банный лист прилипли. Не отлепишь. Спокойной ночи.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так уж закрыли бы давно и диалог и тему. Я вам просто написал свою точку зрения, а вы как банный лист прилипли. Не отлепишь. Спокойной ночи.
Всё-таки доминантность так и прёт rofl_rt_56.gif
Спокойной ночи!
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Всё-таки доминантность так и прёт Спокойной ночи!
Вы вообще не терпите инакомыслия, любого пола, даже доминантность тут не причем.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вы вообще не терпите инакомыслия, любого пола, даже доминантность тут не причем.
Только тот, кто сам не терпит инакомыслия мог написать такое сообщение! Если бы, у Вас, дорогая наша леди, были бы аргументы, Вы бы их привели, но так как их нет, то Вам ничего не остаётся, как заниматься софистикой и гнать эмоциональную волну!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 06.07.2023 12:36
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Только тот, кто сам не терпит инакомыслия мог написать такое сообщение! Если бы, у Вас, дорогая наша леди, были бы аргументы, вытбы их привели, но так как их нет, то Вам ничего не остаётся, как заниматься софистикой и гнать эмоциональную волну!
Какая ваша то? sarcastic_rt_50.gif Вы о чем вообще?
Зачем столько негатива с принижениями, Вы от этого получаете удовольствие?
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Какая ваша то? Вы о чем вообще? Зачем столько негатива с принижениями, Вы от этого получаете удовольствие?
По теме, есть что сказать? Если нет , то чао bye_rt_52.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
По теме, есть что сказать? Если нет , то чао
Вам вопрос задали! А ну-ка отвечать ireful3_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наблюдаю за жизнью наших новых граждан из средней Азии. И вот что заметил, на их женильную тему. Первая история: работает у нас швея киргизка, мастер суперский, и вот тут она выступает в роли свахи в своем кругу, среди её знакомых есть семья, в которой есть молодой человек закончивший институт и тут она узнает что у другой её знакомой дочке исполняется 18 лет, и она даёт знать другим знакомым, о том, что есть такая-то девушка, из хорошей семьи. Те решаются на встречу, в назначенный день встреч
В вашем описании прослеживается любовь, доверие и уважение к родителям, а также внимание к чувствам детей. Родители там не диктаторы, они предлагают детям варианты основываясь на жизненном опыте, собственных знаниях. Дети знакомятся, общаются и если есть симпатия, женятся. Выбор за ними, они имеют право отказаться, как я поняла.
Скажем, на Кавказе по другому было, уж не знаю, как сейчас, но жених и невеста впервые встречались на собственной свадьбе, и вот это ой, как могло обескуражить. 🙈
Так что, азиатский вариант мне очень даже нравятся, замечательная традиция исходящая из любви, заботы, уважения чувств и дань традиции)
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В вашем описании прослеживается любовь, доверие и уважение к родителям, а также внимание к чувствам детей. Родители там не диктаторы, они предлагают детям варианты основываясь на жизненном опыте, собственных знаниях. Дети знакомятся, общаются и если есть симпатия, женятся. Выбор за ними, они имеют право отказаться, как я поняла. Скажем, на Кавказе по другому было, уж не знаю, как сейчас, но жених и невеста впервые встречались на собственной свадьбе, и вот это ой, как могло обескуражить. Ƕ
В нашей многоплановой жизни бывают разные эксцессы, но сама суть заблаговременного узнавания о человеке, с которым планируешь прожить всю оставшуюся жизнь считаю очень разумной. Думаю, что при разумном подходе без насилия, такая традиция повысила бы процент создания счастливых семейных союзов.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
В нашей многоплановой жизни бывают разные эксцессы, но сама суть заблаговременного узнавания о человеке, с которым планируешь прожить всю оставшуюся жизнь считаю очень разумной. Думаю, что при разумном подходе без насилия, такая традиция повысила бы процент создания счастливых семейных союзов.
Безусловно)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр