загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Семейные традиции или «печеньки»)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Человек состоит из ценностей, которые ему прививали родители в детстве. Почему-то именно сегодня хочется смотреть на старые советские фотографии, когда мы были счастливы малым - просто продуктами на новогоднем столе и цветным телевизором.

У каждого есть традиции этой ночи, самой особенной в году - мы стараемся наполнить моментами теплоты и счастья с родными людьми.

Для меня - это выпечка) раньше не было такого ассортимента кулинарных изделий в магазинах и мама всегда пекла торт на Новый год! Прагу по ее собственному рецепту, двухъярусный.

Торт сегодня сделаю вечером, пряничный) а сейчас просто пеку печеньки!

Рассказывайте свои самые заветные детские истории, когда родители прятали от нас конфеты, а мы их находили случайно 😂😂😂😂 или это волшебная фраза «Это на Новый год!»

Семейные традиции или «печеньки»)
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2023 11:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
я традиционно приготовлю мимозу и селедку под шубой))) я лучше всех эти салатики готовлю в нашей семье
А мама печет Сметанник
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Торт сегодня сделаю вечером, пряничный) а сейчас просто пеку печеньки!
рецепт фирменный будет?)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
хочу вкусных маринованных помидорчиков)) может угостит кто своими вкусненькими? я не закрываю, нет опыта в мариновании
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Человек состоит из ценностей, которые ему прививали родители в детстве. Почему-то именно сегодня хочется смотреть на старые советские фотографии, когда мы были счастливы малым - просто продуктами на новогоднем столе и цветным телевизором. У каждого есть традиции этой ночи, самой особенной в году - мы стараемся наполнить моментами теплоты и счастья с родными людьми. Для меня - это выпечка) раньше не было такого ассортимента кулинарных изделий в магазинах и мама всегда перла торт на Новый г
Традиций особых нет, или не припомню.
Бумажки с желаниями, жгут, наверное, почти все, ну вот это пожалуй, то, что со старших классов практикую в Новый год.
А, вспомнилаsmile_rt_40.png) Еще загадывали желания на яйца ( нумеровали потом, или имена писали, утром варили 1 числа), и смотрели, у кого цифра или буква оставалась, значит, сбудется.
Но это быстро себя изжило)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Самая ценная традиция из детства, уметь ценить то, что имеешь. Будь то часы, подаренные отцом, которому дед подарил или ботинки от старшего брата или складной ножичек от друга и вплоть до отношений с людьми. Сейчас никто ничего не ценит. Вокруг всего нового полно. За старое не цепляются. dntknw_rt_60.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
хочу вкусных маринованных помидорчиков)) может угостит кто своими вкусненькими? я не закрываю, нет опыта в мариновании
У меня только магазинные. dntknw_rt_60.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Торт сегодня сделаю вечером
Печь не умею. Прагу купил.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Обычно, такие печеньки ещё и с имбирём.
Вообще люблю печенье с молоком.
Но сам не пеку, покупаю в супермаркете.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Нет у меня традиций никаких, каждый год праздную не так как прошлый. Разные салаты, разные места, разное все. В этом году буду дома отмечать, давно дома не отмечала.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А если о блюдах на новогоднем столе, то особо похвастаться и нечем, разное все каждый раз, даже салаты.
Но мандаринки всегда на столе,это с детства любовь новогодняя.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас новый год всегда семейный праздник, вот и вся традиция) утром всем резать салатики под фильм "Девчата" ))
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
В детстве с маман пекли вот такое печенье. Я естественно был на подхвате)))

Только никаких разрыхлителей и в помине не было. И тесто мы не резали фигурками, а нарезали длинными треугольниками и скатывали от широкой стороны к вершине.
У меня в школе в классе 4ом был типа конкурс- " А нука мальчики!" Или что то типа того.
И мне вручили приз картофеледавилку. Она досих пор жива. И я ей пользуюсь
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2023 15:38
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У каждого есть традиции этой ночи
Не, нету таких dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
В детстве с маман пекли вот такое печенье. Я естественно был на подхвате))) Только никаких разрыхлителей и в помине не было. И тесто мы не резали фигурками, а нарезали длинными треугольниками и скатывали от длинной стороны. У меня в школе в классе 4ом был типа конкурс- " А нука мальчики!" Или что то типа того. И мне вручили приз картофеледавилку. Она досих пор жива. И я ей пользуюсь
О да! Сама утащила у бабушки такое. И советскую взбивплку в стеклянной банке 😂 ручной миксер, вот такое:



Фото из инета
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не, нету таких
Есть! Обязательно есть! Просто ты об этом не задумываешься! Но каждый год повторяешь
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
О да! Сама утащила у бабушки такое. И советскую взбивплку в стеклянной банке 😂 ручной миксер, вот такое: Фото из инета
Вот это крутяк девайс)) взбивали крем для вафельных трубочек в ней))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
хочу вкусных маринованных помидорчиков)) может угостит кто своими вкусненькими? я не закрываю, нет опыта в мариновании
Поздно загадала Галя. У меня есть помидоры маринованные, черри, по маминому рецепту.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 30.12.2023 11:39
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Побаиваюсь Новогодних Традиций, когда это:

5 салатов
+
3 торта ручной работы
+
3 мясных блюда
+
Еще куча всего, от чего у меня к полуночи дергаются уже оба глаза
+
Куча алкоголя

И во всем надо учавствовать, настроение уже от этого в жопу, но надо веселиться почему то.

Поэтому последние лет 8-9 встречаю НГ без алкоголя, борюсь с "Заготовщиками еды" как могу.

Новый Год - это праздник, как не челендж кулинарного мастерства.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
рецепт фирменный будет?)
Сейчас мои традиции - пробовать новое в рамках семейных традиций) да и просто времени нет все продумывать, ленивое мы поколение.

Рецепт фирменный, но от настоящих шеф-поворов. Решила попробовать сервис доставки продуктов для приготовления в этом году - все привезли с рецептом - ничего думать не надо и не останется остатков специй, которые вечно хранятся на полках, а выкинуть жалко…





Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Поздно загадала Галя. У меня есть помидоры маринованные, черри, по маминому рецепту.
умничка, хозяюшка give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр