загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Коллективная ответственность
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Многие знают, а большинство и не понаслышке о том, что такое коллективная ответственность. Не буду долго объяснять, что ответственность может наступить не только благодаря каким-то негативным последствиям в результате не правильных действий или бездействия, а так же и ответственность за успешный результат. Вот как же раздражает поведение, когда "что-то случилось" так это все они, а когда "Ура, Мы это сделали!!!" , без участия раздражающего, то самое громкое как раз от него - "Мы Молодцы!"
Поразительное умение. Может кто научит?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Многие знают, а большинство и не понаслышке о том, что такое коллективная ответственность. Не буду долго объяснять, что ответственность может наступить не только благодаря каким-то негативным последствиям в результате не правильных действий или бездействия, а так же и ответственность за успешный результат. Вот как же раздражает поведение, когда "что-то случилось" так это все они, а когда "Ура, Мы это сделали!!!" , без участия раздражающего, то самое громкое как раз от него -
Мы все молодцы, что у Вас имеются успехи sarcastic_rt_50.gif
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мы все молодцы, что у Вас имеются успехи
Куда же без вас ? lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Многие знают, а большинство и не понаслышке о том, что такое коллективная ответственность. Не буду долго объяснять, что ответственность может наступить не только благодаря каким-то негативным последствиям в результате не правильных действий или бездействия, а так же и ответственность за успешный результат. Вот как же раздражает поведение, когда "что-то случилось" так это все они, а когда "Ура, Мы это сделали!!!" , без участия раздражающего, то самое громкое как раз от него -
Вас же это раздражает.
Зачем хотите этим поведенческим моментам научиться?
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вас же это раздражает. Зачем хотите этим поведенческим моментам научиться?
Вы просто недооцениваете это умение. Благодаря ему кто-то добивается бооольших успехов ) и я поражён этим)
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 31.10.2023 19:49
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Многие знают, а большинство и не понаслышке о том, что такое коллективная ответственность. Не буду долго объяснять, что ответственность может наступить не только благодаря каким-то негативным последствиям в результате не правильных действий или бездействия, а так же и ответственность за успешный результат. Вот как же раздражает поведение, когда "что-то случилось" так это все они, а когда "Ура, Мы это сделали!!!" , без участия раздражающего, то самое громкое как раз от него -
Недавно была на мероприятии, там по той же теме часа два распинались.
Если кратко, есть профессия и должность второго режиссера. Суть ее: если съёмки фильма прошли великолепно, то молодец режиссер.
Если же все катится к чертям собачьим, то виноват кто? Правильно, второй режиссер. Козел отпущения, проще говоря.
Ну и несколько забавных зарисовок по теме. Ой, так не расскажешь, смотреть надо. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 31.10.2023 19:52
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Многие знают, а большинство и не понаслышке о том, что такое коллективная ответственность. Не буду долго объяснять, что ответственность может наступить не только благодаря каким-то негативным последствиям в результате не правильных действий или бездействия, а так же и ответственность за успешный результат. Вот как же раздражает поведение, когда "что-то случилось" так это все они, а когда "Ура, Мы это сделали!!!" , без участия раздражающего, то самое громкое как раз от него -
Это талант. Обычно, люди, которые с легкостью присваивают чужие достижения, становятся руководителями sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Вы просто недооцениваете это умение. Благодаря ему кто-то добивается бооольших успехов ) и я поражён этим)
Просто мне не свойственно такое поведение. Но в силу опыта в работе в коллективах понимаю, что такое есть.
Может останьтесь собой?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Это талант. Обычно, люди, которые с легкостью присваивают чужие достижения, становятся руководителями
Оу даа
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Это талант. Обычно, люди, которые с легкостью присваивают чужие достижения, становятся руководителями
Бывает. Мой по результату начинает терять очки и ходит за мной с расспросами) Не хочу и не буду его подсиживать, у меня свои плюшки есть, про которые ему лучше и не знать. Испугался по-ходу, что не знает как ответственность нести, если спросят )
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может останьтесь собой?
Однозначно останусь. Вдруг появиться возможность на "чужих горбах в рай заскочить"?
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Многие знают, а большинство и не понаслышке о том, что такое коллективная ответственность. Не буду долго объяснять, что ответственность может наступить не только благодаря каким-то негативным последствиям в результате не правильных действий или бездействия, а так же и ответственность за успешный результат. Вот как же раздражает поведение, когда "что-то случилось" так это все они, а когда "Ура, Мы это сделали!!!" , без участия раздражающего, то самое громкое как раз от него -

Вы очень много хотите от человека неумеющего нести ответственность, в том числе коллективную, есть управленцы, а есть руководители, разницу думаю, знаете)))
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус (автор поста) 31.10.2023 20:07
Ядвига Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 31.10.2023 21:03
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Вы очень много хотите от человека неумеющего нести ответственность, в том числе коллективную, есть управленцы, а есть руководители, разницу думаю, знаете)))
Я наоборот хочу облегчить нести эту ответственность, т.к. как управленец и как руководитель у меня, к моему при чем искреннему сожалению, сложился только номинально, но за то Мы Молодцы! )))
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Я наоборот хочу облегчить нести эту ответственность, т.к. как управленец и как руководитель у меня, к моему при чем искреннему сожалению, сложился только номинально, но за то Мы Молодцы! )))
Да лан, у меня сейчас тоже одна «ты при начальнице не веди со мной диалог», а сама при косяке моем в запятую бежит при ней тыкать в это sarcastic_rt_50.gif
Но та то не дура, видит, я молчу же))) мне в этом плане повезло, к ней все отделы с вопросами ходят. good2_rt_68.gif
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Да лан, у меня сейчас тоже одна «ты при начальнице не веди со мной диалог», а сама при косяке моем в запятую бежит при ней тыкать в это Но та то не дура, видит, я молчу же))) мне в этом плане повезло, к ней все отделы с вопросами ходят.
Мой моими словами говорит. На совещания без меня не ходит. С директором у меня все просто, решили, обсудили дальнейшие действия и погнали, но с этим вечным молодцом беда ))) сам спросит о том, что может сделать, нихрена не сделает, потом скажет только, что это необходимо было сделать )) Я уже молчу и делаю все, он даже не в курсе. Но потом все равно первый молодец) Как так?
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Мой моими словами говорит. На совещания без меня не ходит. С директором у меня все просто, решили, обсудили дальнейшие действия и погнали, но с этим вечным молодцом беда ))) сам спросит о том, что может сделать, нихрена не сделает, потом скажет только, что это необходимо было сделать )) Я уже молчу и делаю все, он даже не в курсе. Но потом все равно первый молодец) Как так?
А нахрена делаешь? Снимай ответственность, не входит в обязанности твои его работа, или пусть еще на 1,75 ставки оформляет beach_rt_68.gif
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
А нахрена делаешь? Снимай ответственность, не входит в обязанности твои его работа, или пусть еще на 1,75 ставки оформляет
Заговорил со мной об этом в пятницу. Нахрен он мне нужен с пересмотром наших фин.отношений,а я ему ещё благодарен потом должен буду быть? Параллелить будем, я так решил.
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 31.10.2023 20:33
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр