загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Обязанности и Ответственность. Или почему мы считаем себя богами??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Я удалился с сайта.. но все-равно периодически читаю форум. Возник вопрос почему люди имеют право осуждать бывших и других?? Кто вам сказал что правильно а что нет?? И кто вам дал право осуждать других.. История типо вот он сделал ребёнка и теперь с ним не общается.. он конечно козёл после этого... А кто из вас женщин хоть раз думал что если мужчина когда-то относился к вам хорошо ..соответственно и к ребенку.. после разрыва просто не хочет больше ни каких ассоциаций с вами . Возможно просто ребенок и его мать это для него одно целое и это его прошлая жизнь которая кончилась?? Почему мужчины кричат что бывшие не дают им видеться со своими детьми..может по той же причине?? кто из вас скажет что правильней??? Есть очень хорошая мудрость Не можешь сделать добра не делай зла.
Дорогие женщины дети конечно цветы жизнь. для них много хочется сделать.. но если человек растет с трудностями тогда он умеет ценить и мелкие радости .. только познав горе полноценно осознаешь счастье. Очень хочется осуждать многих за их действия ..но я не имею этого права я ведь тоже не ангел. Последний разговор с бывшей на днях закончился словами но ведь детям нужен отец.. хоть на горку сходи.. а мои слова год назад ну ведь им нужен отец который хотя бы дома ночует ей ни о чем.
Я хреновый отец.. но вы не имеете права меня осуждать.. ведь и вы не ангельские родители... я люблю своих детей но этого очень мало ... и понятие участие в жизни ребенка это понятие относительно... пример родителей вот на что смотрят дети и потом повторяют те же ошибки .. хотите чтоб дети были независимы так не опекайте их и не заставляйте бывших делать этого.. хотите чтоб рос малахольным сюсюкайтесь с ним .. что правильно я точно не скажу... одно знаю заставлять бывших что-то делать без желания ни к чему хорошему не приведёт..
Обидно только одно что у большинства детей ..детская жизнь после развода родителей на половину взрослая становится.
Живите сами и дайте жить другим мы не боги чтоб говорить кому что делать.. а на счет остального есть закон.. вот он пусть и решает
и на по следок. я не беру в расчет разводы и семьи в которых всё ровно. Там где люди жили друзьями и разошлись друзьями ..наверное именно эти семьи и берутся за эталон разводов..
вопрос кто для вас бывшая половинка
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
бывшие козлы и козлихи 2 (3.84%)
 
бывшие всегда обязанны 6 (11.53%)
 
бог им судья 25 (48.07%)
 
ни кто ни кому ни чего не обязан 19 (36.53%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
обсуждать - не значит осуждать. Обсуждая, люди в первую очередь что-то ДЛЯ СЕБЯ решают: переосмысливают взгляды и установки, утверждаются в каких-то выводах, находят единомышленников, знакомятся с альтернативными точками зрения, выплёскивают то, что носят внутри, и пр.

Есть это понимать - обсуждения не вызывают гнев. Они либо интересны, либо нет.
Другое дело, что иногда действительно осуждают, клеймят, нападают и пр.. Но это частный случай.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
если мужчина когда-то относился к вам хорошо ..соответственно и к ребенку.. после разрыва просто не хочет больше ни каких ассоциаций с вами .
какая прелесть...вот извините конечно искренне...но это реально слова настоящего мужчины?
речь идет о ребенке не только женщины, но и мужчины, это его плоть и кровь, его гены, это его родной человек. И из-за неприятных ассоциаций мужчина готов отказаться от родного ребенка? это вообще что?
слов нет, всегда думала что это стыд и позор, как такое можно еще пытаться объяснить или оправдать wacko_rt_40.gif
ради родных своих людей жизнь можно отдать, собой пожертвовать, а у кого-то "ассоциации"....
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
обсуждать - не значит осуждать. Обсуждая, люди в первую очередь что-то ДЛЯ СЕБЯ решают: переосмысливают взгляды и установки, утверждаются в каких-то выводах, находят единомышленников, знакомятся с альтернативными точками зрения, выплёскивают то, что носят внутри, и пр. Есть это понимать - обсуждения не вызывают гнев. Они либо интересны, либо нет. Другое дело, что иногда действительно осуждают, клеймят, нападают и пр.. Но это частный случай.
в 80-х я был пионером активистом .. и на долго запомнил одну из обработку идеологических идей. Прежде чем кого-то осудить спроси себя а что ты сделал чтоб этого не произошло?? может это случилось из-за твоего равнодушия??
До сих пор так и считаю ... мне нравилась эта без башенная идея коммунизма в качестве семей в совдеповские времена идеология была более правильная .. но к несчастью мир изменился... И обсуждения .. чаще всего имеют контекст осуждения
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какая прелесть...вот извините конечно искренне...но это реально слова настоящего мужчины? речь идет о ребенке не только женщины, но и мужчины, это его плоть и кровь, его гены, это его родной человек. И из-за неприятных ассоциаций мужчина готов отказаться от родного ребенка? это вообще что? слов нет, всегда думала что это стыд и позор, как такое можно еще пытаться объяснить или оправдать ради родных своих людей жизнь можно отдать, собой пожертвовать, а у кого-то "ассоциации"....
give-rose_rt_60.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какая прелесть...вот извините конечно искренне...но это реально слова настоящего мужчины? речь идет о ребенке не только женщины, но и мужчины, это его плоть и кровь, его гены, это его родной человек. И из-за неприятных ассоциаций мужчина готов отказаться от родного ребенка? это вообще что? слов нет, всегда думала что это стыд и позор, как такое можно еще пытаться объяснить или оправдать ради родных своих людей жизнь можно отдать, собой пожертвовать, а у кого-то "ассоциации"....
Я не буду оправдываться за слова.. я правда так считаю ..хотя через 15 минут еду со старшим за паспортом
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
И обсуждения .. чаще всего имеют контекст осуждения
Так видите вы. Я вижу иначе, уже написала.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Если тема касается только форумских дебатов, то абсолютно согласен с Лазурью...
Но и в словах автора темы есть часть правды, причем немалая
Что, кстати, второй ответ и демонстрирует....
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так видите вы. Я вижу иначе, уже написала.
ваш оптимизм всегда вдохновляет не послать всех женщин give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Да....уж.....
тогда претензий к мужской части у меня больше нет....
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Сунул...вынул....и пошел......а чего есть дите будет.....да как-нибудь выживет... чего уж там....трудности закаляют..
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 14:26
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да....уж..... тогда претензий к мужской части у меня больше нет....
Наталья солнышко... все взрослые и все понимаем .. если детей любишь всегда как родитель поможешь ни смотря на свои обиды на бывших.. все к этому приходят иначе это будет мир хаоса
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
мы разошлись, конечно, со скандалом. Но малой тогда был совсем малой. Сейчас у нас дружеские отношения с бм. Но. Я не считаю его обязанным вообще. Не хочет - не надо. Мы и сами справимся. Не препятствую его общению с ребенком, и его родители общаются с ребенком, берут на дачу и тд. Но он все равно считает, что я ему что-то должна. Он от нас ушел, он бросил нас с ребенком... уехал жить на дачу, чтоб мы ему спать не мешали по ночам, а сейчас оказывается ему нужен ребенок стал. Сейчас пытается учить меня как надо воспитывать. Так что я даже и не знаю, что по теме сказать. Бог ему и его маме судья, а не я. Проголосовала за то, что никто никому не должен ничего. Придерживаюсь именно этой позиции. Пусть все будет так как есть, ребенок вырастет и сам все поймет.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Наталья солнышко... все взрослые и все понимаем .. если детей любишь всегда как родитель поможешь ни смотря на свои обиды на бывших.. все к этому приходят иначе это будет мир хаоса
а если не любишь (пока не понимаю как это), то пусть дохнет?
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сунул...вынул....и пошел......а чего есть дите будет.....да как-нибудь выживет... чего уж там....трудности закаляют..
есть еще народная мудрость.. Кобель не вскочит если сука не захочет... грубо звучит но правда жизни..
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
мы разошлись, конечно, со скандалом. Но малой тогда был совсем малой. Сейчас у нас дружеские отношения с бм. Но. Я не считаю его обязанным вообще. Не хочет - не надо. Мы и сами справимся. Не препятствую его общению с ребенком, и его родители общаются с ребенком, берут на дачу и тд. Но он все равно считает, что я ему что-то должна. Он от нас ушел, он бросил нас с ребенком... уехал жить на дачу, чтоб мы ему спать не мешали по ночам, а сейчас оказывается ему нужен ребенок стал. Сейчас пытается учит
пусть учит примером а не словами .. и хорошо что хоть поздно но одумался.. кто из наз без греха??
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Возможно просто ребенок и его мать это для него одно целое и это его прошлая жизнь которая кончилась??
На сколько я понимаю, это оправдывает его.

А для матери ребенок так же может ассоциируется с его отцом и ничевотакова, что она этого ребенка с глаз долой из сердца вон в детдом отдаст.... Как оказывается все просто...
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
продолжу дискуссию вечером я поехал.. мне есть что вам сказать господа заседатили
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
есть еще народная мудрость.. Кобель не вскочит если сука не захочет... грубо звучит но правда жизни..
каждый, наверное, рассуждает со своей колокольни и из личного опыта....
я лично немного о другом.... о том, что ребенок был желанный, что была семья... но получилось так, как получилось... разошлись.. тихо, мирно....и без претензий друг другу...никто не препятствовал общению с ребенком....
но почему то считается, что если ребенок с мамой... то ВСЕ должна обеспечить мама....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 14:35
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
На сколько я понимаю, это оправдывает его. А для матери ребенок так же может ассоциируется с его отцом и ничевотакова, что она этого ребенка с глаз долой из сердца вон в детдом отдаст.... Как оказывается все просто...
вот и я про это....
тонкой душевной организации они....
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
есть еще народная мудрость.. Кобель не вскочит если сука не захочет... грубо звучит но правда жизни..
Ну и пусть дальше скачут-вскакивают, что ж их удержит?
Ну не обязаны так не обязаны, не ответственны так не ответсвенны. Канеш, никто никому ничего не должен, шо мы не люди шо ли. girl-haha_rt_70.gif Главное, об этой присказке не забыть потом, и не начать детей продавливать: я ж отец/я ж мать.

Любой проповедуемый принцип работает в обе стороны: ничем не бязаны вы = точно так же никто не должен быть обязан и вам.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр