загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Опека не выполняет должностные обязанности. Чем аргументировать????
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Уважаемые отцы и мамы, я являюсь отцом 7-летнего ребёнка, который всегда, с рождения, хотел жить в кровной семье и воспитываться папой и мамой. Очень этого хотел... Но, не смотря на заключение опеки г. Москвы, что ребёнок привязан к отцу, и нецелесообразно разлучать ребёнка с отцом..., суд(проходил в другом городе) решил, по старинке, оставить ребёнка проживать на территории мамы, в другом городе, в деревне. С этого момента начались систематические препятствия мамы в общении ребёнка с папой. Уже длительное время бъюсь с этим вопросом., Решил обратиться к вам на форум. Есть стенограмма телефонного разговора отца ребёнка со специалистом опеки(того города,где проходил суд ОМЖ) по проблеме препятствия матерью в общении ребенка с отцом.
В чём подвох со стороны опеки? Кто что распознает,подскажет? Может вы что то заметите, что я до сих пор не распознал. На лицо явное бездействие , отлынивание от должностных обязанностей, специалиста опеки. Как грамотно вернуть и поставить эту опеку на рабочее место и какими вопросами и аргументами можно и должно их "уговорить"-таки поработать и позащищать и восстановить нарушенные права и интересы ребёнка.
Собственно это и есть их прямая функция.(отрабатывать наши налоговые отчисления для защиты наших детей). Благодарю за любую помощь. Вот текст стенограммы диалога:





Отец: Здравствуйте Алло здравствуйте
Опека: Да, я слушаю
Отец: Здравствуйте это беспокоит Отец ребёнка ХХХХ.(фио)
Опека: Да, я вас слушаю, Я поняла что это вы.
Отец: я обращаюсь к вам по вопросу, что не могу участвовать в воспитательном процессе своего сына а именно объяснить смысл нашей Великой Победы в Великой Отечественной войне над фашизмом и не могу даже поздравить ребёнка. Весь вчерашний день звонил безуспешно мама ребенка не реагирует, на звонки не отвечает никак, сегодня звоню тоже и и через школу звоню и никакого результата. Ограничения у меня по воспитанию ребёнка нет и ничего плохого рассказывать не намерен. Лишь о том что наши воины бились насмерть чтобы мы сейчас с вами могли жить и...
Опека: от меня Вы что хотите сейчас?
Отец: прошу как-то воздействовать на маму ребёнка побеседовать с ней чтобы она прекратила это препятствие
Опека: Мы с мамой беседуем по этому вопросу. Она сказала, что если когда-то она видит причины препятствовать вашему общению она сказала кавычках я давать ребёнку общаться не буду кавычки. Если Вас что-то не устраивает обращайтесь в суд на определение порядка общения с ребенком. Больше мы на неё повлиять никак не можем.
Отец: Афродита Афродитовна, А разве доводы мамы убедительны? То что она сказала кавычки я не буду кавычки?
Опека: А что вы от меня хотите? Если она видит причины, допустим какие-то что не давать то я не могу на неё как-то повлиять. Я что у неё ребёнка отобрать должна или что-то?
Отец: она причины Вам эти озвучила? Произнесите мне их пожалуйста.
Опека: кавычки она сказала Я не хочу кавычки.
Отец: а она имеет право?
Опека: Если Вас что-то не устраивает обращайтесь в суд за порядком общения с ребенком. Я вам об этом сто раз уже писала.
Отец: Сами подумайте разве мама имеет...?
Опека: что вы от меня хотите? Почему она? В школу вы были у ребенка в школе?
Отец: Афродита Афродитовна, Объясните мне пожалуйста почему вы считаете что мама имеет право не хотеть?
Опека: я вам ответила на ваш вопрос.. вы в школе у ребёнка были?
Отец: Нет не был.
Опека: Ну а почему Вы не были у ребенка? Там Вы спокойно можете общаться с ребёнком.
Отец: потому что город Москва и город ХХХХХХХХ территориально удаленны на 600 км
Опека: Ну сказали что вы вообще уже приехали сюда. Или вы уже уехали?
Отец: Кто вам такое сказал не знаю.
Опека: что вы на территории уже.
Отец: Ответьте пожалуйста мне на вопрос.
Опека: я вам ответила на этот вопрос Если Вас что-то не устраивает обращайтесь в суд за порядком общения с ребенком.
Отец: Я говорю...
Опека: мы говорили с мамой по этому вопросу. Она говорит если она видит какие-то причины она не дает общаться с ребенком.
Отец: вы меня перебиваете. Мама нарушает законодательство и вы считаете ...
Опека: я вам сказала если вас что-то не устраивает то обращайтесь в суд. Я на ваш вопрос ответила. Всё досвидания. У меня Посетитель.
Отец: Афродита Афродитовна, Скажите пожалуйста...

обрыв соединения



Прошу без флуда..... Ребёнку нужна реальная помощь.....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вам же сказали,подавайте в суд,но тяжелоооо будет.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ребёнку 7,а вы ему хотели по телефону о войне рассказать?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Уважаемые отцы и мамы, я являюсь отцом 7-летнего ребёнка, который всегда, с рождения, хотел жить в кровной семье и воспитываться папой и мамой. Очень этого хотел... Но, не смотря на заключение опеки г. Москвы, что ребёнок привязан к отцу, и нецелесообразно разлучать ребёнка с отцом..., суд(проходил в другом городе) решил, по старинке, оставить ребёнка проживать на территории мамы, в другом городе, в деревне. С этого момента начались систематические препятствия мамы в общении ребёнка с папой. Уже
Все верно вам сказали. Подавайте в суд. Опека на маму ни как не может повлиять.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
я обращаюсь к вам по вопросу, что не могу участвовать в воспитательном процессе своего сына а именно объяснить смысл нашей Великой Победы в Великой Отечественной войне над фашизмом и не могу даже поздравить ребёнка. Весь вчерашний день звонил безуспешно мама ребенка не реагирует, на звонки не отвечает никак, сегодня звоню тоже и и через школу звоню и никакого результата. Ограничения у меня по воспитанию ребёнка нет и ничего плохого рассказывать не намерен. Лишь о том что наши воины бились насме
Как же жаль вашего сына.. sorry_rt_48.gif
Раздерите его ещё надвое...
Вынесите ему семилетнему первоклашке мозг вашими дрязгами...
Вот ведь...кому-то ум дан, а кому-то только заумь. wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 28.09.2017 22:28
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
В чём подвох со стороны опеки? Кто что распознает,подскажет? Может вы что то заметите, что я до сих пор не распознал. На лицо явное бездействие , отлынивание от должностных обязанностей, специалиста опеки. Как грамотно вернуть и поставить эту опеку на рабочее место и какими вопросами и аргументами можно и должно их "уговорить"-таки поработать и позащищать и восстановить нарушенные права и интересы ребёнка.
Вот Вам ссылка на материал, читайте, посоветуйтесь с юристами и только потом действуйте.
http://www.masculist.ru/blogs/post-5302.html
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Как же жаль вашего сына..
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Не надо 7 летнему ребенку рассказывать про победу. Ему это вообще непонятно и неинтересно. Я бы на месте опеки еще раньше трубку положил.
Нужно быть другом ребенка, понять его интересы, и общаться именно на эти темы.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 28.09.2017 22:39
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
А в чем проблема составить иск об установлении порядка общения ребенка с родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Получите порядок и после него за подобные препятствия со стороны мамочки она будет наказана рублем-оштрафована.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Только через суд, определив порядок общения с детьми. Где зафиксировать все что вы хотите. Дни, часы, периоды. И потом ФССП будет следить за исполнением решения суда. Не уверена правда , что активно. Но без этого ни опека ни ПДН ни чем не могут помочь. Разве что по телефону беседу провести, если жена будет "свободна" для беседы
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Вот Вам ссылка на материал, читайте, посоветуйтесь с юристами и только потом действуйте. http://www.masculist.ru/blogs/post-5302.html
Фёдор, БЛАГО ДАРЮ!
Изучу обязательно. любая информация, большая и малая важна.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Фёдор, БЛАГО ДАРЮ! Изучу обязательно. любая информация, большая и малая важна.
Надеюсь что помог, удачи Вам!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не надо 7 летнему ребенку рассказывать про победу. Ему это вообще непонятно и неинтересно. Я бы на месте опеки еще раньше трубку положил. Нужно быть другом ребенка, понять его интересы, и общаться именно на эти темы.
Соглашусь тут с вами...
Рассказывать можно...и читать можно и нужно...но формулировать согласно возрасту и не настраивать ребёнка против общепринятой системы обучения, ибо его психика не выдержит разночтения между той информацией, которую вывалит на сына Алексей (загляните к нему в анкету) и школьной программой.
Если хочется поговорить о войне, то явно не по телефону и теми словами, что в топике, а исподволь. Например, есть произвеление "Сын полка", да даже, про подвиги детей-героев ещё из детства книжки с картинками помню....
Нюанс в том, что Алексей нас не услышит....
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Вам правильно сказали. Опека не сможет заставить мать не препятствовать Вашему общению с ребёнком.
А зачем Вы ребёнка отдали?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Как получилось так, что суд был в другом городе? Вы были истцом? Сами захотели определить МЖР с Вами и проиграли?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2017 23:41
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
понять его интересы
За всё остальное спасибо!. Интересы ребёнка понимаю полностью. Странно, что вы мне про интересы пишете.
Вопрос был про должностные обязанности опеки. Тут есть пробел в моих познания. Как уважаемую опеку к труду приобщить?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Уважаемые отцы и мамы, я являюсь отцом 7-летнего ребёнка, который всегда, с рождения, хотел жить в кровной семье и воспитываться папой и мамой. Очень этого хотел... Но, не смотря на заключение опеки г. Москвы, что ребёнок привязан к отцу, и нецелесообразно разлучать ребёнка с отцом..., суд(проходил в другом городе) решил, по старинке, оставить ребёнка проживать на территории мамы, в другом городе, в деревне. С этого момента начались систематические препятствия мамы в общении ребёнка с папой. Уже
Обращайтесь в суд, если видите реальную угрозу для здоровья и будущего своего ребенка со стороны его матери. Если этого нет, пощадите своего сына, его чувства и в дальнейшем руководствуйтесь не своими хотелками и оскорбленым самолюбием.
Помогайте ребенку доступными средствами и не деритесь с его матерью из-за него, он не игрушка.
А вообще как же надоел весь этот балаган с судами. По любому поводу... люди, вы что договариваться разучились.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Как получилоссь так, что суд был в другом городе? Вы были истцом? Сами захотели определить МЖР с Вами и проиграли?
Андрей, Да, к сожалению...
Оловянный солдатик, Россия, Москва, 54 года
Оловянный солдатик, Москва, 54 года.
 
оставь опеку в покое ,48 лет а упертый как детсад
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Андрей, Да, к сожалению...
Это Вы поторопились. Зря.
Но ребёнка, вообще-то, отдавать было совсем не обязательно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Опека не выполняет должностные обязанности. Чем аргументировать????" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр