загрузка
Страницы:
1
2
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ваши дети имеют обязанности в доме?Помогают наводить порядок?
Как вы их поощряете?
Должны или они что-то делать&
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
А как Вы своих детей приучаете к уборке или к обязанностям?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
А как Вы своих детей приучаете к уборке или к обязанностям?
Да.

уборка в своей комнате.уборка своих игрушек.
Пылесосить в доме.
Поощряется карманными деньгами в неделю.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Старшему у меня 10.Так получилось-рано повзрослел.Оставлять одного дома стала рано, поэтому к школе он у меня и яичницу мог себе приготовить, и картошки начистить к моему приходу.Сейчас каждый день себе форму гладит сам, рубашку,носки,трусы каждый день стирает себе сам-меня не подпускает.Запросто могу поспать,когда на работу нужно не к восьми-сам встанет, приготовит себе чай и бутерброды и уйдет.Может пельмени,макароны сварить,салат сделать, не нужно напоминать,про посуду, пылесос.Летом,бывает,встает очень рано сам-огород полить.С сестренкой помогает-сидит с ней,гуляет.Поощрений не просит-говорит,что нужно мне будет-я скажу.Стараюсь уже я на праздники хорошие подарки дарить(все равно же проскальзывают при разговоре желания получить то или другое).младшая в свои полтора года игрушки за собой старается убирать.Вообще, детки у меня золотые, хочется и побаловать, но стараюсь совмещать-строгость тоже нужна.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 05.11.2013 14:45
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ваши дети имеют обязанности в доме?Помогают наводить порядок? Как вы их поощряете? Должны или они что-то делать&
Старший моет посуду, пылесосит, ходит в магазин по мелочам. Может что-то приготовить из еды. Мелкий убирает игрушки, пылесосит. Никогда особо не приучала и не поощряла - это само собой разумеющиеся. Бесит, когда мужчина ничего в хозяйстве не помогает и не умеет. Слава богу такие не попадались, зато наблюдаю у подруг. Это жесть....
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 05.11.2013 14:46
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Что значит приучать? Я думал это в крови....))))
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Старшему у меня 10.Так получилось-рано повзрослел.Оставлять одного дома стала рано, поэтому к школе он у меня и яичницу мог себе приготовить, и картошки начистить к моему приходу.Сейчас каждый день себе форму гладит сам, рубашку,носки,трусы каждый день стирает себе сам-меня не подпускает.Запросто могу поспать,когда на работу нужно не к восьми-сам встанет, приготовит себе чай и бутерброды и уйдет.Может пельмени,макароны сварить,салат сделать, не нужно напоминать,про посуду, пылесос.Летом,бывает,в
Только не женись на норвежце, а то проблем возникнет куча....Из прошлых форумов...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Только не женись на норвежце, а то проблем возникнет куча....Из прошлых форумов...
Виктор, не поняла...
Сергей, Россия, Нальчик, 47 лет
Сергей, Нальчик, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ваши дети имеют обязанности в доме?Помогают наводить порядок? Как вы их поощряете? Должны или они что-то делать&
детей нет но когда будут то обязательно их прививать к домашним обязанностям,надо только учитывать возраст и меру обязанности и то какое дело будет выполнять ребёнок помогая ему .
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет
Мария, Москва, м. Беляево, 45 лет.
В отношениях
 
моей 7 лет, умеет и иногда делает - убираться, вытирать пыль, пылесосить, убирать игрушки, мыть полы, кормит кошек, убирает за ними, с удовольствием готовит вместе со мной чего нить, никаких денег и игрушек не просит, сама покупаю по мере возможности могу и денег подкинуть просто так, если мелочь лишняя есть.
Алексей, Россия, Тула, 35 лет
Алексей, Тула, 35 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ваши дети имеют обязанности в доме?Помогают наводить порядок? Как вы их поощряете? Должны или они что-то делать&
Убирать за собой - это главная и минимальная обязанность. Вряд ли возможно найти способ лучше, чтоб приучить человека к порядку. Начинать с элементарного - собирать с пола игрушки, класть вещи на те места, где их взял. Ну а потом конечно и пыль вытирать, и полы мыть... Главное - чтоб ребёнок делал это совместно со взрослым. Потом будет и мусор выбрасывать, и в магазин ходить за продуктами...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Старшему у меня 10.Так получилось-рано повзрослел.Оставлять одного дома стала рано, поэтому к школе он у меня и яичницу мог себе приготовить, и картошки начистить к моему приходу.Сейчас каждый день себе форму гладит сам, рубашку,носки,трусы каждый день стирает себе сам-меня не подпускает.Запросто могу поспать,когда на работу нужно не к восьми-сам встанет, приготовит себе чай и бутерброды и уйдет.Может пельмени,макароны сварить,салат сделать, не нужно напоминать,про посуду, пылесос.Летом,бывает,в
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Виктор, не поняла...
Это он о ювеналке.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ваши дети имеют обязанности в доме?Помогают наводить порядок?Как вы их поощряете?Должны или они что-то делать&
моно "леща" дать а можно и не дать wink_rt_40.png
отсутствие кнута- тоже пряник. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
моно "леща" дать а можно и не дать отсутствие кнута- тоже пряник.
ни когда не лупил своих детей. как и мои родители меня. smile1_rt_40.png
поощерять- поощеряю blush_rt_40.gif даже балую. делают по дому не всегда охотно дети да я и сам был такой biggrin_rt_40.png только когда я был ребенком, обязанностей больше было- жили в своем деревянном неблагоустроеном доме. одна стирка занимала выходной.
деньгами не поощеряю свох детей. если им что то необходимо - дам.
у моей девушки с которой мы уже 4 года сын готовит еду. ему 10 лет. причем уже довольно самостоятельно может приготовит обед. сварить суп пожарить мясо. самостоятельно! rtfm_rt_52.gif и ему это нравится. увлекся парень кулинарией. младшая моя только вот мало чего делает по дому. отговорки отмазки. ни чего говорит я не умею и не мое это girl-angel_rt_62.gif песни поет стихи рассказывает. рот большой голос звонкий память отличная кураж есть. мальчики рот открывают и как под гипнозом ее слушают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Старшему у меня 10.Так получилось-рано повзрослел.Оставлять одного дома стала рано, поэтому к школе он у меня и яичницу мог себе приготовить, и картошки начистить к моему приходу.Сейчас каждый день себе форму гладит сам, рубашку,носки,трусы каждый день стирает себе сам-меня не подпускает.Запросто могу поспать,когда на работу нужно не к восьми-сам встанет, приготовит себе чай и бутерброды и уйдет.Может пельмени,макароны сварить,салат сделать, не нужно напоминать,про посуду, пылесос.Летом,бывает,в
молодец парень! осознал что помошником должен быть. да и ответсвенность за сестренку младшую.
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
моно "леща" дать а можно и не дать отсутствие кнута- тоже пряник.
Серега, не завидую твоим узбекам biggrin_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Конечно помогают соразмерно своему возрасту и их будущие жены не смогут сказать, что руки растут не с того места. Умеют обращаться с отверткой или молотком с пользой для хозяйства не хуже чем с губкой для посуды или ножом на кухне.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
мне иногда страшно становится-до чего же жизнь ребенка довела и я в том числе.незадолго до регистрации на сайте под’езжаю я к дому и вижу двух местных бухариков-сидят на скамейке и около них три ведра лисичек. Мне позвонили и я осталась в машине, Далее картина:мой Мишка подходит к ним, отсчитывает им десячками денег и забирает у их ведра.Я разговор прервала , интересно же стало,что происходит.Оказывается, наши бухарики как всегда были в поиске или выпить или найти на выпить. Сынок мой предложил им денег на два литра пива взамен на три ведра лисичек. те согласились. я вроде его отчитывать стала, а он мне в ответ-"Спрос породил
предложение.да и в лесу им прогулять мозги не помешало. иди мама лисичками занимайся."Эта вот деловитость пугает иногда.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 05.11.2013 21:09
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Ваши дети имеют обязанности в доме?Помогают наводить порядок? Как вы их поощряете? Должны или они что-то делать&
Моя дочка в 5 лет собралась замуж, она уже умела помыть раковину, пол на кухни, пропылисосить, протереть пыль и очень переживала, что не умеет считать деньги, чтобы покупать продукты. С того времени мальчики иногда меняются (ей 9 лет), но стимул научиться чему-либо и помогать остался. Поощерений особенных нет (хвалим, просим добавки, восхищаемся чистотой, у нас поговорка, что должно быть чисто и красиво) она этому учится для себя. Сейчас увлечена кулинарией (рыба в кляре, курица - гриль, каши (после рассказа Носова), научилась печь вафли.
Деньги есть, но она их не тратит на мелочевку, копит, а потом покупает что-то более серьёзное, последним из покупок был магнитный конструктор, сейчас хочет купить дополнительный контроллер, новый диск и зарядку к приставке.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Старшему у меня 10.Так получилось-рано повзрослел.Оставлять одного дома стала рано, поэтому к школе он у меня и яичницу мог себе приготовить, и картошки начистить к моему приходу.Сейчас каждый день себе форму гладит сам, рубашку,носки,трусы каждый день стирает себе сам-меня не подпускает.
Настоящего мужчину воспитала, снимаю шляпу smile_rt_40.png

У меня младший (6 лет) лентяйничает по большей части, в плане уборки за собой, но помогать в хозяйстве вовсю пытается. Картошку там почистить, пропылесосить, салатик порезать, мама, правда, потом незаметно доделывает) Старший (8) кормил нас несколько раз. Варил пельмени, вермишель, жарил мясо. Пока, правда, под моим чутким руководством) Убирается в комнате, пол пылесосит, мыть пытается.. Посуду оба моют, но в охотку или когда я вредничаю..
Вообще, если я им позволяю помогать пылесосить и мыть пол - они счастливы до безобразия, мне же проще самой сделать..
Деньгами стимулировать на уборку и помощь по хозяйству считаю в корне неверным, это процесс воспитания и взросления. Но это ИМХО.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр