загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Настоящего мужчину воспитала, снимаю шляпу У меня младший (6 лет) лентяйничает по большей части, в плане уборки за собой, но помогать в хозяйстве вовсю пытается. Картошку там почистить, пропылесосить, салатик порезать, мама, правда, потом незаметно доделывает) Старший (8) кормил нас несколько раз. Варил пельмени, вермишель, жарил мясо. Пока, правда, под моим чутким руководством) Убирается в комнате, пол пылесосит, мыть пытается.. Посуду оба моют, но в охотку или когда я вредничаю.. Вообще,
Ирин,а я и не воспитывала-стыдно сказать,но правда.Нужно было деньги зарабатывать,дом строила, он как то сам такой вот и Слава Богу.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
Моему 9. Убирает сам за собой уже очень давно. Просто было оговорено в очень юном возрасте, что пока (например) не убрал игрушки, рисовать или смотреть мультики нельзя. По дому -пылесосит, вытирает пыль только он, моет посуду за собой (по мелочам) руками, загружает- выгружает посудомойку, иногда сам в стиралке стирает и сортирует и раскладывает белье перед-после стирки или глажки. Может сам приготовить омлет или яичницу, сделать бутеры, сварить макароны, курицу или мясо в мультиварке (правда, мной разделанные предварительно) приготовить, накормить кота и убрать за ним, помыть пол, убрать со стола кухонного. Ну про полностью самостоятельные гигиенические процедуры с 5 лет наверное можно не писать. Перестелить постельное белье может, но очень не любит возиться с пододеяльниками))) Специально не приучала, просто всё само собой как-то, а чаще по необходимости. Иногда на его просьбы что-то сделать отвечала, что он уже способен сделать это сам (каюсь).Что-то сам наблюдал как делается, что-то спрашивал- показывала. Например не хочет он сейчас кушать пюре с котлетой, пойдет и сделает себе омлет с овощами или без или пельмени сварит. Очень приятно было впервые в свои лет в 5-6 (я тогда простыла здорово) он мне завтрак приготовил- чай с бутерами и принес в постель на подносике. Я аж прослезилась)) Правда сыр и колбаса на батоне были такой толщины, что откусить кусочек было трудновато (очень широко приходилось рот открывать), но это мелочи. Но справедливости ради скажу, что бытовые хлопоты он не любит и если есть возможность что-то не делать, если мама не попросила, то по собственной инициативе навряд
ли сделает)))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ой... Мало что делаем в 6 лет.. Тока научились каждый день убирать игрушки... Но если я убираюсь, то помогаетwink_rt_40.png)) еще и мои вещи убираетwink_rt_40.png так что я потом ищу где мои украшенияwink_rt_40.png мама, ты бумаги на столе зачем оставила, давай убирать их вместе... Блин, вот думаю прпиучила на свою головуsmile_rt_40.png

Раньше в огороде копался, сейчас что-то не оч ... Мб еще придет...а, зверюшек кормит, поит...общается
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Серега, не завидую твоим узбекам
а узбекам темболее тяжело без этого! они с детсва к этому приучены. а с демократией да либерализмом они дуреть начинают. rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
мне иногда страшно становится-до чего же жизнь ребенка довела и я в том числе.незадолго до регистрации на сайте под’езжаю я к дому и вижу двух местных бухариков-сидят на скамейке и около них три ведра лисичек. Мне позвонили и я осталась в машине, Далее картина:мой Мишка подходит к ним, отсчитывает им десячками денег и забирает у их ведра.Я разговор прервала , интересно же стало,что происходит.Оказывается, наши бухарики как всегда были в поиске или выпить или найти на выпить. Сынок мой предложил
все нормально, Тань! ac58_rt_86.gif Мужиком растет!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а узбекам темболее тяжело без этого! они с детсва к этому приучены. а с демократией да либерализмом они дуреть начинают.
Сереж friends_rt_104.gif на самом деле чего уж греха-то таить-привык в большинстве своем наш Ванька на диване валяться и пузо свое чесать и ныть, ныть- что все плохо-иногда и кнут не помешает, а за работу можно и пряничком побаловать
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр