загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Самоизоляция и ответственность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
В блоге у одной дамы прочитала о ,,Уровень личной ответственности - во время самоизоляции,,- живет этот человек в небольшом относительно городке. К чему я все это пишу - да по одной простой причине - что нужно понимать об уровне ответственности и конкретном месте .
Для начала вступление :
Большинство семей проживают в 2 или 3 комнатных квартирах , а не в коттеджах и как правило с родителями. То есть в квартире проживает от 2 до 5-6 человек. ( возьмем в пример семью из бабушки , дедушки , мамы, папы, и ребенка ) Итак вы на самоизоляции ( 8 недель , 6 недель, 3 недели ) -первые звоночки о закрытии и начала вируса путешествия начались с 15 марта и кто то уже тогда решил изолироваться

А теперь представьте ВЫ живете в БОЛЬШОМ ГОРОДЕ ( МОСКВА , САНКТ ПЕТЕРБУРГ, и тд)

1--НЕДЕЛЯ ИЗОЛЯЦИИ Так вот - вы сидите в квартире все 3-5 -6 человек постоянно дома . Постоянно видите друг друга 24 часа в сутках . Но у каждого из вас свои интересы , свои увлечения , свой режим. Телек, планшет , телефон . Уроки , уборка , готовка и тд. Прошла неделя - пока все настраивалось и привыкали уже обплевались и ругали этот чтоб его проклятый вирус и туристов , которые привезли его. Худо бедно прошла 1 неделя .
2 НЕДЕЛЯ ИЗОЛЯЦИИ - выходить нельзя за исключением ( магазин , аптека , мусорка, выгул собак- ) Постепенно вы переделали все что можно , перечитали что хотели , пересмотрели что могли . Кто то занялся тем, что откладывал в дальний ящик. С детьми переиграли во все возможные игры . Худо бедно но пережили еще одну неделю
3 НЕДЕЛЯ ИЗОЛЯЦИИ . Вы видите своих домочадцев 24 часа в сутках и14 дней без перерыва. РОдители устали от детей , дети устали от дома и уроков , бабушки с дедушками устали от всех . Начинается раздражение . Накаляется обстановка. Все становятся нервными. ( Причина потому , что в замкнутом пространстве на не изолированном для каждого члена семьи большое скопление народа. ) Дети устали от сидения дома- им нужно движение ,смена обстановки , а этого нет, нет тишины . Все ждут снятия карантина из последних сил ждут чуда обещанного.
4 НЕДЕЛЯ ИЗОЛЯЦИИ Всем уже надоело дома им нужен воздух . Уроки закончились - ура . Можно вздохнуть , да фиг вам Правительство говорит одно , мЭр -другое . Накалевание обстановки постоянно - телевизор и радио теперь только для фона - там постоянно нагнитание угрозы . Народ перестал бояться уже дома 3 недели просидели - карантинный период должен быть закончится так как инкубационный период 14 дней . НО Люди продолжают болеть и скорые вереницами стоят в больницы. ТОлько почему то не указывается в новостях по какой причине и с какими диагназами. у них ответ ,, С короновирусом ,, привезли. Но при этом в обычных костюмах стоят . Следующий кадр из больницы самой пациентки . Как она показывает , она с пневманией -но при этом не в тяжелом состоянии . Зачем нам все это показывают? Сказать - сидите дома и бойтесь . ДА есть случаи тяжелого поражения легких ,но и легкие есть, зачем их загонять в больницу -для статистики ? Чтоб нас испугать ? Люди устали и опять говорят продлят изоляцию , оплатят все - но это только слова . Где ослабление мер ( прогулки с детьми разрешили ? спортом заняться разрешили ?)- это ослабили меры ?
Это я описала только 4 недели , а кто то сидит на изоляции и 8 недель Вы подумали о них - ? . Это большой город , где штрафуют по любому чиху.


А теперь маленькие городки и деревни. Люди которые сидели на карантине 2- 3 недели так же устали - ,но у них есть возможность ходить больше двигаться больше .
Да сидят бабульки на лавочке - чем они могут вас заразить ? Куда они ходят еще ( дом и лавочка и магазин )? Так и вы ходите в магазин .
Детвора которая гуляет у дома - так вы все уже отсидели 14 дней . Все общаются между собой. Не забывайте что и вы можете быть носителем даже не подозревая об этом и не имея никаких симптомов , так как могли переболеть этой заразой еще зимой .
Не стоит осуждать что люди относятся безответственно . Боитесь заболеть носите маску и перчатки . Кто не боится ходит так как ему совесть подсказывает. Поверьте были еще более страшные болезни от которых умирали люди. Люди уже многие переболели даже не зная об этом еще зимой . У многих симптомы легкого характера ( температура , боль суставов и кашель ) - симптомы для гриппа. Как говорится осложнения после гриппа могут быть разные - у кого то на сердце , у кого то на легкие , и т. Здесь больше сыграла политика и паника и деньги . Нужно ли бояться - НУЖНО как любого другого вируса , стоит ли паниковать - НЕТ . Каждый сам себе хозяин и осуждать не стоит . НЕ забывайте что осень и весна это сезонные болезни . Сейчас ветер холодный ,но уже тепло и все начинают раздеваться- вот вам и простуда - но для статистики это будет короновирус.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Интересно, много ли осталось ещё людей, реально соблюдающих самоизоляцию. Вот прям чтоб от и до... по всем правилам hm_rt_40.png
Лично у меня, те, кто самые боязливые были, которые чуть ли не закрались на все замки с самого начала, всё... вылазят по-тихоньку. Невозможно больше говорят...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Первая неделя была единственной, которую мы соблюдали. Гуляли, но мало и по вечерам. Дальше я поняла, что у нас начнутся психологические проблемы. Удалила все сводки про этот вирус и стала с ребенком гулять 2 раза в день по 2 часа в любую погоду. Маму пришлось выгонять, она очень рьяно подружилась со швейной машинкой. Когда 15 апреля сказали, что это продлится до конца мая, посадила их на поезд и отправила жить в деревню. Сама работаю на удаленке, самоизоляцию мало не соблюдаю, только в кон
И получается,дома одна и свободна)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вирус этот не исчезнет по мановению палочки, нам придется учиться с ним жить. Ведь и появился он у нас не в марте, жили же до марта без всего этого.....
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Никогда строго не соблюдали. Ходим регулярно гулять с детьми. Хожу в магазин, к стоматологу, на почту, на работу периодически.
Сидеть безвылазно дома это же можно свихнуться)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В блоге у одной дамы прочитала о ,,Уровень личной ответственности - во время самоизоляции,,- живет этот человек в небольшом относительно городке. К чему я все это пишу - да по одной простой причине - что нужно понимать об уровне ответственности и конкретном месте . Для начала вступление : Большинство семей проживают в 2 или 3 комнатных квартирах , а не в коттеджах и как правило с родителями. То есть в квартире проживает от 2 до 5-6 человек. ( возьмем в пример семью из бабушки , дедушки , м
Работаю на удаленке почти 2 месяца.
В первую неделю вообще не выходила. Мусоропровод в доме, продукты доставляли веселые равшаны из доставочных сервисов.
Но потом поняла, что задыхаюсь во всех смыслах.
Стала выходить в дальние магазины, ходить пешком несколько остановок, а раньше, лентяйка, прыгала в любой транспорт, и ехала.
Маску и перчатки, кстати, носила с первых дней. Друг еще притащил очки без диоптрий, здоровые, но это уже перебор.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Я вообще не сидела ни дня ни какой самоизоляции... после того, как за март побывала в период карантина во всех «самых опасных странах» и продолжала работать. Смысл? Хотела сама сесть, вдруг я переносчик... не дали. С тем с кем общалась всё это время, слава Богу не заболели.
Что это? Иммунитет? Уже давно переболели?... фиг знает.
Где-то услышала, что вирус этот, как правая рука фокусника. Отвлекает всех, пока мир меняется. Скоро всё узнаём ))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вирус этот не исчезнет по мановению палочки, нам придется учиться с ним жить. Ведь и появился он у нас не в марте, жили же до марта без всего этого.....
Вирус этот с декабря или с января уже у нас,многие переболели уже,почему такой шум подняли,не понято до конца,у гриппа те же симптомы,тоже есть от него воспаление легких и умирают так же.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вирус этот с декабря или с января уже у нас,многие переболели уже,почему такой шум подняли,не понято до конца,у гриппа те же симптомы,тоже есть от него воспаление легких и умирают так же.
Да, многие переболели уже. Врач из поликлиники говорит, весь январь и февраль люди с кашлем и неснижаемой температурой по две недели переболевали у неё на участке.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Конкретно мой образ жизни поменялся только в том, что я не езжу никуда, к маме или к друзьям, в общественные места не хожу, потому что они все закрыты. Гуляю с ребенком, как и раньше. В магазин хожу по мере надобности. Старшим сыновьям дома по кайфу, учёбой их совсем не мучают. Даже жаль, что мало нагрузки у среднего. Старший работает дистанционно. У нас дома атмосфера любви и согласия.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вирус этот с декабря или с января уже у нас,многие переболели уже,почему такой шум подняли
Я задавала этот вопрос врачу. Ответ предсказуем. Потому что когда у нас все болели, никто толком не знал что это... как обычно, ну болеем и болеем, вирус такой. Очень много пневмоний было в декабре-январе... и опять ответ, ну вот вирус такой... никому ничего не надо. Не проверяют у нас какой это конкретно вирус.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А мне нравится самоизоляция, особенно удаленка, не надо тратит время на дорогу- успеваю больше.
Общение тоже есть- телефон и видео связь. Много времени на реализацию планов и выполнение того, на что обычно не хватает времени)
Гулять с собакой хожу и в магазин тоже)
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, многие переболели уже. Врач из поликлиники говорит, весь январь и февраль люди с кашлем и неснижаемой температурой по две недели переболевали у неё на участке.
Так вопрос - для чего продлять строгий карантин, ?
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне нравится самоизоляция, особенно удаленка, не надо тратит время на дорогу- успеваю больше. Общение тоже есть- телефон и видео связь. Много времени на реализацию планов и выполнение того, на что обычно не хватает времени) Гулять с собакой хожу и в магазин тоже)
Это хорошо когда ты одна в квартире smile_rt_40.png))))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В блоге у одной дамы прочитала о ,,Уровень личной ответственности - во время самоизоляции,,- живет этот человек в небольшом относительно городке. К чему я все это пишу - да по одной простой причине - что нужно понимать об уровне ответственности и конкретном месте . Для начала вступление : Большинство семей проживают в 2 или 3 комнатных квартирах , а не в коттеджах и как правило с родителями. То есть в квартире проживает от 2 до 5-6 человек. ( возьмем в пример семью из бабушки , дедушки , м
Я уже трижды даже в Москву съездила на этой самоизоляции ( по работе )
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне нравится самоизоляция, особенно удаленка, не надо тратит время на дорогу- успеваю больше. Общение тоже есть- телефон и видео связь. Много времени на реализацию планов и выполнение того, на что обычно не хватает времени) Гулять с собакой хожу и в магазин тоже)
Марина, я не представляю, как ты без детей. Я бы очень сильно страдала, я без них и пару дней не могу. Я понимаю, что для детей лучше быть там, где они сейчас, но как ты сама эту разлуку выдерживаешь?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
И всегда происходит перед выборами президента США,начинают бомбить выбранную ими страну,сейчас какой то вирус появился. В 2003 году была эпидемия,мы даже не заметили,а сейчас все основные страны на ушах стоят.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я уже трижды даже в Москву съездила на этой самоизоляции ( по работе )
Ну и как? Не страшно?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Марина, я не представляю, как ты без детей. Я бы очень сильно страдала, я без них и пару дней не могу. Я понимаю, что для детей лучше быть там, где они сейчас, но как ты сама эту разлуку выдерживаешь?
Скучаю, конечно, но летом практически тоже самое- у бабушек то в Крыму, то на Урале. Привыкла. Общаемся по видео почти каждый день. Там им точно лучше, чем в 4 стенах
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это хорошо когда ты одна в квартире ))))
Это кому как. Мне одной комфортно максимум сутки.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Марина, я не представляю, как ты без детей. Я бы очень сильно страдала, я без них и пару дней не могу. Я понимаю, что для детей лучше быть там, где они сейчас, но как ты сама эту разлуку выдерживаешь?
Я своих тоже сейчас отвезу... чё им тут сидеть, когда они могут быть на свежем воздухе целыми днями.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр