загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Самоизоляция и ответственность
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, это знаю, читала, что полностью хотят отменить. Вот и отменяли бы, всё равно ОГЭ ни на что не влияет. А массу детей можно уже и не собирать толпой в школах, одной проблемой меньше.
Точно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У друзей дочь в 11 классе. Сейчас все на нервах из-за ЕГЭ и поступления. Столько сил вложено в подготовку. И выпускной тоже, дети весь год готовились, вальс репетировали, программу, последнего звонка точно не будет, выпускной банкет пока непонятно, платишко пошито....
Такая же ситуация у нас. Готовились-готовились...Сроки ЕГЭ каждый раз переносят. Выпускного не будет, последнего звонка тоже.
Голову ломаю, а когда же они будут поступать? И как сдавать тоже не понятно. Школы закрыли.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
НАши начали дуть на воду , когда чай уже остыл .
Вот это точно. У нас всегда - пока жареный петух в ..опу не клюнет.
Приехали в Тай 11 февраля. В аэропорту УЖЕ мерили температуру, пока под рамкой проходил.
Домой вернулись из Тая(если что) 23 февраля, всем пофиг. Ничего не мерили,никого не проверяли.
А мы морально были готовы уже тогда и на карантине сидеть)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Такая же ситуация у нас. Готовились-готовились...Сроки ЕГЭ каждый раз переносят. Выпускного не будет, последнего звонка тоже. Голову ломаю, а когда же они будут поступать? И как сдавать тоже не понятно. Школы закрыли.
В СМИ писали и про перенос начала учебного года и на октябрь, и на ноябрь, фиг знает. Но по среднему баллу в вуз я считаю вообще будет несправедливо. Как посмотрю на наших " дутых" отличников....Дети, которые целенаправленно готовятся, сдают ЕГЭ лучше медалистов зачастую.
У нас 10- й. Но боюсь, что сегодняшняя неразбериха очень аукнется на наше поступление в следующем году. Обидно, вкладываешь деньги в курсы, репетиторов, ребенок тратит время, силы, старается, занимается, а тут пришел какой то короновирус....Сейчас только дочь прочитала очередную инициативу, допустить к ЕГЭ только тех, кто планирует поступать в вуз. Хотят, видимо, максимально отсеять народ для сдачи. Были онлайн на дне открытых дверей в сбпгэу, подача доков в этом году будет только онлайн.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.05.2020 17:03
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ни фига себе! 8000 тысяч...
У нас на выпускной в 11 классе скидывались по 15000 dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У нас на выпускной в 11 классе скидывались по 15000
С человека?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У нас на выпускной в 11 классе скидывались по 15000
Мне в прошлом году выпускной в 9 классе обошёлся в 22 тысячи, это включая наряд, прическу, макияж, тухельки)))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.05.2020 17:05
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У нас на выпускной в 11 классе скидывались по 15000
Мы тоже по 15 тыс сдали. Дочь в 11-м классе. Два года готовится к ЕГЭ. Будет несправедливо и обидно, если отменят.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В СМИ писали и про перенос начала учебного года и на октябрь, и на ноябрь, фиг знает. Но по среднему баллу в вуз я считаю вообще будет несправедливо. Как посмотрю на наших " дутых" отличников....Дети, которые целенаправленно готовятся, сдают ЕГЭ лучше медалистов зачастую. У нас 10- й. Но боюсь, что сегодняшняя неразбериха очень аукнется на наше поступление в следующем году. Обидно, вкладываешь деньги в курсы, репетиторов, ребенок тратит время, силы, старается, занимается, а тут пришел
Вот именно,дутых отличников(
Я до так не определилась, а зачем я до сих пор плачу репетитору еженедельно. Кому это надо dntknw_rt_60.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Интересно, много ли осталось ещё людей, реально соблюдающих самоизоляцию.
Я не соблюдаю. Зачем? Мы всей семьёй на ранчо далеко от города. Хочешь - дома сиди, хочешь - по просторам пешком броди или на лошади катайся.
Москвичи, после окончания пандемии покупайте дома в сёлах у леса или в степях - и живите там в своё удовольствие! Зачем вы в таком количестве скучились в большом городе?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
С человека?
конечно с человека, ну можно ещё сказать подушевой сбор)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот именно,дутых отличников( Я до так не определилась, а зачем я до сих пор плачу репетитору еженедельно. Кому это надо
Репетитор по Скайпу занимается? У дочери два репетитора по русскому и математике, но очно, они уже в возрасте, поэтому отменили с апреля занятия. А вот курсы по ЕГЭ по обществу и истории были в зуме.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Мы тоже по 15 тыс сдали. Дочь в 11-м классе. Два года готовится к ЕГЭ. Будет несправедливо и обидно, если отменят.
Я вообще не представляю,как этот выпуск сможет куда-либо поступить...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как посмотрю на наших " дутых" отличников....
А это, в большинстве случаев, из-за мам этих отличников. Эти мамы очень хотят, чтобы их чада были отличниками, и делают за них уроки или стоят над душой до тех пор, пока дети не выполнят задание. Эти мамы, бывают, закатывают истерики из-за троек и даже четвёрок, полученных ребятами - им нужны только пятёрки. Ужас! Лично знал таких мам.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я вообще не представляю,как этот выпуск сможет куда-либо поступить...
Ну всё-таки, думаю, к апрелю они уже прошли практически весь материал. Вот нервяк да, может подвести. Пейте, мамочки, Афобазол)))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неудачная параллель....
Фильм вспомнил,22 июня )
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Репетитор по Скайпу занимается? У дочери два репетитора по русскому и математике, но очно, они уже в возрасте, поэтому отменили с апреля занятия. А вот курсы по ЕГЭ по обществу и истории были в зуме.
Нет, ездит на дом. По математике. Она слаба в точных науках) С русским более-менее хорошо,не стала платить.
Да и учитель-русичка у них был хороший, многое успела занести. Моя даже стала от поэзии кайф получать с ней)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А это, в большинстве случаев, из-за мам этих отличников. Эти мамы очень хотят, чтобы их чада были отличниками, и делают за них уроки или стоят над душой до тех пор, пока дети не выполнят задание. Эти мамы, бывают, закатывают истерики из-за троек и даже четвёрок, полученных ребятами - им нужны только пятёрки. Ужас! Лично знал таких мам.
Это не из-за мам, а из-за администрации школ, которым нужна положительная статистика по успеваемости и медалистам.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не из-за мам, а из-за администрации школ, которым нужна положительная статистика по успеваемости и медалистам.
Все ещё так? У нас в классе было 5 медалистов, из которых в высшие учебные заведения на бюджет поступили только двое
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А это, в большинстве случаев, из-за мам этих отличников. Эти мамы очень хотят, чтобы их чада были отличниками, и делают за них уроки или стоят над душой до тех пор, пока дети не выполнят задание. Эти мамы, бывают, закатывают истерики из-за троек и даже четвёрок, полученных ребятами - им нужны только пятёрки. Ужас! Лично знал таких мам.
Романтик, ну какой же ты наивный порой)
Всё, что нужно таким родителям "дружить" с классухой и директором. Фсё.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр