загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Желание и нежелание брать на себя ответственность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Тема создана в продолжении недавно удаленной. Но эта тема не для гендерного срача. А давайте реально задумаемся, насколько мужчины и женщины различны или одинаковы в подходе ответственности за детей своего(ей) избранника(цы).
Те кто обижается на встречные вопросы, идентичные ими же ранее заданным. Смысл вообще в тему заходить?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Не зависит от пола ...или есть внутренняя готовность или нет.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Не зависит от пола ...или есть внутренняя готовность или нет.
Уточню, есть понимание или нет. Часто бывает, что люди не понимают ответственности...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Не зависит от пола ...или есть внутренняя готовность или нет.
А я вот о чем подумала..возможно, помимо ответственности, готовности..есть факторы, влияющие на желание поинимать или нет чужих детей? .Какие факторы тогда более весомые?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Уточню, есть понимание или нет. Часто бывает, что люди не понимают ответственности...
Согласна
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А я вот о чем подумала..возможно, помимо ответственности, готовности..есть факторы, влияющие на желание поинимать или нет чужих детей? .Какие факторы тогда более весомые?
Не знаю...какие факторы dntknw_rt_60.gif наверное, это от конкретного человека и отношения к нему зависит dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А я вот о чем подумала..возможно, помимо ответственности, готовности..есть факторы, влияющие на желание поинимать или нет чужих детей? .Какие факторы тогда более весомые?
Разжуйте вопрос, а то он слишком глобальный..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А я вот о чем подумала..возможно, помимо ответственности, готовности..есть факторы, влияющие на желание поинимать или нет чужих детей? .Какие факторы тогда более весомые?
"принимать" выражается в добром к ним (детям) отношении и каком-то участии по мере сил/желания, посильная помощь в заботах о них.
брать ответственность - это уже заботиться как полноценный родитель.
не поняла, какой из пунктов (принимать или ответственность) вам интересует.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Не знаю...какие факторы наверное, это от конкретного человека и отношения к нему зависит
Заметила вот что..чем спокойней, комфортней и размеренней у человека жизнь, тем меньше ему хочется ответственности и каких-то проблем . Но хочется, чтобы люди сами отписались, так это или нет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"принимать" выражается в добром к ним (детям) отношении и каком-то участии по мере сил/желания, посильная помощь в заботах о них. брать ответственность - это уже заботиться как полноценный родитель. не поняла, какой из пунктов (принимать или ответственность) вам интересует.
Оба.Один без второго как-то не айс) Но если хотите один, пусть будет ответственность как полноценного родителя.
Хотя...здесь наверное и есть главное отличие в женском и мужском подходе. Женщинам чаще приходится принимать, а мужчинам брать ответственность.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2017 20:18
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Заметила вот что..чем спокойней, комфортней и размеренней у человека жизнь, тем меньше ему хочется ответственности и каких-то проблем . Но хочется, чтобы люди сами отписались, так это или нет.
Не всегда, при размеренной и комфортной жизни появляется желание разделить с кем-то свои эмоции, быт и т.д. Как раз наличие комфортных условий иногда стимул к новым отношениям. Но внутренняя "готовность" действительно важна.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Оба.Один без второго как-то не айс) Но если хотите один, пусть будет ответственность как полноценного родителя.
Это очень сложный шаг, по-моему. И сразу такого не случится, точно. Даже если взрослые станут вместе жить, то полноценно принять ответственность... Нужно достаточно долгое время.
Возможны ситуации, грубо говоря, когда действуешь в состоянии аффекта, но тут уже начинают работать общечеловеческие ценности. Все это очень тонко и индивидуально...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я по природе достаточно " ровно" отношусь к детям. У меня вызывает умиление не любой малыш. Я не люблю набалованных детей. Меня даже раздражает когда детей называют " детки")))). Я, наверное, изначально не разделяю при первоначальном знакомстве кто передо мной взрослый или ребёнок. То есть , чтобы начать жить с мужчиной и его ребёнком вместе, ребёнок мне должен нравиться, также как и я ему.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.03.2017 20:46
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Меня однажды спросили: почему не берешь ребенка из детского дома? Не готова, говорю. Вот и мужчины не всегда готовы нести ответственность за некровного ребенка.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Меня однажды спросили: почему не берешь ребенка из детского дома? Не готова, говорю. Вот и мужчины не всегда готовы нести ответственность за некровного ребенка.
Даш, а тот кто спросил, считал, что ты обязательно должна кого то взять из дет.дома?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Какая разница? Мужчина? Женщина? Ни один человек, если он осознает, что делает, ответственность на себя возьмет после долгих размышлений, и не потому, что его зона комфорта изменится, а потому, что может пострадать ребенок...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Тема создана в продолжении недавно удаленной. Но эта тема не для гендерного срача. А давайте реально задумаемся, насколько мужчины и женщины различны или одинаковы в подходе ответственности за детей своего(ей) избранника(цы). Те кто обижается на встречные вопросы, идентичные ими же ранее заданным. Смысл вообще в тему заходить?
Мне кажется женщине проще взять ответственность за детей! Я имею в виду психологически! У нас материнский инстинкт присутствует! У кого-то больше, у кого-то меньше развит!
Про мужчин сказать не могу!
Но предположу, что из-за инфантильности, при симпатии к женщине с детьми, предпочтет бездетную, хотя сам папа.
Мое мнение - мальчиков надо с детства учить брать ответственность на себя, учить воспринимать это как должное! Так же как девочек учат с детства готовить, уют в доме поддерживать, шить .......
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я по природе достаточно " ровно" отношусь к детям. У меня вызывает умиление не любой малыш. Я не люблю набалованных детей. Меня даже раздражает когда детей называют " детки")))). Я, наверное, изначально не разделяют при первоначальном знакомстве кто передо мной взрослый или ребёнок. То есть , чтобы начать жить с мужчиной и его ребёнком вместе, ребёнок мне должен нравиться, также как и я ему.
Ваша позиция довольно часто встречается. Но не все об этом честно скажут. У меня же так, я настолько люблю своих детей, что не уверена, смогу ли я так же полюбить не своего. А чтобы дети в моей семье страдали от недостатка любви, ох как не хочется. Поэтому у меня тоже такая позиция - мы должны друг другу понравиться.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Заметила вот что..чем спокойней, комфортней и размеренней у человека жизнь, тем меньше ему хочется ответственности и каких-то проблем . Но хочется, чтобы люди сами отписались, так это или нет.
Из моих наблюдений, такие спокойные, кому-то "мужем" приходятся! Часто таких юзают мамы, и они в комфорте не живут, а отдыхают))))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это очень сложный шаг,
Вот....почему для одних он сложный, а другие пишут так: " Двоих своих вырастил, воспитал,женил. И еще двоих подниму"..Что это? Как думаете?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Оба.Один без второго как-то не айс) Но если хотите один, пусть будет ответственность как полноценного родителя. Хотя...здесь наверное и есть главное отличие в женском и мужском подходе. Женщинам чаще приходится принимать, а мужчинам брать ответственность.
И еще есть момент разного подхода к воспитанию.
Если женщина долго живет одна, воспитывает, как может, часто она с трудом "делигирует" эти функции мужчине. Особенно сложно может быть с мальчиками. Я соглашусь с Алексеем, это не так просто.

И еще очень много зависит от характера мужчины. Есть люди, легкие в общении, открытые, искренние и справедливые, с большим сердцем. Они даже не заморачиваются в поисках обшего языка с детьми: это само собой происходит, естественно. Вот их, кстати, удивят наши темы: в чем проблема? -скорее всего скажут они)) Это всего лишь дети, а не инопланетные монстры какие-нибудь))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр