загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Желание и нежелание брать на себя ответственность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Тема создана в продолжении недавно удаленной. Но эта тема не для гендерного срача. А давайте реально задумаемся, насколько мужчины и женщины различны или одинаковы в подходе ответственности за детей своего(ей) избранника(цы). Те кто обижается на встречные вопросы, идентичные ими же ранее заданным. Смысл вообще в тему заходить?
К примеру: обязан ли кто либо брать ответственность за Вас и что Вы конкретно сделали дельного тому человеку, чтобы он и взял ответственность за Вас? Вообще, чем и как проявляется Ваша личная ответственность?
Я лично думал и так отношусь к тем, кто правильно относится ко мне и сам стараюсь лучше сделать человеку лучше, чем он ко мне! Честно Вам скажу: работает безотказно.....!
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, а тот кто спросил, считал, что ты обязательно должна кого то взять из дет.дома?
Нет, это была попытка объяснить, что мужчина тоже не всегда может быть готовым к не своим детям. И если мужчина честно об этом говорит, почему мы так осуждаем за это?
Как-то так)).я не помню уже, давно было))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, это была попытка объяснить, что мужчина тоже не всегда может быть готовым к не своим детям. И если мужчина честно об этом говорит, почему мы так осуждаем за это? Как-то так)).я не помню уже, давно было))
Разве я где-то писала, что мужчина всегда должен быть готов к чужим детям? Вопрос не в этом.
Не все мужчины и женщины готовы к чужим детям. Говорят честно-правильно. Здесь обсуждаются, причины и факторы, которые при понимании могут помочь многодетным мамочкам в поисках подходящего мужчины.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2017 21:08
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Мне кажется, главный показатель здесь: добровольность решения мужчины.

У меня параллельный вопрос, если Кристи не против. А если мужчина готов быть с женщиной, но не готов воспитывать её детей? Допустим, как в примере Натальи: не понравились с детьми друг другу. Или наоборот: женщина не нашла общий язык с детьми мужчины, а с ним быть хочет. Как совместить? И стоит ли?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Для Кристи: значит, я не так поняла. Перечитаю еще раз.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
какие же умные наши женщины
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2017 21:09
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вот....почему для одних он сложный, а другие пишут так: " Двоих своих вырастил, воспитал,женил. И еще двоих подниму"..Что это? Как думаете?
Ничего не скажу.. Все индивидуально. У кого-то бравада, у кого-то неумение донести свою мысль, а у кого-то правда даже...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Мне кажется женщине проще взять ответственность за детей! Я имею в виду психологически! У нас материнский инстинкт присутствует!
Вот как раз из-за материнского инстинкта женщине значительно сложнее принять чужого ребёнка. Особенно, если есть свои дети, к которым ты чувствуешь безусловное принятие на гормональном уровне. А мужчине в этом плане проще. Ему что кровного, что приёмного - кого принесли из роддома (фигурально выражаясь), того он и обязан научиться любить и принимать. Поэтому вопрос тут действительно не в психологических тонкостях принятия чужих детей, а именно в ответственности, имхо. Ты её либо берёшь, создавая семью с мужчиной/женщиной с детьми от предыдущих браков, либо не создаёшь указанную семью и не возлагаешь эту ответственность на себя. Это твой выбор, и любой вариант - правильный.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 28.03.2017 21:12
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне кажется, главный показатель здесь: добровольность решения мужчины. У меня параллельный вопрос, если Кристи не против. А если мужчина готов быть с женщиной, но не готов воспитывать её детей? Допустим, как в примере Натальи: не понравились с детьми друг другу. Или наоборот: женщина не нашла общий язык с детьми мужчины, а с ним быть хочет. Как совместить? И стоит ли?
Вы хоть подумали, чего тут наляпали?
Прежде чем спрашивать о чем-то, нужно написать кто ты и что готова сделать будущему спутнику-вот, что главное для друга и подруги...!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне кажется, главный показатель здесь: добровольность решения мужчины. У меня параллельный вопрос, если Кристи не против. А если мужчина готов быть с женщиной, но не готов воспитывать её детей? Допустим, как в примере Натальи: не понравились с детьми друг другу. Или наоборот: женщина не нашла общий язык с детьми мужчины, а с ним быть хочет. Как совместить? И стоит ли?
Есть одно старое, но в психологии до сих пор считающееся верным утверждение. " Мужчина любит детей любимой женщины"
Sergei, Не важно, 61 год
Sergei, Не важно, 61 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Тема создана в продолжении недавно удаленной. Но эта тема не для гендерного срача. А давайте реально задумаемся, насколько мужчины и женщины различны или одинаковы в подходе ответственности за детей своего(ей) избранника(цы). Те кто обижается на встречные вопросы, идентичные ими же ранее заданным. Смысл вообще в тему заходить?
Мое мнение таково .....если полюбил женщину и планируешь с ней совместно жить , то деление детей на своих и чужих не допустимо...ни кто не просит их любить как своих...но найти общий язык с ребенком и уважать его как индивидум со своим мнением и характером мужчиа обязан. Если мужчина с этим не согласен , то женщине не стоит связывать свою жизнь с таким мужчиной .
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
а мне кажется все проще, кто не особо заморачивается воспитанием детей, типа ну бегают и бегают, сыты, одеты- марш на улицу!- тем и не проблема чужие дети, а кто прям вот вникает во все нюансы детской жизни и воспитания- тем сложно.
Не знаю что лучше wacko_rt_40.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Разве я где-то писала, что мужчина всегда должен быть готов к чужим детям? Вопрос не в этом. Не все мужчины и женщины готовы к чужим детям. Говорят честно-правильно. Здесь обсуждаются, причины и факторы, которые при понимании могут помочь многодетным мамочкам в поисках подходящего мужчины.
Вы напишите на что Вы готовы, а потом опишите требования свои-вот это будет честно и справедливо.
Если будете врать, как тутышние "именитые", придется сидеть годами, рожать детей от таких же нечестных и похабить всех мужчин...
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Разве я где-то писала, что мужчина всегда должен быть готов к чужим детям? Вопрос не в этом. Не все мужчины и женщины готовы к чужим детям. Говорят честно-правильно. Здесь обсуждаются, причины и факторы, которые при понимании могут помочь многодетным мамочкам в поисках подходящего мужчины.
Так, поняла: чуть не увела тему в сторону blush_rt_40.gif
Какие факторы у меня (теоретически). Если ребенок меня воспринимает в штыки и это не проходит со временем. Если наши дети не найдут общий язык и будут друг друга "тихоненавидеть". Придется или расстаться, либо жить "гостевым браком"((

Какие я слышала причины от мужчин за это время. Если мама категорически против вмешательства в воспитание ребенка и ребенок это знает и понимает.
Если дети подросткового возраста, особенно если это мальчики. Если мужчине не нравится определенные черты характера ребенка, и он не хочет, а его дети воспитаны иначе, и он не хочет, чтобы его дети видели такой пример.
Но если мужчине важно быть нужным, хочется кому-то передавать свой жизненный мужской опыт, свои мужские умения - он только рад детям женщины.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ваша позиция довольно часто встречается. Но не все об этом честно скажут. У меня же так, я настолько люблю своих детей, что не уверена, смогу ли я так же полюбить не своего. А чтобы дети в моей семье страдали от недостатка любви, ох как не хочется. Поэтому у меня тоже такая позиция - мы должны друг другу понравиться.
Поэтому для меня предпочтительней чтобы у мужчины были взрослые дети, с которыми можно устанавливать контакт на равных.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Я уже всем надоела, приводя в пример своего отца, который после смерти мамы, оставшись с четырьмя детьми, привел в дом женщину с пятью и ещё одного они усыновили позже.
И вот приехал мой папа ко мне в отпуск, поговорили мы, посидели, рассказала я ему, что да как, и папа... очень предостерег меня идти замуж за человека с маленькими детьми. Много он мне разного рассказал о "своих и чужих". И можно хоть сто раз написать, что чужих детей не бывает, зато бывают свои. Мы с сестрой почти одновременно родили по дочке, иногда приглядываем за племяшками поочередно. Не чужой мне ребенок, племянница... Но моя всё равно важней, я к ней первой бегу, если обе заплакали.
И действительно, готова ли я чего-то лишить своего ребенка, чтобы отдать чужому? Намерения не в счет, это только опытным путем можно выяснить. И это не только деньги. Я тоже не люблю всех детей подряд, но встречала таких, чьей мамой мечтала бы стать. Я бы хотела ещё ребенка, хоть одного. И не факт, что успею ещё родить, пока и кандидата в папы-то нет. Вроде бы - выйди замуж за папу-одиночку и будет тебе счастье. Но послушав своего отца, теперь я не так уж уверена, что в этом счастье будет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вы напишите на что Вы готовы, а потом опишите требования свои-вот это будет честно и справедливо. Если будете врать, как тутышние "именитые", придется сидеть годами, рожать детей от таких же нечестных и похабить всех мужчин...
Тема не про меня))))) это общие вопросы, вытекающие из удаленной темы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мужчина любит детей любимой женщины
А женщине дети любимого мужчины как нож в спину...
mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А женщине дети любимого мужчины как нож в спину...
к сожалению, ты прав)))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В целом не против ответственности за детей. Да и не вижу большой проблемы в детях, в их наличии smile_rt_40.png, в ответственности. Никогда не понимала высказываний к примеру "у меня же двое детей, кто ж меня возьмёт"
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр