загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Обязанности и Ответственность. Или почему мы считаем себя богами??
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Усе с вами ясно.... наматывайте сопли на кулаки дальше и ждите подходящего настроения! так.... мысли вслух... ничего личного.
блин .. сопли кончились .. дай хоть газа слезоточивого wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
причем здесь бывшая???? пусть она живет, как считает нужным. речь о детях! кто мешает заниматься с ними, с уроками помогать, гулять вместе, пойти кроссовки купить или штаны ?? созваниваться можно каждый день и болтать просто так, ни о чем? быть в курсе их жизни, о первой любви?? кто?
а не проще ли если ребёнок хочет жить со мной то просто жить вместе?? или это в женской голове любящей матери не укладывается??
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Кобель с тонкой душевной организацией Паш, похоже на мужскую истерику.
интересная мысль .. может правда я истерю ?? umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif я подумаю над этим biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
. и все обиды и трудности мы сами себе создаем ведь думать то все умеем
Да не было бы никаких трудностей и обид ,если бы не было таких перекосов. Если бы ОБА родителя растили равноценно своего ребёнка. А когда биться приходится за каждую копейку, да ещё моральные проблемы разгребать , то как то уже не до философий становится. И это я не только про женщин, а вообще обо всех , на ком ребёнок остаётся. Пол тут не так важен.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 16:40
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не было бы никаких трудностей и обид ,если бы не было таких перекосов. Если бы ОБА родителя растили равноценно своего ребёнка. А когда биться приходится за каждую копейку, да ещё моральные проблемы разгребать , то как то уже не философий становится. И это я не только про женщин, а вообще обо всех , на ком ребёнок остаётся. Пол тут не так важен.
Неееее.... Проще продолжать жить вместе по его теории!!)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 16:43
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Счастливые люди никому ничего не должны. Они просто делают то, что хотят. Все, что продиктовано их внутренними осознанными потребностями. К ним относится и любовь, и уважение и самоуважение, и забота, и творчество и много чего еще. И очень сильно радуются, когда встречают на своем пути единомышленников. До этого состояния души нужно дожить и приобрести его путем приодаления различных трудностей. Что бы подружиться с мужем или женой, нужно от делиться от своих идеальных родителей (эмоционально). Если супруги всегда сравнивают свои половинки с идеализированными родителями (это внутренний образ, он может не совпадать с реальными людьми) - ясно кто победит. Процесс отделения от родительского образа очень болезненный и долгий. Это тот же подростковый бунт, только в отношении супруга. Это встречается в каждой нормальной здоровой семье. И к счастью, не всегда заканчивается разводом. Кто не справится с этим, повторит эту же ситуацию в новых отношениях.
Дети тут точно не причем. Им предстоит прожить все это в своей взрослой жизни. Родительский опыт им может помочь сильно.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 16:50
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
а не проще ли если ребёнок хочет жить со мной то просто жить вместе?? или это в женской голове любящей матери не укладывается??
Это перемешивание "тёплого с мягким". Совместно вы живете или нет , это никоем образом не должно влиять на ваши обязанности по отношению к ребёнку. И неважно кому и что проще. Это не должно быть трудностями ребёнка.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 16:49
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не было бы никаких трудностей и обид ,если бы не было таких перекосов. Если бы ОБА родителя растили равноценно своего ребёнка. А когда биться приходится за каждую копейку, да ещё моральные проблемы разгребать , то как то уже не до философий становится. И это я не только про женщин, а вообще обо всех , на ком ребёнок остаётся. Пол тут не так важен.
Наталья поверь важно очень важно .. моим 10 и 13 было после развода и я мог со стороны закона забрать младшего к себе .. но есть нюанс .. Женщина умет учить любить а мужчина заботится так что же выбрать .. я бы выбрал жить вместе . но это палка о двух концах .. забрать обоих к себе .. а как же их мать?? разделить братьев которые друг друга любят .. не вариант .. вот и пришлось уйти.. Я мало что мог на тот момент со своим убитым состоянием .. а сейчас главное что дети смеются и это для меня главный показатель..
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это перемешивание "тёплого с мягким". Совместно вы живете или нет , это никоем образом не должно влиять на ваши обязанности по отношению к ребёнку.
а кто придумывает обязанности?? может вы .. или моя бывшая которая решила что нужно жить для себя ?? я знаю свои обязанности так как я их понимаю а не так как представляют их женщины начитавшиеся романов .. И поверте я тоже их много перечитал.. только они далеки от жизни
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
.. Женщина умет учить любить а мужчина заботится
Прям цитатки из Контакта....
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это перемешивание "тёплого с мягким". Совместно вы живете или нет , это никоем образом не должно влиять на ваши обязанности по отношению к ребёнку.
и ещё один момент очень важно живете вместе или нет ..это психология
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Прям цитатки из Контакта....
не видел dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif это просто мои ощущения
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это перемешивание "тёплого с мягким". Совместно вы живете или нет , это никоем образом не должно влиять на ваши обязанности по отношению к ребёнку.
Натальяяяяяяя......глухо там, глухо....
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
а кто придумывает обязанности?? может вы .. или моя бывшая которая решила что нужно жить для себя ?? я знаю свои обязанности так как я их понимаю а не так как представляют их женщины начитавшиеся романов .. И поверте я тоже их много перечитал.. только они далеки от жизни
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif

Чё то вообще каша какая-то. Если вы там с бывшей договорится не можете это уже ваша частная индивидуальная история. Я говорю о тех случаях, а их большинство, когда мать растит ребёнка, а отец ,МАКСИМУМ, платит алименты. И всё. И все безумно рады, ибо многие не имеют и этого.
А обязанности...что их придумывать.....разве нормальному человеку непонятно , что такое быть родителем и что он должен делать ? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 16:56
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чё то вообще каша какая-то. Если вы там с бывшей договорится не можете это уже ваша частная индивидуальная история. Я говорю о тех случаях, а их большинство, когда мать растит ребёнка, а отец ,МАКСИМУМ, платит алименты. И всё. А обязанности...что их придумывать.....разве нормальному человеку непонятно , что такое быть родителем и что он должен делать ?
Вот и я ему про это, а он про психологию....
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Натальяяяяяяя......глухо там, глухо....
Да я уж вижу..... swoon2_rt_68.gif отсюда и проблемы все.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
и ещё один момент очень важно живете вместе или нет ..это психология
Паша, ну если не можете вы больше жить вместе. Ну закончились отношения. Да мало ли что у кого произошло.....Надо что, через силу что ли ? Кому польза от этого спектакля?
Не надо сюда психолгию примешивать....просто надо делать , что должно по отношению к детям и всё. Мудрить тут нечего совершенно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 17:03
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Натальяяяяяяя......глухо там, глухо....
ага глухой я глухой ..так и не понял с чего вы считаете себя правыми ?? почему вы взяли на себя обязанности бога?? и почему именно ваше мнение правильней .. а ведь жизнь показывает обратную тенденцию... чаще женщины одни воспитывают детей и в итоге чаще становится разводов .. в совдепоские времена тоже были проблемы но разводов было намного меньше Как это объяснить.. я не говорю что женщины виноваты или мужчины я говорю что просто все стараются навязать свои понятия что хорошо.. но это лишь понятия.. что хорошего если приходит бывший погулять с ребёнком и видя дом в который он вложил свою душу начинает излучать негатив..в что думаете ребёнок этого не почувствует?? Что вы пытаетесь объяснить мне .. я же в начале темы указал Кроме тех семей где бывшие жили как друзья и разошлись друзьями .. по ходу обсуждения я лишь вижу что многие так и считают что бывший просто обязан не смотря ни но что.. а мысль что его просто потом жизнь накажет игнорируется !!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
а кто придумывает обязанности?? может вы .. или моя бывшая которая решила что нужно жить для себя ?? я знаю свои обязанности так как я их понимаю а не так как представляют их женщины начитавшиеся романов .. И поверте я тоже их много перечитал.. только они далеки от жизни
Ух ты. Вообще-то в цитате неслабый наезд на женщин. А основание, надо полагать, личный индивидуальный опыт. Ну и? Каково это - клеймить? blush_rt_40.gif

А если успокоиться, то перечень родительских обязанностей в общих чертах всем известен, в деталях может иметь отличия. Всё уже описано до нас, и не в романах tongue_rt_40.png . А если в паре на этот счет нет согласия - это проблема пары. rtfm_rt_52.gif

Обратила внимание на "двойные стандарты": в отношении себя пишите "свои обязанности так как я их понимаю" - и считаете это правильным. А точно такую же позицию бж - жить по своему представлению, а не по вашему - осуждаете. Сам это видите?
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Паша, ну если не можете вы больше жить вместе. Ну закончились отношения. Да мало ли что у кого произошло.....Надо что, через силу что ли ? Кому польза от этого спектакля?
я просто хочу узнать женщин .. блин вы же умнее нас мужиков во многом хоть и не логичней biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр