загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Обязанности и Ответственность. Или почему мы считаем себя богами??
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
А вы не правы ! У родителей равные права на детей. И если ваш бм захочет общаться с ребенком, вы не имеете права препятствовать.
Значит, и обязанности равные, не так ли? И если один прогулял 7 лет из 18ти, то и прав у него должно быть меньше в 3 раза, вы так не считаете? И как это можно "не иметь права препятствовать", если какой-то чужой дяденька захотел вдруг пообщаться с моим ребенком? Это я знаю, что он ему биологический отец. А ребенку это чужой дядька. Так с какой радости? Я б наоборот за такое "доверие" и родительские права матери под вопрос поставила...

Для меня эта тема не актуальна, но мне интересна ваша логика.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я после разрыва, попал в больницу с микроинсультом. Онемела левая половина тела. Пришлось попросить БЖ вернуться от любимого к ее детям, ибо сидеть с ними было некому.
Так она на меня обиделась, я ее из Москвы оторвал от любимого! Ух, и ко мне в больницу не пришла и не позвонила.
То ли оттого что я не помер и не оставил ей все, то ли просто я ей не нужен.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я после разрыва, попал в больницу с микроинсультом. Онемела левая половина тела. Пришлось попросить БЖ вернуться от любимого к ее детям, ибо сидеть с ними было некому. Так она на меня обиделась, я ее из Москвы оторвал от любимого! Ух, и ко мне в больницу не пришла и не позвонила. То ли оттого что я не помер и не оставил ей все, то ли просто я ей не нужен.
вот и показатель .. оставить прошлое в прошлом... и всё что с ним связанно ради будущего.. со стороны этики .. убить мало.. а со стороны эгоизма а почему нет если ей там лутше ..
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Я себя ущербным чувствовать начинаю, ну ни одного ужаса при разводе не произошло, а потом и вовсе дети со мной жили долгое время, сначала только старший, а потом оба.
И, хотя друзьями с бывшей мы не стали, но и ненависти или чего подобного не возникло ни у нее, ни у меня.
Мы с ней как-то все на берегу решили...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
могу помочь ))) у меня хороший знакомый начальник отдела московского района ( пристав)
Оооо...Олежа как раз в Московском lol_rt_40.png
Постоянный клиент haha_rt_56.gif
Только мне помогать не в чем. Мы разошлись как в море корабли. И я весьма признательна ему за это. Он единственной своей дочери от первого брака "отцовство" задолжал. А это невосполнимо.
Написала же я просто информацию о работе судебных приставов в нашей стране. Ну не могла пройти мимо твоего чУдного поста.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 01.03.2017 18:44
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Значит, и обязанности равные, не так ли? И если один прогулял 7 лет из 18ти, то и прав у него должно быть меньше в 3 раза, вы так не считаете? И как это можно "не иметь права препятствовать", если какой-то чужой дяденька захотел вдруг пообщаться с моим ребенком? Это я знаю, что он ему биологический отец. А ребенку это чужой дядька. Так с какой радости? Я б наоборот за такое "доверие" и родительские права матери под вопрос поставила... Для меня эта тема не актуальна, но мне
не обделяйте ребёнка пусть сам решает что и как .. поверьте к 10 годам ребёнку просто необходим пример мужчины .. он будет смотреть на сверстника на их отцов и сравнивать .. и этого не избежать.. и в один момент в порыве ссоры с вами ещё и обвинит вас что вы виноваты в том что не дали общаться с отцом .. и поверьте это будет самый неожиданный для вас момент
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Оооо...Олежа как раз в Московском Постоянный клиент Только мне помогать не в чем. Мы разошлись как в море корабли. И я весьма признательна ему ха это. Он единственной своей дочери от первого брака "отцовство" задолжал. А это невосполнимо. Написала же я просто информацию о работе судебных приставов в нашей стране. Ну не могла пройти мимо твоего чУдного поста.
да я знаю они просто не успевают.. слишком много разводов и бардака
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
не обделяйте ребёнка пусть сам решает что и как .. поверьте к 10 годам ребёнку просто необходим пример мужчины .. он будет смотреть на сверстника на их отцов и сравнивать .. и этого не избежать.. и в один момент в порыве ссоры с вами ещё и обвинит вас что вы виноваты в том что не дали общаться с отцом .. и поверьте это будет самый неожиданный для вас момент
Ко мне ничего из этого не относится, я же сказала, поэтому не по адресу ваши наставления. А на вопрос не ответили вы, ответьте, пожалуйста, мне нужна мужская точка зрения.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
вот и показатель .. оставить прошлое в прошлом... и всё что с ним связанно ради будущего.. со стороны этики .. убить мало.. а со стороны эгоизма а почему нет если ей там лутше ..
У меня плохой характер, я не прощаю. Так что подожду.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
да я знаю они просто не успевают.. слишком много разводов и бардака
Детей пока в детдом посдаём? haha_rt_56.gif
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, кто-то с детьми не общается, а кто-то их как орудие мести использует. Трудно сказать, какой вариант хуже.
Из контекста выкроила, что захотела увидеть , чтобы выглядело следующим образом....
-не общается , плохой.
-общается, все равно плохой.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей. sarcastic_rt_50.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Значит, и обязанности равные, не так ли? И если один прогулял 7 лет из 18ти, то и прав у него должно быть меньше в 3 раза, вы так не считаете? И как это можно "не иметь права препятствовать", если какой-то чужой дяденька захотел вдруг пообщаться с моим ребенком? Это я знаю, что он ему биологический отец. А ребенку это чужой дядька. Так с какой радости? Я б наоборот за такое "доверие" и родительские права матери под вопрос поставила... Для меня эта тема не актуальна, но мне
Лена, Вы не правы. Сколько я таких историй не видел, всегда конец один и тот же. Ребенок после 18 начинает искать отца.
Мой вам совет, найдите его раньше и познакомьте.
Иначе однажды ребенок возненавидит вас, вполне возможно.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ко мне ничего из этого не относится, я же сказала, поэтому не по адресу ваши наставления. А на вопрос не ответили вы, ответьте, пожалуйста, мне нужна мужская точка зрения.
я ответил сразу мы не боги мы люди.. а люди могут ошибаться.. или вы ни когда не ошибаетесь??оправдывать и разбирать почему не общался не собираюсь.. а вот что снова хочет общаться .. а почему нет .. это же ваш уже эгоизм не разрешать ..это просто ревность и обида
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
стоять какой нафиг дет дом вы чего головой стукнулись.. я вас потом сам сдам в дом пристарелых
Ну тогда бывшим. happy_rt_40.png
Деть правда рогом упираться будет, но я сонного,если доволоку rofl_rt_56.gif
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
есть еще народная мудрость.. Кобель не вскочит если сука не захочет... грубо звучит но правда жизни..
сучка не схочет, кобель не вскочет (так звучит), и это точно правда
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У меня плохой характер, я не прощаю. Так что подожду.
к сожалению у меня тоже характер охренительно говённый
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
не обделяйте ребёнка пусть сам решает что и как .. поверьте к 10 годам ребёнку просто необходим пример мужчины .. он будет смотреть на сверстника на их отцов и сравнивать .. и этого не избежать.. и в один момент в порыве ссоры с вами ещё и обвинит вас что вы виноваты в том что не дали общаться с отцом .. и поверьте это будет самый неожиданный для вас момент
Поверьте, не к 10 годам, а самое позднее к 3 годам! К трем!!! Это вы хотите думать, что можно объявиться к 10 годам, а это не так, вы ошибаетесь!! И Роман, к которому я и обращаюсь, по-моему, тоже сильно заблуждается в этом. Вот и хочу услышать именно аргументированные ответы именно на вопросы мои.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я себя ущербным чувствовать начинаю, ну ни одного ужаса при разводе не произошло, а потом и вовсе дети со мной жили долгое время, сначала только старший, а потом оба. И, хотя друзьями с бывшей мы не стали, но и ненависти или чего подобного не возникло ни у нее, ни у меня. Мы с ней как-то все на берегу решили...
Пожалуй, нас, ущербных уже двое. friends_rt_104.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
сучка не схочет, кобель не вскочет (так звучит), и это точно правда
А какой интерес жить одними инстинктами? Башка то для чего?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
если он забудет своего ребёнка это его право.. но моё мнение однозначно ..это будет самая большая его ошибка...
Это не его право, Павел, это его решение. Права у родителей такого нет. В законе четко прописано, что родители обязаны заботиться о своих детях.
Родители, осуществляющие свои права в ущерб правам и интересам детей, злоупотребляющие своими правами, могут быть по суду в них ограничены или полностью лишены родительских прав. Они могут быть привлечены к уголовной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям, если это соединено с жестоким обращением (ст. 156 УК).

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-38-krf
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр