загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Обязанности и Ответственность. Или почему мы считаем себя богами??
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Василий,у меня отец был алкоголик,который трепал нервы,кидался с ножом и тому подобное и представьте себе я его ненавидела и хотела чтобы его вообще не было в моей жизни. Вот с таким отцом быстрее останешься калекой,если выживешь. Делайте выводы...
У меня и мама и папа были алкоголики, и эти сцены я помню наизусть. Тем не менее люблю и маму и папу.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 01.03.2017 19:35
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
В ребенке угадывется ваша школа. Вы утрируете, и ребенок повторяет за вами. Перестаньте эксплуатировать детей и не морочьте им голову.
Моему сложно морочить. biggrin_rt_40.png Шестнадцать. "Ребёночек" с характером. Обо всём имеет собственное мнение. И прекрасно видит сколько и как я работаю, чтобы в доме был достаток и комфорт, а раньше - чтобы у нас был дом.
И прекрасно осознаёт, что обязанности по содержанию детей должны нести оба родителя, тогда и права у них будут.
Мой бывший муж общался с ребёнком все годы благодаря тому что я их "лепила" друг к другу, мирилась с отсутствием алиментов и не говорила сыну всей правды.Перестала поддерживать общение с бм только в декабре, спустя 12 лет после развода. Так что ваши камни мимо.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
не уходите .. компромисса то пока нет .. суть проблемы так и осталась в воздухе .. почему и как и почему мы ведём себя как боги осуждая других..
Мне видится, что это ты решил, как Бог простить всех, кто грешен... wink_rt_40.png
Да и не читаешь ты того .что тебе пишут...строчишь что-то тебе только ведомое...
Паш я уже написала что не осуждаю, но когда гадким поступкам пытаются благородный оттенок придать, посыпав сахарной пудрой, зловония от них меньше не становится, и делать вид, что воздух рядом с ними так же приятен, как без них - не хочется.
Пока в той теме мужчины не стали писать о "благородных" мотивах в оправдание тому, что мужик отказывается от ребенка, никто сильно то его и не осуждал. Большинство написало: "Бог ему судья." Но противно просто стало, что его чуть ли не героем там стали некоторые личности преподносить... Вот что женщин возмутило... Это уже что-то близкое к кощунству в отношение брошенных детей. И продолжают ведь стоять на своем - он просто молодец, по их словам, что выбрал покой своей (прошу прощения, другого слова не подберу) сволочной новой жены, которая тянет одеяло на себя. Он выбрал более легкий путь, сидеть под каблуком у стервы, и бросить ей в угоду свою плоть и кровь. Прям хоть в икону его малюй... girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.03.2017 19:40
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне видится, что это ты решил, как Бог простить всех, кто грешен... Да и не читаешь ты того .что тебе пишут...строчишь что-то тебе только ведомое... Паш я уже написала что не осуждаю, но когда гадким поступкам пытаются благородный оттенок придать, посыпав сахарной пудрой, зловония от них меньше не становится, и делать вид, что воздух рядом с ними так же приятен, как без них - не хочется. Пока в той теме мужчины не стали писать о благородных мотивах в оправдание тому, что мужик отказывается
Мы не о брошенных детях а о том что нужно использовать минимальную возможность общения с отцом бросившим дите.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У меня и мама и папа были алкоголики, и эти сцены я помню наизусть. Тем не менее люблю и маму и папу.
Ну теперь понятно все с Вами horror_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
И я ушла из темы.
Надоело про мужчинбогов, которые имеют право детей наделать и от обязанностей и ассоциаций усвистать в новую жизнь. Да ещё и с угрозами вернуться через осьмнадцать лет. happy_rt_40.png
Ну а если бывшие супруги у некоторых из вас и нас неадекватны в поведении или запросах...так это личные проблемы в паре. Да и в конце концов, сами таких выбрали. Приходится теперь каждому разгребать то, что есть. sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мы не о брошенных детях а о том что нужно использовать минимальную возможность общения с отцом бросившим дите.
Это Вы не об этом, но тема возникла на основе той, где шла речь о брошенном ребенке, где ставился вопрос, на сколько сильно люди считают его выбор предосудительным. Я как раз по теме...
А Вы можете хоть о чем уже писать... bayan.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
И я ушла из темы. Надоело про мужчинбогов, которые имеют право детей наделать и от обязанностей и ассоциаций усвистать в новую жизнь. Да ещё и с угрозами вернуться через осьмнадцать лет. Ну а если бывшие супруги у некоторых из вас и нас неадекватны в поведении или запросах...так это личные проблемы в паре. Да и в конце концов, сами таких выбрали. Приходится теперь каждому разгребать то, что есть.
Да, добавить уже нечего - переливать из пустого в порожнее, смысла нет...
Каждый показал себя во всей своей красе...И на том спасибо. smile_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
павел, Россия, Казань писал:
Оля я вроде понял что ты не запрещала общаться .. речь какраз об этом
Я не запрещала, более того, я даже сама его возила к отцу, когда стал задавать вопросы. Общения с отцом ребенку хватило ))) на долгие годы )))) осадочек остался )))) а свекровь постоянно строчила письма, чтобы я ПРИВЕЗЛА ребенка к ней, ПООБЩАТЬСЯ и ПОВИДАТЬСЯ.. и наконец я не выдержала и ответила, что если есть огромное желание увидеть внука, пусть приезжает и повидается. А возить его я никуда не буду! он не коробочка с подарком или домашнее животное - привезли, поласкали-поиграли, увезли. Больше писем не было ))))
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне видится, что это ты решил, как Бог простить всех, кто грешен... Да и не читаешь ты того .что тебе пишут...строчишь что-то тебе только ведомое... Паш я уже написала что не осуждаю, но когда гадким поступкам пытаются благородный оттенок придать, посыпав сахарной пудрой, зловония от них меньше не становится, и делать вид, что воздух рядом с ними так же приятен, как без них - не хочется. Пока в той теме мужчины не стали писать о "благородных" мотивах в оправдание тому, что мужик
а ведь доля только правды в этом.. обвинять только мужчин не правильно.. в разрыве всегда оба виноваты .. один захотел другой допустил.. а проблема детей осталась .. я не приветствую что отец переслал общаться .. и совсем не приветствую если и алименты не платит.. и мне не нравится что после 10..лет он вдруг появится и заявит свои права.. но он может это сделать и чаще так и делают.. и часть вины я считаю лежит на женщине в этом.. Хорошие браки не распадаются..
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну в моем случае тоже общаться сын не захотел. Его право. И был отстойный парень. Противно было общаться. То ли отца ему не хватало, то ли просто гнида, но я его с удовольствием уволил, как только случай подвернулся.
В моем случае сын не "отстойный парень", а вполне умный, добрый, мужественный молодой человек, занимающийся боксом, учится и параллельно работает, снимает рекламные ролики, увлекается фотографией, пишет музыку и еще много чего ))))) мамина гордость.. Ему в этом году 21 год, и чужой человек, чье ДНК как-то связано с его - почему-то ему не нужен ))) вот же пИчалька ))) и моей вины тут нет совсем ))) и ваша история к нашей не имеет никакого даже чуток похожего отношения
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не запрещала, более того, я даже сама его возила к отцу, когда стал задавать вопросы. Общения с отцом ребенку хватило ))) на долгие годы )))) осадочек остался )))) а свекровь постоянно строчила письма, чтобы я ПРИВЕЗЛА ребенка к ней, ПООБЩАТЬСЯ и ПОВИДАТЬСЯ.. и наконец я не выдержала и ответила, что если есть огромное желание увидеть внука, пусть приезжает и повидается. А возить его я никуда не буду! он не коробочка с подарком или домашнее животное - привезли, поласкали-поиграли, увезли. Больш
ты очень мудрая женщина good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif еслиб все такие были может и мужчин козлов меньше стало бы через поколение
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
павел, Россия, Казань писал:
ты очень мудрая женщина еслиб все такие были может и мужчин козлов меньше стало бы через поколение
Нет, Паш.. я не мудрая.. я просто верю, что в жизни каждый получает свое и за ошибки, и за добро, и за зло )))) все возвращается.. и придерживаюсь правила, сидеть и ждать, когда по реке проплывет труп врага wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
А кто из вас женщин хоть раз думал что если мужчина когда-то относился к вам хорошо ..соответственно и к ребенку.. после разрыва просто не хочет больше ни каких ассоциаций с вами . Возможно просто ребенок и его мать это для него одно целое и это его прошлая жизнь которая кончилась??
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
у меня друг забрал ребенка сразу при разводе... захотел сам воспитывать потому что это его РОДНОЕ,ЖЕЛАЕМОЕ и ДОЛГОЖДАННОЕ!
вы о чем вообще? а почему бы вам ребенка не забрать к себе? могу поспорить вы и не пытались,пытаются только единицы из мужчин,большинству просто наплевать... алименты плачу и ладно...
может женщина тоже не хочет видеть ребенка так как он асоциируется с вами? (понимаю что это редкость так как женщины более ответственны и дети даются им очень трудно) в дет. дом родного ребенка отдадите?
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
павел, Россия, Казань писал:
есть еще народная мудрость.. Кобель не вскочит если сука не захочет... грубо звучит но правда жизни..
это дурость а не народная мудрость... о чем я уже писала не раз! вы собак с людьми не путайте!

Сука не захочет - кобель не вскочит.

Так вот, эта пословица совершенно верна, когда дело касается собак. Потому, что у собак (и у прочих хищников, наделенных мощным естественным оружием) существует инстинктивный блок: кобель не может укусить течную суку. Не потому что он джентельмен и соблюдает этикет, а просто тупо не может, физически. Это блокировано на уровне нервных центров и никак не зависит от его воли или желания. А у суки такого блока нет. Поэтому, несмотря на разницу в размерах (у собак кобели тоже заметно крупнее сук) сука всегда может отогнать кобеля, с которым она в данный момент не хочет спариваться. Да, он будет за ней бегать, пытаться зажать и напрыгнуть, но по сравнению с зубами все это фигня.

У человека, как у вида, НИКОГДА не бывшего хищником и лишенного естественного оружия, такого механизма нет. С-суально возбужденному самцу человека ничего не мешает ударить женщину, применить против нее оружие, нанести ей повреждения любой степени тяжести. Да, существует культурная норма "женщин бить нельзя". - но как у любой культурной нормы, ее выполнение зависит от доброй воли выполняющего. А с доброй волей у с-суально возбужденных самцов человека часто бывает как-то не очень и полагаться на нее нельзя. Поэтому женщина в такой ситуации фактически вынуждена выбирать между нежелательным половым актом и нежелательным половым актом плюс телесные повреждения разной степени тяжести. Поскольку у человека самцы как правило крупнее и обладают более развитой мускулатурой, исход драки предрешен, если только женщина не обладает специальной боевой подготовкой и умениями. Но, в силу, опять же, культурных норм, такие умения у женщин - большая редкость.

А тем, у кого поворачивается язык осуждать женщину за то, что она не выбрала второй вариант, можно посоветовать представить себя в ситуации, когда два амбала в темном переулке подходят и предлагают отдать кошелек и телефон "по-хорошему". Подавляющее большинство самцов человека, несмотря на всю свою маскулинность и пресловутый тестостерон предпочтут отдать. А потом побегут в полицию жаловаться. И будут страшно возмущены, если им скажут "да ладно, телесных повреждений нет, значит силу к тебе никто не применял, ты сам хотел им отдать кошелек".
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, Паш.. я не мудрая.. я просто верю, что в жизни каждый получает свое и за ошибки, и за добро, и за зло )))) все возвращается.. и придерживаюсь правила, сидеть и ждать, когда по реке проплывет труп врага
вот и я о том зачем судить кого-то жизнь сама накажет.. а вот у таких одиноких родителей которые не запрещают а на оборот поддерживают общение обычно и вырастают нормальные родители.. которые умеют ценить простые ценности
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Кажется я начинаю любить местных ущербных.
Спасибо. Тема заставила чуть улететь в прошлое... smile1_rt_40.png Мне, наверное, просто повезло. umnik2_rt_46.gif Я женился на красивой умненькой студентке, а развелся через 20 с лишним лет с очень симпатичной, умной, стройной женщиной rolleyes_rt_40.gif Не бывает так, что взял ангела, а уходишь от дьявола, свои рай и ад мы сами строим, ещё при жизни. girl-angel_rt_62.gif Обсуждать - осуждать вообще для меня табу, только с ней и третьим тут не место, даже ближайшим. Повторюсь, мне м.б. просто повезло, но в адрес б. супруги могу сказать только хорошее, хотя бы потому, что как иначе она смогла бы прожить так долго и счастливо с таким прекрасным и очень скромным mosking_rt_50.gif человеком как я. rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
P.s. С детьми все хорошо благодаря нам обоим и я её вклад очень ценю.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
У человека, как у вида, НИКОГДА не бывшего хищником и лишенного естественного оружия
Девушка, учите биологию...
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Девушка, учите биологию...
выучила,спасибо! учите сами!
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
у меня друг забрал ребенка сразу при разводе... захотел сам воспитывать потому что это его РОДНОЕ,ЖЕЛАЕМОЕ и ДОЛГОЖДАННОЕ! вы о чем вообще? а почему бы вам ребенка не забрать к себе? могу поспорить вы и не пытались,пытаются только единицы из мужчин,большинству просто наплевать... алименты плачу и ладно... может женщина тоже не хочет видеть ребенка так как он асоциируется с вами? (понимаю что это редкость так как женщины более ответственны и дети даются им очень трудно) в дет. дом родного
пытался поверьте пытался .. но это не очень хорошо начало сказываться на психике моих пацанов.. да и бывшая не плохая мать ...
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр