загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А Вы верите в негатив, порожденный завистью?
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
А Вы верите в негатив, порожденный завистью?
Расскажу Вам одну историю. Она не страшная, но о многом заставляет задуматься. Итак, по порядку. Совсем недавно, по стечению обстоятельств, появилась в моей жизни одна девушка, которая за короткий срок стала для меня пусть не подругой, но очень близким человеком. Зовут её Дашей. Сказать, что девушка эта очень красива – ниче не сказать. Даша замужем. Муж её – молодой и, в общем-то, не бедный парень, безумно Дашку любящий. И, соответственно, денег, вложенных в молодую красавицу-жену, не жалеющий. Думаю, ситуация понятна. А Дашка - жизнерадостный и наивный человек, не верящий в существование зла, зависти и барабашек под кроватью. И на мои советы - не рассказывать всем подряд о том, сколько брюликов в её колечке, и что их количество прямо пропорционально любви к ней её мужа, только махала рукой.
Вся нижеописанная ситуация происходила на моих глазах. Есть у Дашки две подружки. С детства ещё. Одну Светой зовут, а вторую Ирой. Думаю, у каждого из Вас в окружении найдется человек, у которого всегда и всё плохо. Вот такой оказалась Дашкина Ирина. Они вместе со Светой работали в одной кампании, общались очень тесно, в основном на темы, как у Дашки и Светы всё хорошо и как у Иры всё плохо. Обычный бабий треп, слезы за бокалом пива в баре и, все-таки, со временем Дашу и Свету начало напрягать такое вот Иркино нытье. Тем более, что общаться Ирина любит таким образом: встречается с Дашкой, расспрашивает её обо всем, а потом едет к Ирине и с сарказмом и двусмысленными вопросами о том, откуда у её мужа столько бабла, рассказывает ей все, что говорила ей Дашка. А потом, соответственно, наоборот, летит к Дашке жаловаться на Свету. Дашка много раз говорила мне о том, что хочет прекратить общение с Ириной, но не знает, как это сделать.
Ситуацию спас случай. У Даши намечался отпуск. Буквально на днях они с мужем должны были получать загранпаспорта и лететь на Мальту. За пару дней до этого они поменяли свой нестарый автомобиль на новую, дорогую иномарку. С отпуском совпал день рождения Дашки и она с нетерпением ждала подарка – дорогой, сшитой на заказ меховой жилетки и, по ходу дела, рассылала друзьям приглашения в кафе. У Светы тем временем дела шли тоже неплохо. Она заняла руководящую должность и ожидала прибавления к зарплате. Догадываетесь, у кого всё было плохо? И дабы прекратить очередную бестолковую истерику, Даша и Света решили сказать Ире, что общаться они с ней больше не хотят до тех пор, пока она не перестанет ныть и говорить «за глаза» гадости про них обеих им же обеим.
А дальше – картина маслом. Первое - это пьяная драка в кафе. Свидетелем её была и я. Просто пьяные идиоты чего-то не поделили с ребятами за нашим столиком. Итог: двое в реанимации.
Та самая красивая Дашкина жилетка таинственным образом пропала при доставке её в Липецк. Остальной товар был на месте, а вот именно её жилетки не было. Поездка на Мальту так и не состоялась: мужу отказали в выдаче загранника из-за каких-то накопившихся незначительных штрафов, – отпуск тоже сорвался. Бестолковая авария по вине водителя, которого ослепил солнечный свет, превратила дорогую машину в корыто. Но и это ещё не все: когда мы после всего этого сидели с Дашкой у неё дома, обсуждая произошедшее, позвонила Светка, напросившись приехать. Оказалось, её сняли с должности и понизили зарплату. Пришлось увольняться.
Из всего вышеперечисленного у меня возникает вопрос: действительно ли мысль настолько материальна, а зависть обладает такой силой, что способны в одночасье изменить любую ситуацию? И если это так, то почему всегда, судя по многочисленным рассказам, материализуются только плохие мысли и желания?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ну,что сказать, жизнь сама ставит все по своим местам.Все относительно, одно знаю точно, не стоит раздражения проявлять, в ответ еще больше получишь раздражения. https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic2870/
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 05.03.2013 13:46
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Может, но в первую очередь она разрушает жизнь завистника
$t@$, Россия, Москва, 39 лет
$t@$, Москва, 39 лет.
 
"Пункт назначения" какойто...зависть-плохая штука...была похожая ситуацыя...завистники палки в колёса вставляли...держусь на расстоянии от них
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения:

Да , все действительно и тут не стока дашка надумала , сколько сама жизнь все расставила по тем местам котоые подготовила .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
$t@$, Россия, Москва писал:
"Пункт назначения" какойто...зависть-плохая штука...была похожая ситуацыя...завистники палки в колёса вставляли...держусь на расстоянии от них
Всегда найдуца завистники , хотя как правило все что у человека есть не с неба упало .
А если упало , так же и пропало . Причем не исключено, что эти расстройства первые ласточки пока . Всегда так продолжаца не может .
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
А Вы верите в негатив, порожденный завистью?
Я верю в законы кармы. Что отдал во Вселенную - то и получил в ответ. Когда человек живет, не отдавая ничего миру, у него могут и отнять. Аварии, кражи - это только первые сигналы, в крайнем случае могут забрать близких или жизнь. Должен быть баланс полученного и отданного, причем не все меряется деньгами. Описанные люди из рассказа, возможно, привыкли только брать, не отдавая.
А чужая зависть не при чем. За свою зависть, посланную во Вселенную, завистник расплатится сам.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Не верю. В данном случае девушки просто пытаются оправдать свои неудачи, а жизнь... она полосатая. Если девушка всем подряд хвасталась, то теоретически сглазить мог кто-угодно. А выдача паспорта и долги вообще не связаны, вот таможня может не выпустить. Если не хочется общаться с человеком, то всегда можно от него отдалиться, хотя бы ссылаясь на занятость.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Не надо верить в негатив...
И он не будет так актив-
но отравлять Вам свет...
Представьте:
Его вовсе нет!!!
Ушел, уполз, иль измельчал...
Нашел себе иной причал...
Нашел в другой среде приют...
А здесь ему не подают...
И чашку чая не нальют,
Кто он такой?
Не знают тут!!!

По вере Вашей... Уж сколько раз твердили миру...
Не призывайте верить в негатив...
Не стОит о нем задумываться...
Задумывайтесь о позитиве... Или еще лучше творите его!!! Из любого подручного материала...
Обсмеять все, что стряслось, со всех сторон, порадоваться, что не стряслось чего похуже и поблагодарить за уроки...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Всегда найдуца завистники , хотя как правило все что у человека есть не с неба упало . А если упало , так же и пропало . Причем не исключено, что эти расстройства первые ласточки пока . Всегда так продолжаца не может .
Завистники найдутся там, где их ищут... wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
$t@$, Россия, Москва писал:
"Пункт назначения" какойто...зависть-плохая штука...была похожая ситуацыя...завистники палки в колёса вставляли...держусь на расстоянии от них
И палки выбросить из колес, и мусор из головы...
Верьте в силу доброй мысли...
Тогда все равно будет, какое расстояние... wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не надо верить в негатив... И он не будет так актив- но отравлять Вам свет... Представьте: Его вовсе нет!!! Ушел, уполз, иль измельчал... Нашел себе иной причал... Нашел в другой среде приют... А здесь ему не подают... И чашку чая не нальют, Кто он такой? Не знают тут!!! По вере Вашей... Уж сколько раз твердили миру... Не призывайте верить в негатив... Не стОит о нем задумываться... Задумывайтесь о позитиве... Или еще лучше творите его!!! Из любого подручного материала... Обсм
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif ну,оля,как всегда,поднимешь настроение give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ну,что сказать, жизнь сама ставит все по своим местам.Все относительно, одно знаю точно, не стоит раздражения проявлять, в ответ еще больше получишь раздражения. https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic2870/
Так и проявляя доброту, тепло, свет...
Через некоторое время оказывается, что только в этом и живешь... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif sm260.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
ну,оля,как всегда,поднимешь настроение
Наташенька!!! Тебе-всегда!!! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif drag_02.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Завистники найдутся там, где их ищут...
Никто их не ищет , всё проще ... Чем ближе в общении чел , тем и зависти больше , когда человек далеко и я с ним даже близко не общался , человеку пофигучё там у меня и как
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 05.03.2013 20:18
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так и проявляя доброту, тепло, свет... Через некоторое время оказывается, что только в этом и живешь...
согласна good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
бабушка когда то меня научила:если чувствуешь завистников или недоброжелателей,не отвечай им тем же,а просто сходи в церковь,поставь им свечку за здравие и мысленно прости и только тогда будет все у тебя хорошо...работает good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
бабушка когда то меня научила:если чувствуешь завистников или недоброжелателей,не отвечай им тем же,а просто сходи в церковь,поставь им свечку за здравие и мысленно прости и только тогда будет все у тебя хорошо...работает
Обожаю мудрых бабушек!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону, 55 лет
Игорь, Ростов-на-Дону, 55 лет.
 
У Светланы и Дарьи неприятности ( это ,конечно , плохо) . Как дела у Ирины ?
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 05.03.2013 20:45
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Игорь, Россия, Ростов-на-Дону писал:
У Светланы и Дарьи неприятности . Как дела у Ирины ?
у нее опять все плохо,это уже тип людей такой,даже если будет хорошо,все равно все плохо cray_rt_62.gif они сами себя жалеют,хотят чтоб их пожалели,зато менять в жизни ничего не хотят,они просто упиваются жалостью к себе,была у меня одна такая подруга...
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Россия, Пестово писала:
у нее опять все плохо,это уже тип людей такой,даже если будет хорошо,все равно все плохо они сами себя жалеют,хотят чтоб их пожалели,зато менять в жизни ничего не хотят,они просто упиваются жалостью к себе,была у меня одна такая подруга...
А мне кажется это болезнь такая -непроходимый депресняк. К психологу им надо, а лучше к психотерапевту.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр