загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Предстоит лететь на Сушке. Боюсь страшно. Шо делать?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
25
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Химки писал:
Яна, вот и воображай, как заселишься обустроешся, надеешься самое красивишное платье и будешь покорять мужские сердца! А полёт всего лишь мелкое неудобство перед такими великими перспективами!!!
Ох, да. Надо новое платье купить. Может и поможет
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня муж перед полетом, за неделю две начинает просмотр всех крушений самолётов, и на вопрос, зачем смотришь, отвечает - просто так. А у меня глаза дергаются
Я такая же) в свое время изучала историю крушения с ил-86.
Оказался самый надёжный самолёт!
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 21.03.2024 22:35
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мне инструктаж во время полёта показался недостаточным, решила на ютубе более детально изучить. Ну и например, не покидает мысль, точно ли всё включают режим полёта в смартфонах. Вдруг кто нибудь забывает или не может разобраться со своим смартфоном... Никто же не проверяет. Вот если бы в билетах писали хотя бы, заранее по ссылке сами смотрите ролик по эвакуации и тд.. Ваша ответственность .
Это в большинстве случаев не поможет, если что. Радует одно: если уж случится какая-то фигня с самолетом, люди просто теряют сознание и дальше ничего.
Подбодрила как могла.

Вероятность погибнуть в авиакатастрофе - вот такая 0,0000125%
Вероятность выигрыша миллиарда в лотерею Русское лото такая - 0.0000000367%

Так что не стоит и париться.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 21.03.2024 22:35
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
В нашей авиации достаточно проблем. Особенно сейчас, когда нужно многое импортозамещать! Авионика, двигатели и много всего остального были иностранные в частности в гражданском Сухом. Я работаю в военном Сухом. ГСС гражданские самолёты сухого это отдельное юрлицо с отдельным руководством и даже уже территориально они сидят отдельно от ОКБ Сухого. Но самолёт создавался в нашем КБ, когда теже люди что проектируют военные самолёты, участвовали в создании гражданского. Время такое было... Знаю
В нашей авиации самая большая проблема это старые ,списанные в других странах самолёты,которые мы используем и условно допускаем к полетам. А на счёт авиации гражданской . Просто у нас не говорят сколько не разбилось именно благодаря пилоту. И да, как правильно Таня написала , - самое первое списать на погибших и кинуть эту информацию в СМИ, а то,что потом после проверки оказалось,что дело в технике никто не говорит ,у нас ведь все хорошо . Человеческий фактор
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это в большинстве случаев не поможет, если что. Радует одно: если уж случится какая-то фигня с самолетом, люди просто теряют сознание и дальше ничего. Подбодрила как могла. Вероятность погибнуть в авиакатастрофе - вот такая 0,0000125% Вероятность выигрыша миллиарда в лотерею Русское лото такая - 0.0000000367% Так что не стоит и париться.
Лучше билетик купить) girl-angel_rt_62.gif
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Тогда возможно конечно же ) Мне рассказывали, что не задолго до моего прихода в авиацию, члены экипажа например, могли привести с собой на работу ребенка, типо некому оставить. И он в самолёте катался туда-сюда, сидел там тихонечко ) сейчас попробуй проникни кто посторонний туда
У меня тогда целая эпопея с вылетом была. С третьей попытки вот так улетели.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 21.03.2024 22:32
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Дубна писал:
Сейчас очень много автоматики, пилоты разучились летать ручками, особенно посадка.
Что значит "пилоты разучились летать "? у Вас есть конкретные факты? Вот реально слышали бы Вас сейчас пилоты . Вы очень далеки от реальности. И о допуске к управлению воздушным судном в принципе.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
В нашей авиации самая большая проблема это старые ,списанные в других странах самолёты,которые мы используем и условно допускаем к полетам. А на счёт авиации гражданской . Просто у нас не говорят сколько не разбилось именно благодаря пилоту. И да, как правильно Таня написала , - самое первое списать на погибших и кинуть эту информацию в СМИ, а то,что потом после проверки оказалось,что дело в технике никто не говорит ,у нас ведь все хорошо . Человеческий фактор
Мы говорили про конкретный самолёт и конкретные катастрофы с этим самолётом!)
Ну если своих самолётов нет, а летать на чём то надо?!)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Вы откуда знаете?) Очень много ситуаций, когда приходится сажать самим ) они постоянно на тренажёрах и учёбах… легко обесценивать труд других )
Это буковкиписать всезнайка и такая же умейка.
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 14.03.2024 16:44
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Мы говорили про конкретный самолёт и конкретные катастрофы с этим самолётом!) Ну если своих самолётов нет, а летать на чём то надо?!)
Ну ок,я не про "сушку" конкретно.
про пилотов.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
я смотрю, вы прям все успокоили ТС lollol_rt_46.png
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Химки писал:
Статистика 🤷‍♂️
Ваша статистика,да?))
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 21.03.2024 22:33
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лучше билетик купить)
И никуда не лететь)))
Глеб Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
Сообщение удалено автором 14.03.2024 17:16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
В нашей авиации самая большая проблема это старые ,списанные в других странах самолёты,которые мы используем и условно допускаем к полетам. А на счёт авиации гражданской . Просто у нас не говорят сколько не разбилось именно благодаря пилоту. И да, как правильно Таня написала , - самое первое списать на погибших и кинуть эту информацию в СМИ, а то,что потом после проверки оказалось,что дело в технике никто не говорит ,у нас ведь все хорошо . Человеческий фактор
Можно провести аналогию со старыми туристическим автобусами, там такие динозавры ездят, в пору ретро-туры организовывать...
И риски выше в разы. Но люди ездят и не задумываются.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр