загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Краснодар писал:
Красиво написали, вот если бы ещё в жизни было так.
Когда есть понимание, есть путь. )
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
А женщина не может быть солнцем?
Утомлённым? biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Женщины с Венеры, мужчины с Марса.
На Венере жить невозможно.
Хотя на Марсе тоже, но там хотя бы не умрёшь в первые минуты приземления.
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
На Венере жить невозможно. Хотя на Марсе тоже, но там хотя бы не умрёшь в первые минуты приземления.
И с женщинами невозможно. Хотя конечно не умрёшь в первые минуты biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне трудно это представить. Может быть у Вас есть пример? То, что у человека могут быть разные периоды - такое сплошь и рядом. Например, женщина жила в семье, занималась детьми, домом (был проявлен лунный принцип), а потом семья распалась и ей приходиться проявлять мужские качества - зарабатывать, контролировать и тд. Или мужчине - готовить себе, создавать уют. А вот если я в отношениях, чувствую себя в безопасности, счастливой, любимой, наполненной, желанной, если я в том состоянии от кото
Мужчина тянул семью, хорошо зарабатывал - бац пандемия и всё заглохло, а жена нашла удалённую работу, начала хорошо зарабатывать, потом прошла пандемия и всё наладилось
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Так оно и есть, именно так задумала природа...

... мне вот более интересна иная, пусть данная свыше, сторона - наличие нечто, способного взять верх над задумками природы. То, куда оно нас завело в целом видно не вооружённым глазом, но вот что этим хотели достичь...
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не совсем согласен... женское начало во всем. Вас и правом деторождения наделили для этого. Женские эмоции, энергия изначальны, это то на что реагируют мужчины. А вот дальше, мужчина либо обычный потребитель, и когда он вычерпает эти эмоции, эту энергию, женщина чувствует себя опустошённой. Но если мужчина ее не просто потребляет, а еще приумножает в женщине, он получает больше. А остальное по писанному... он защитник, она хранительница.
Александр, а с чем не согласны? Не совсем поняла
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Мужчина тянул семью, хорошо зарабатывал - бац пандемия и всё заглохло, а жена нашла удалённую работу, начала хорошо зарабатывать, потом прошла пандемия и всё наладилось
А что было потом?)) Если продолжить этот сценарий....
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Так оно и есть, именно так задумала природа... ... мне вот более интересна иная, пусть данная свыше, сторона - наличие нечто, способного взять верх над задумками природы. То, куда оно нас завело в целом видно не вооружённым глазом, но вот что этим хотели достичь...
А нечто - это что?)
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
жена нашла удалённую работу, начала хорошо зарабатывать, потом прошла пандемия и всё наладилось
haha_rt_56.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что было потом?)) Если продолжить этот сценарий....
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что было потом?)) Если продолжить этот сценарий....
Да что угодно, бизнес рухнул, потом кредит - новый бизнес - взлёты и падения то одного, то другого, ребёнок родился - жена не смогла работать удаленно, потом второй, а муж нашёл компаньона, тот его кинул..
Сценарий пишет жизнь, а она непредсказуема
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А нечто - это что?)
Это всё то, что позволяет взять верх над животной составляющей. Не хочу какое-то конкретное слово употреблять, будет однобоко.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Да что угодно, бизнес рухнул, потом кредит - новый бизнес - взлёты и падения то одного, то другого, ребёнок родился - жена не смогла работать удаленно, потом второй, а муж нашёл компаньона, тот его кинул.. Сценарий пишет жизнь, а она непредсказуема
Мне кажется, заработок тут не главный критерий. Женщина может работать в мягких нишах - салоне красоты, вести кружки, готовить еду, то есть тогда она не отступает от своего женского принципа. И если мужчина временно не работает, а ищет активно работу, то он тоже остается в своем принципе. Если же произошла смена принципов, все должны осознавать и принимать это (а не строить иллюзии, что это хронически временно) , в противном случае расставание - дело времени.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Можно было приносить пользу)
Дарья, добрый день!
Можно всегда делать на своём месте.

Твоё предназначение (возможно, не стану - истиной в последней инстанции) делать мир - красивее, "через руки", сейчас ты заваливаешь миссию.😉

Выбери то, что получается и пойми, как можешь сделать мир лучше.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2024 12:37
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласны ли вы с тем, что существует мужская и женская природа или считаете, что все устроены одинаково? Может ли человек быть счастлив, если игнорирует свою природу? Ниже "теория" для обсуждения на эту тему.  "Мужчину и его мужскую природу сравнивают с энергией Солнца: Солнце – независимый источник тепла и света, который находится в бесконечном процессе созидания. Солнцу невозможно что-то дать – оно само всегда готово делиться своей энергией с теми, кто находится вок
Всё правильно, с одной поправкой эгоизм разрушает не только мужчину но и женщину, а одиночество тяжко любому человеку.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Это всё то, что позволяет взять верх над животной составляющей. Не хочу какое-то конкретное слово употреблять, будет однобоко.
Вадим, тогда мне не совсем понятно, это что-то, что не подвластно человеку? Или это самому человеку выгодно находиться в таком выборе?
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Александр, а с чем не согласны? Не совсем поняла
Сравнение мужчины с солнцем, ставит в изначалие его... солнце способствует развитию жизни... а развитию по факту, жизни способствует женщина. Это неудачный пример. Солнце, это звезда, светящаая для всех. а Луна вообще спутник Земли и вся ее красота, в том что она светит заемными лучами... т.е. она сама ни чего не дает кроме приливов и отливов на Земле( странно что про головняк от женщин не вспомнили в этом сравнении)... даже заемный солнечный свет отражает по минимуму. Так что так себе метафора.
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Пчела не пишет план полетов за нектаром.
У пчёл всё очень чётко, и за нектаром они летают строго по плану принесеному пчелой разведчиком. У них строгая иерархия, и за нарушение смерть.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
И с женщинами невозможно. Хотя конечно не умрёшь в первые минуты
Со мной жить можно. Выходит, я не женщина?..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр