загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
А чё про женщин не написала? Или они не деградируют? И почему луна? Луна ничего не принимает и ничего не даёт, кроме холодного ночного света, никому не нужного, когда все спят, кроме хищников Вот земля принимает и преобразует солнечный свет в плоды, животных, полезные ископаемые и т.п.
Вы до конца дочитали?))
Луна регулирует всю воду на Земле, поэтому ее роль Вы сильно недооцениваете, если учесть что почти все состоит из воды) Что бы Вы делали без воды, а?))
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Так если это не требует никаких напрягов, почему готовка, уборка, стирка, дети на женщинах?
Где?
И какая "стирка" - в машинку закинуть и из машинки вынуть - повесить? Я и один живу - "стираю" и когда вместе жили закидывал-вытаскивал регулярно, тем более, что бегал, на лыжах катался и мне самому постоянно надо было и заодно накопившееся добавлял к своему.

И готовил регулярно, а если не я готовил, то мыл посуду.

Меня лично воротит, когда мужчины делают из по идее "любимой" прислугу и сидят ждут на диване.
---

А ещё есть тенденция у ж выдумывать и делать совершенно ненужную работу!
Быт надо облегчать, а не усложнять!
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
"Готовить" и "создавать уют" сейчас не требует никаких напрягов - это легко.
Если это не труд, то для вас это можно не делать, верно?

Никогда, ни в одной традиции раньше женщины не ростили детей одни! По очень многим причинам, в том числе потому, что это очень тяжелый труд. Поизучайте вопрос.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И готовил регулярно
Как регулярно и какой любимый рецепт?)
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И готовил регулярно
бутерброды?))
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Где? И какая "стирка" - в машинку закинуть и из машинки вынуть - повесить? Я и один живу - "стираю" и когда вместе жили закидывал-вытаскивал регулярно, тем более, что бегал, на лыжах катался и мне самому постоянно надо было и заодно накопившееся добавлял к своему. И готовил регулярно, а если не я готовил, то мыл посуду. Меня лично воротит, когда мужчины делают из по идее "любимой" прислугу и сидят ждут на диване. --- А ещё есть тенденция у ж выдумывать и
Хорошо, что вы это понимаете. Приходилось сталкиваться с тем, что мужчины обесценивают женские домашние дела
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Женщина себя чувствует спокойно, когда её мужчина заботлив и щедр, когда он готов защищать и поддерживать. В этом случае она будет наполнена и счастлива. Только в этом случае её способность творить прекрасное сможет проявить себя в полной мере."
Это называется перевалить ответственность за свое счастье на другого.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.09.2024 17:04
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Где? И какая "стирка" - в машинку закинуть и из машинки вынуть - повесить? Я и один живу - "стираю" и когда вместе жили закидывал-вытаскивал регулярно, тем более, что бегал, на лыжах катался и мне самому постоянно надо было и заодно накопившееся добавлял к своему. И готовил регулярно, а если не я готовил, то мыл посуду. Меня лично воротит, когда мужчины делают из по идее "любимой" прислугу и сидят ждут на диване. --- А ещё есть тенденция у ж выдумывать и
Стирка не только запихнуть в машинку, но после ещё и перегладить
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы до конца дочитали?)) Луна регулирует всю воду на Земле, поэтому ее роль Вы сильно недооцениваете, если учесть что почти все состоит из воды) Что бы Вы делали без воды, а?))
Ничего она не регулирует. Регулирование это осознанное действие, имеющие конечную цель. Какой толк от приливов и отливов?
И кстати, солнечные приливы и отливы тоже присутствуют, так же как и лунные. Но, на мой стакан с водой не действуют, ни те, не другие sarcastic_rt_50.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ну я правда не очень понимаю, ну родить детей это одно, а польза, - это немного другое,не знаю, - быть прекрасной женой, например, сделать счастливым другого человека, понимание, что ты хороший друг, и тобой дорожат, что тебя тоже любят, что ты ценный сотрудник на работе, и тому подобное , что ты можешь дарить свет и тепло окружающим людям. Ну я так понимаю пользу. Чет я расфилософствовалась))) не обращайте внимания)
Сделайте счастливой себя. Будете светом и теплом. Для детей и окружающих.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как регулярно и какой любимый рецепт?)
Сейчас то я давно только сам готовлю, так как один живу.
--
А раньше, не считая простого, готовил суши, овощи или картошку в горшочках, овощи во всевозможном виде, лазанью, в пароварке рыбу, даже колбасу варил пару раз.
Борщ!
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это назыаается перевалить ответственность за свое счастье на другого.
Я так поняла, это про счастье, если в паре, а не одна. Если рядом мужчина, который подавляет, унижает, не приносит мамонта и т.п., то лучше одной быть.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
Стирка не только запихнуть в машинку, но после ещё и перегладить
Смотря какая одежда. А гладить постельное бельё - так это ваша личная женская хотелка. Сами хотите - сами и гладите.

В любом случае быт может быть примерно равным в паре!
---

Если вы не работаете и дома "всё готово", это вполне разумно. Но когда начинается "меряние", что современный домашний быт равен заработку денег - это увольте.
Соглашусь слегка только на короткий период, когда ребёнок грудной или совсем маленький.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вадим, тогда мне не совсем понятно, это что-то, что не подвластно человеку? Или это самому человеку выгодно находиться в таком выборе?
Это то, что ограждает мужчину от врезать по морде соседу за что-то непонравившееся, а женщину ограждает от общения с "плохими парнями".

Природой же заложено строго противоположное - врежь и покажи какой ты, как и этот крутой парень лучший!

Пример примерный. Сторон много.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сейчас то я давно только сам готовлю, так как один живу. -- А раньше, не считая простого, готовил суши, овощи или картошку в горшочках, овощи во всевозможном виде, лазанью, в пароварке рыбу, даже колбасу варил пару раз. Борщ!
Борщ, щи все любят))
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сейчас то я давно только сам готовлю, так как один живу. -- А раньше, не считая простого, готовил суши, овощи или картошку в горшочках, овощи во всевозможном виде, лазанью, в пароварке рыбу, даже колбасу варил пару раз. Борщ!
Я только с мужем жила совместно, он мог только салат овощной порезать и картошку пожарить или кусок мяса. Макароны сварить, яичницу пожарить. В остальном он вообще не имел понимания как приготовить. А любил он разнообразные блюда. Мне бы хотелось готовить или совместно или делить эту обязанность.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласны ли вы с тем, что существует мужская и женская природа или считаете, что все устроены одинаково? Может ли человек быть счастлив, если игнорирует свою природу? Ниже "теория" для обсуждения на эту тему.  "Мужчину и его мужскую природу сравнивают с энергией Солнца: Солнце – независимый источник тепла и света, который находится в бесконечном процессе созидания. Солнцу невозможно что-то дать – оно само всегда готово делиться своей энергией с теми, кто находится вок
да, соглашусь
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
А вот например мужчинам с женской энергетикой нравятся женщины с мужской)
На самом деле, у обоих полов есть обе энергии, просто одной больше, а другой меньше. И в зависимости от того, как складывается жизнь, эти параметры меняются
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Природой же заложено строго противоположное - врежь и покажи какой ты, как и этот крутой парень лучший!
По мне, так это не природой заложено. А про плохих парней вообще миф (если только не о подростковом возрасте идет речь). Ни одна адекватная женщина не станет подвергать себя и своих детей совместной жизнью с "плохим парнем" (при условии, что мы в одном понятийном поле))
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
А вот например мужчинам с женской энергетикой нравятся женщины с мужской)
наверное да, при этом , думаю, не обязательно чтоб выполняка роль мужчины в отношениях и была добытчиком и завоевателем, она может быть и в роли мамочки, которая булет оберегать и сдувать пылинки )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр