загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Лицемерие. Зачем и для чего придумали и используют люди данное явление?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Иван, Россия, Иваново писал:
Прогресс. Теперь пройдем по определению лицемерия, если признаешь что лицемерила в жизни - приглашу на кофе на Марксистскую.
Вань
Мания у тебя)
Чесслово
Иван, Россия, Иваново, 45 лет
Иван, Иваново, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Вань Мания у тебя) Чесслово
Да скучно просто.
Ладно. Пойду работать.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Как и любое подобное явление, к своей выгоде.
Именно

Выгода заработанная таким способом норм?
Пусть будет?
Она же выгода, так?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Многим не нравлюсь
Тихонько подобрались к сути
Присутствия данного явления на сайте)))

Главное - понравиться))
А то, что потом можно так же быстро разонравиться думать не хочется ))

В «скотче» долго ж не походишь
Иван, Россия, Иваново, 45 лет
Иван, Иваново, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Именно Выгода заработанная таким способом норм? Пусть будет? Она же выгода, так?
Ой.

Ты в курсе что обида - искусственная эмоция.

Обижаются только когда хотят чего то от участника диалога, чтобы получить свою материальную или эмоциональную выгоду?

Поведенческий фактор, привитый человеку путем селекции в социуме.
$T@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$T@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Терпеть не могу лицемерных людей, вчера одну заблочил и удалил из контактов. Стелится перед всеми, понравиться хочет. А люди не дураки, видят нутро человека и стороняться таких.
До армии тоже много свистел чтоб угодить и понравиться... После- мозги на место встали и стал сам собой. Так проще. И ненадо врать happy_rt_40.png
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Утро доброе. Тема вечная)) Зачем и для чего придумали и используют люди данное явление? Знает кто? Как выкручиваетесь, когда сталкиваетесь? Предположим сейчас уже скорее всего и никак, а раньше что делали? Не проще ли и правильнее быть всегда собой? Или на этом далеко не уехать? А хотелось бы? Участвуете? (тут спецприз за смелость, если реально готовы озвучиться)) Поговорю и послушаю))
Хорошая тема. Лицемеры были всегда. Подлизы наверное по другому. Людишки добивающиеся довольства людей. По мне они хуже чем алкаши и воры.
Сообщение отредактировала Хельга, Fairyland (автор поста) 08.10.2024 09:45
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Иван, Россия, Иваново писал:
Ой. Ты в курсе что обида - искусственная эмоция. Обижаются только когда хотят чего то от участника диалога, чтобы получить свою материальную или эмоциональную выгоду? Поведенческий фактор, привитый человеку путем селекции в социуме.
Теперь в курсе)
А то прицепился с Марвеллом, скотчем и костюмом зайчика))
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Тихонько подобрались к сути Присутствия данного явления на сайте))) Главное - понравиться)) А то, что потом можно так же быстро разонравиться думать не хочется )) В «скотче» долго ж не походишь
Ты знаешь, если кто-то принимает меня, то со всем моим нутром. Естественно, это не аморальные вещи и никому не вредит. Кто не принимает, отношусь спокойно. Раньше хотелось нравиться. Сейчас больше за настоящее. И моих людей принимаю без прикрас, как есть.
Саша, Россия, Москва, 51 год
Саша, Москва, 51 год.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Именно Выгода заработанная таким способом норм? Пусть будет? Она же выгода, так?
Лицемерить могут от страха.
Не получить наказание - тоже разновидность выгоды.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Хорошая тема. Лицимеры были всегда. Подлизы наверное по другому. Людишки добивающиеся довольства людей. По мне они хуже чем алкаши и воры.
А если это массовое
Коллективное явление
И ты - часть этого (гребанного) коллектива?
Делать то что??

Скрепиться и дуть в эту дуду
Так есть кто умеет?
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Лицемерить могут от страха. Не получить наказание - тоже разновидность выгоды.
Ну это да
Мотивов много

В моем тексте порицания нет
В моем тексте контекстный разбор
Он мне интересен в текущей теме
Иван, Россия, Иваново, 45 лет
Иван, Иваново, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Теперь в курсе) А то прицепился с Марвеллом, скотчем и костюмом зайчика))
Поверял твою реакцию. Тут тебя форумчанка одна рекомендовала как хорошую девушку. Но видимо ты слишком хорошая. Мне нужна плохая sarcastic_rt_50.gif
Саша Москва, 51 год.
Сообщение удалено автором 08.10.2024 09:53
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Липецк писала:
Ты знаешь, если кто-то принимает меня, то со всем моим нутром. Естественно, это не аморальные вещи и никому не вредит. Кто не принимает, отношусь спокойно. Раньше хотелось нравиться. Сейчас больше за настоящее. И моих людей принимаю без прикрас, как есть.
К текущему возрасту это именно так и должно быть считаю
Хотя у всех по-разному конечно

Может наоборот виртуозное владение
Позволяет))?
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Утро доброе. Тема вечная)) Зачем и для чего придумали и используют люди данное явление? Знает кто? Как выкручиваетесь, когда сталкиваетесь? Предположим сейчас уже скорее всего и никак, а раньше что делали? Не проще ли и правильнее быть всегда собой? Или на этом далеко не уехать? А хотелось бы? Участвуете? (тут спецприз за смелость, если реально готовы озвучиться)) Поговорю и послушаю))
Как и любое другое качеств, лицемерие не всегда носит отрицательный характер. Если у человека не хватает каких-либо качеств внутри, он может начать их прокачку снаружи (по сути это лицемерие). Например, чувство благодарности. Начать благодарить, не испытывая благодарности. Но тут важно постепенно соединить это с внутренним состоянием. Как метод - вполне рабочий для наращивания полезных качеств.
Кстати, работа с отграничивающими убеждениями, построена на этом же принципе.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Иван, Россия, Иваново писал:
Поверял твою реакцию. Тут тебя форумчанка одна рекомендовала как хорошую девушку. Но видимо ты слишком хорошая. Мне нужна плохая
Форумчанки себя пусть рекомендуют)
Так им и передай))
Анастасия, Россия, Липецк, 45 лет
Анастасия, Липецк, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
К текущему возрасту это именно так и должно быть считаю Хотя у всех по-разному конечно Может наоборот виртуозное владение Позволяет))?
Да, в молодости было желание нравиться всем и переживания по этому поводу. Сейчас становишься мудрее. Кстати, наверное это один из признаков взрослого человека. И люди такие же больше привлекают. Без розовых пони
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как и любое другое качеств, лицемерие не всегда носит отрицательный характер. Если у человека не хватает каких-либо качеств внутри, он может начать их прокачку снаружи (по сути это лицемерие). Например, чувство благодарности. Начать благодарить, не испытывая благодарности. Но тут важно постепенно соединить это с внутренним состоянием. Как метод - вполне рабочий для наращивания полезных качеств. Кстати, работа с отграничивающими убеждениями, построена на этом же принципе.
Лен
Ну кто-то умеет уметь и быть прокачанным
А кто-то (наивняк чукотский) просто умеет))
Или того хуже: не умеет вовсе))
Иван, Россия, Иваново, 45 лет
Иван, Иваново, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Форумчанки себя пусть рекомендуют) Так им и передай))
Девушка читает тему. Увидит сама. Вычеркнет тебя из подруг sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр