загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Уважение в отношениях и лицемерие
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Задался вопросом - почему и для чего, люди за глаза негативно отзываются о своей второй половинке? Почему люди негативно отзываются, о своих бывших? Что мотивирует к таким действиям?
Сейчас, заходил клиент, в ходе беседы он перевел тему, и негативно начал говорить о своей супруге, но через некоторое время, по видимому управившись со своими делами зашла к нам и она, при этом, сам клиент резко изменил свою риторику и практически стал либезить перед ней. Довольно странное и неприятное ощущение от даной ситуации.
Замечаю периодически такие моменты, причем не только со стороны мужчин, но и женщин.
Просто спускают пар?
Самоутверждаются? Или что-то другое?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Александр, Россия, Нерехта:

Или что-то другое)))

Двойные стандарты и лицемерие)))
Но мы же все нитакие)))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Сложно сказать, что ими руководит. Наверное, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности. Поэтому втоптать в грязь другого - единственный способ возвысить себя.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Или что-то другое))) Двойные стандарты и лицемерие))) Но мы же все нитакие)))
Можно понять, когда у людей конфликт, но когда ты улыбаешься ему и разговариваешь с ним нормально, но стоит ему скрыться с глаз, и его тот же час обливают помоями, вот этого не понимаю.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Задался вопросом - почему и для чего, люди за глаза негативно отзываются о своей второй половинке? Почему люди негативно отзываются, о своих бывших? Что мотивирует к таким действиям? Сейчас, заходил клиент, в ходе беседы он перевел тему, и негативно начал говорить о своей супруге, но через некоторое время, по видимому управившись со своими делами зашла к нам и она, при этом, сам клиент резко изменил свою риторику и практически стал либезить перед ней. Довольно странное и неприятное ощущение от
Видела такое там где муж и сын со своей девушкой зависали материально от жены - мамы
Буквально она купила дачу всем машины одевала всех и тд
Я не сяду в такую машину - грязно
Начинает говорить - они замолкают
Мнения из собственного я не слышала
Глядели ей в глаза и в рот ткскзт
Никто не унижал вроде никого
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Можно понять, когда у людей конфликт, но когда ты улыбаешься ему и разговариваешь с ним нормально, но стоит ему скрыться с глаз, и его тот же час обливают помоями, вот этого не понимаю.
Я тоже не понимаю...

Частенько замечаю, как меняется тон разговора людей в зависимости от того, что они хотят получить в результате общения. И часто их тон заискивающий, если хотят добиться выгоды для себя. Вне зависимости от уровня знакомста или степени родства.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Задался вопросом - почему и для чего, люди за глаза негативно отзываются о своей второй половинке? Почему люди негативно отзываются, о своих бывших? Что мотивирует к таким действиям? Сейчас, заходил клиент, в ходе беседы он перевел тему, и негативно начал говорить о своей супруге, но через некоторое время, по видимому управившись со своими делами зашла к нам и она, при этом, сам клиент резко изменил свою риторику и практически стал либезить перед ней. Довольно странное и неприятное ощущение от
О бывших скорее обида.
О нынешних hm_rt_40.png смотря тоже что говорят) есть подруга, обожает своего мужа, но вот обсудить его обязана прям. Ей нужно выплескивать часть негатива, чтобы не срываться на нем.
Возможно и вашему клиенту нужно было выплеснуть негатив, чтобы не отразить его на отношения свои)) как вариант
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Задался вопросом - почему и для чего, люди за глаза негативно отзываются о своей второй половинке? Почему люди негативно отзываются, о своих бывших? Что мотивирует к таким действиям? Сейчас, заходил клиент, в ходе беседы он перевел тему, и негативно начал говорить о своей супруге, но через некоторое время, по видимому управившись со своими делами зашла к нам и она, при этом, сам клиент резко изменил свою риторику и практически стал либезить перед ней. Довольно странное и неприятное ощущение от
Чудак он, на букву М sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Для меня важным критерием было, чтобы не отзывались истерично о бывших, как бы там не было.
Мой муж, когда познакомилась, к счастью, оказался порядочным в этом плане. Только сухие факты, как и почему. И то спустя время. На первом свидании не вываливал на меня шквал гневности о бывших, коих немало было на предыдущих свиданиях.
И я точно знаю, что обо мне он за глаза не будет ничего говорить.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Задался вопросом - почему и для чего, люди за глаза негативно отзываются о своей второй половинке? Почему люди негативно отзываются, о своих бывших? Что мотивирует к таким действиям? Сейчас, заходил клиент, в ходе беседы он перевел тему, и негативно начал говорить о своей супруге, но через некоторое время, по видимому управившись со своими делами зашла к нам и она, при этом, сам клиент резко изменил свою риторику и практически стал либезить перед ней. Довольно странное и неприятное ощущение от
Я за то, чтобы высказывались близким, если хочется. Про «сор из избы» не согласна. Иногда человек может сомневаться в своих ощущениях, если есть с кем обсудить - чего бы и нет
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Всегда всё в глаза, за спиной не моё, и пусть за это я получу сам в глаза, зато честно, правду.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Задался вопросом - почему и для чего, люди за глаза негативно отзываются о своей второй половинке? Почему люди негативно отзываются, о своих бывших? Что мотивирует к таким действиям? Сейчас, заходил клиент, в ходе беседы он перевел тему, и негативно начал говорить о своей супруге, но через некоторое время, по видимому управившись со своими делами зашла к нам и она, при этом, сам клиент резко изменил свою риторику и практически стал либезить перед ней. Довольно странное и неприятное ощущение от
понятие не имею, зачем это делают другие.

знаю только по себе, могу отзываться не очень положительно о неискренних людях, нечестных, пользующихся другими ради своих целей и тому подобное.
С детства очень остро относилась к несправедливости, ну вот такой я человек)

а так, если в глаза хорошее, а за спиной гадости, ну эт наверное лицемерие, и может самоутверждение,вообще не понимаю этого
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2023 14:43
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Видела такое там где муж и сын со своей девушкой зависали материально от жены - мамы Буквально она купила дачу всем машины одевала всех и тд Я не сяду в такую машину - грязно Начинает говорить - они замолкают Мнения из собственного я не слышала Глядели ей в глаза и в рот ткскзт Никто не унижал вроде никого
Я таким дом строил)) Мнение мамы было решающим, а мнение остальных даже в качестве совещательного голоса не учитывалось. Хотя она и зарабатывала больше, чем вся остальная семья вместе взятые. А дама ещё и на всяком фен-шуе была повернута)))
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Задался вопросом - почему и для чего, люди за глаза негативно отзываются о своей второй половинке? Почему люди негативно отзываются, о своих бывших? Что мотивирует к таким действиям? Сейчас, заходил клиент, в ходе беседы он перевел тему, и негативно начал говорить о своей супруге, но через некоторое время, по видимому управившись со своими делами зашла к нам и она, при этом, сам клиент резко изменил свою риторику и практически стал либезить перед ней. Довольно странное и неприятное ощущение от
Обижаются, я думаю. В глаза сказать сил не хватает, вот и высказываются по поводу бывших и нынешних.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Про себя. Во первых, плохих женщин у меня не было. Все красавицы, умны, стройны. Да, что то пошло не так, Все потерял. Виноват только я. Не внимателен, слишком много творческих планов и амбиций. Слишком хотел быть ведущим в семье - получилось не способен. Дисквалифицировали, только и всего) Во вторых - у меня в мозгу образное мышление. Для меня предавшая женщина - как бы... "умерла" что ли... А о "покойниках" либо только хорошее, либо... ничего. Ну и в третьих.. наступил возраст когда говорить правду когда спросят и молчать когда воспитание не позволяет - не роскошь, а средство передвижения) То есть уже не нужно ничего скрывать или прятать. Ничего от этого не измениться. Человек по сути всегда один. Через годы вряд ли кто вспомнит что и жил. Так зачем думать о том как ты выглядишь в глазах окружающих? Если ты чмо - все и так видят и знают. Если ты человек - то же видно. По сабжу - этот вопрос уже не имеет значения, самоутверждение или что то другое, или пар спускаю... Нет этого ничего. Есть только я и я в зеркале совести.
Сообщение отредактировал Слава-Витя, Россия, Раменское (автор поста) 17.06.2023 14:48
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
понятие не имею, зачем это делают другие. знаю только по себе, могу отзываться не очень положительно о неискренних людях, нечестных, пользующихся другими ради своих целей и тому подобное. С детства очень остро относилась к несправедливости, ну вот такой я человек)
Мы все не ангелы, я тоже могу, в сердцах если меня вывести высказать своё мнение.
Здесь другое.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Мы все не ангелы, я тоже могу, в сердцах если меня вывести высказать своё мнение. Здесь другое.
да хто ж их знает, зачем они так делают)
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Задался вопросом - почему и для чего, люди за глаза негативно отзываются о своей второй половинке? Почему люди негативно отзываются, о своих бывших? Что мотивирует к таким действиям? Сейчас, заходил клиент, в ходе беседы он перевел тему, и негативно начал говорить о своей супруге, но через некоторое время, по видимому управившись со своими делами зашла к нам и она, при этом, сам клиент резко изменил свою риторику и практически стал либезить перед ней. Довольно странное и неприятное ощущение от
Сомневаются люди Хотят увидеть взгляд со стороны на ситуацию и поступок человека.
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Я за то, чтобы высказывались близким, если хочется. Про «сор из избы» не согласна. Иногда человек может сомневаться в своих ощущениях, если есть с кем обсудить - чего бы и нет
Охх, милая бабушка... Измены и начинаются из-за сора из избы... Или, как минимум, "сор из избы" сильно этому содействуют.
Ах он такой. Ах она такая. Воли - жизни не даёт, тиран! Тиранит жену детей...
Ну как не положить головку говорящей себе на плечо и не утешить? wink_rt_40.png
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Сомневаются люди Хотят увидеть взгляд со стороны на ситуацию и поступок человека.
Но самого человека, это не красит.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Слава-Витя, Россия, Раменское писал:
...Человек по сути всегда один. Через годы вряд ли кто вспомнит что и жил..
Тоже периодически приходят аналогичные мысли.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 17.06.2023 14:57
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр