загрузка
Страницы:
1
2
3
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Или не носите вообще? Нужны они, или нет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Маски нужны, когда идешь на работу пьяный и делаешь морду кирпичем чтоб никто тебя не впалил)))
Думаю каждый хоть раз в жизни одевал маску.
Что же касается нужны или нет. Тут вопрос спорный, комуто это приносит счастье или удовольствие, кто -то не понимает что он это делает...Комуто приходится это делать так как за маской скрывается ужасная и отвратительная личность, а меняться ой как не хочется.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
How are you? I am fine, thank you.
Стандартная американская маска. Зло?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
How are you? I am fine, thank you. Стандартная американская маска. Зло?
А вдруг)))
Но думаю это просто обычная тепичная маска вежливости.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
И я думал что мы говорим о жизненой маске более глубокой, когда человек ежедневно подней скрывается)
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
How are you? I am fine, thank you. Стандартная американская маска. Зло?
тот кто спрашивает how are you ? совсем не хочет услышать в ответ правду smile_rt_40.png)) поэтому ответ I’m fine подходит для этой ситуации идеально smile_rt_40.png)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
И я думал что мы говорим о жизненой маске более глубокой, когда человек ежедневно подней скрывается)
От простого к сложному smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Красноармейск, 40 лет
Оксана, Красноармейск, 40 лет.
 
А почему все эти проявления вы считаете масками?!!!
По моему мнению это адаптация к сложившейся ситуации, умение контролировать свои эмоции и вообще это многогранность поведения. Всем людям это свойственно!
С родными и близкими мы одни, с коллегами на работе другие и тд. Это не маски, а манера поведения в окружающем человека социуме, адаптация! Это и у животных есть у многих! Все это естественное проявление
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
Всем людям это свойственно! С родными и близкими мы одни, с коллегами на работе другие и тд. Это не маски, а манера поведения в окружающем человека социуме, адаптация! Это и у животных есть у многих! Все это естественное проявление
Оксана, а что тогда такое маски? Они не естественное проявление?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А вдруг))) Но думаю это просто обычная тепичная маска вежливости.
Геннадий, но то, что человек использует эту универсальную формулу вежливости, ведь не значит, что он не вежлив и не воспитан сам по себе, и что-то скрывает?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Евгений, Москва, м. Крылатское писал:
тот кто спрашивает how are you ? совсем не хочет услышать в ответ правду )) поэтому ответ I’m fine подходит для этой ситуации идеально )
А если представить нашу жизнь, все ли хотят знать о нас правду? Нужна ли она им?
А может люди надевают маски, что-бы соответствовать ожиданиям окружающих?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Геннадий, но то, что человек использует эту универсальную формулу вежливости, ведь не значит, что он не вежлив и не воспитан сам по себе, и что-то скрывает?
Не всегда но зачастую, так как вокруг уже давно перстали так говрить искренне.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Не знаю. Кажется, чтобы действительно носить маску, нужно быть очень хорошим актером. А потом - это же страшное напряжение. Хотя при долговременном использовании происходит срастание маски с оригиналом и она становится не второй, а первой и единственной натурой.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Не всегда но зачастую, так как вокруг уже давно перстали так говрить искренне.
Я имею ввиду, что может дела у него и правда не супер, просто он экономит время и не грузит человека, которому это не надо. Маска - как способ не создавать ненужные проблемы. м?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Не знаю. Кажется, чтобы действительно носить маску, нужно быть очень хорошим актером. А потом - это же страшное напряжение. Хотя при долговременном использовании происходит срастание маски с оригиналом и она становится не второй, а первой и единственной натурой.
Юлия, расскажите пожалуйста, а что вы считаете маской? Смена стиля поведения на работе, на отдыхе - это смена масок или нет? Или вот к примеру - я друзей в реале не гружу почти))) больше слушаю, или мы говорим о каких то конкретных вещах, шутим, и т.д. И по настоящему мои друзья (кроме самых близких) меня довольно плохо знают. Это значит, что я ношу в жизни маску, или нет?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Я имею ввиду, что может дела у него и правда не супер, просто он экономит время и не грузит человека, которому это не надо. Маска - как способ не создавать ненужные проблемы. м?
Ну такое проделывают многие...даже я так делаю.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ну такое проделывают многие...даже я так делаю.
А вот такой пример... Молодой парень очень любил девушку, но она его серьезно обидела, и они расстались. Пережить ему это было сложно, и он постепенно стал думать, что все девушки плохие, и так сжился с этой мыслью, что стал жестким, даже жестоким. Но, в глубине души, он нежный, ласковый и доверчивый. Просто психика так среагировала, в целях самозащиты. А потом образовалась привычка. Это маска?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А вот такой пример... Молодой парень очень любил девушку, но она его серьезно обидела, и они расстались. Пережить ему это было сложно, и он постепенно стал думать, что все девушки плохие, и так сжился с этой мыслью, что стал жестким, даже жестоким. Но, в глубине души, он нежный, ласковый и доверчивый. Просто психика так среагировала, в целях самозащиты. А потом образовалась привычка. Это маска?
Выше помоему писали, жизнь заставила, надел маску, и переросла она уже в реальную жизнь.
Единственное, что его все еще можно изменить. Вернуть таким какой он был.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А вот такой пример... Молодой парень очень любил девушку, но она его серьезно обидела, и они расстались. Пережить ему это было сложно, и он постепенно стал думать, что все девушки плохие, и так сжился с этой мыслью, что стал жестким, даже жестоким. Но, в глубине души, он нежный, ласковый и доверчивый. Просто психика так среагировала, в целях самозащиты. А потом образовалась привычка. Это маска?
Нет, это скорее защитная реакция психики для минимизации вреда. По моему мнению, маска это то, что мы одеваем для изменения свое личности. К маске сложно отнести то, когда в обществе мы по необходимости на короткий срок изменяем модель поведения, ведь всё равно остаемся собой, пусть и немного другим снаружи чем на данный момент внутри. Маски это когда мы не выбираем из нескольких своих "я" а перевоплощаемся в личности которой не являемся...
ира, Россия, Иваново, 52 года
ира, Иваново, 52 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
How are you? I am fine, thank you. Стандартная американская маска. Зло?
Это стандартный вопрос, на который, в общем-то, никто ТАМ и не обращает внимания! А задается он из вежливости. И причем тут ЗЛО????
марина, Москва, м. Выхино, 32 года
марина, Москва, м. Выхино, 32 года.
 
я почти всегда ношу маску под названием "всё отлично!" не люблю когда докапываться начинают...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр