загрузка
Страницы:
1
2
3
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
многие мужчины прячутся за маской грубости и безразличия боясь обножить ранимость души это есть у многих писателей женщины с вами посложней не каждый психолог просчитает хотя в основной массе наивны
А грубость и безразличие, это исключительно игра? Надо быть талантливым актером, чтоб сыграть это, если на самом деле не грубый и не равнодушный. Мне так кажется. И, опять же, это защитная реакция?
Екатерина, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Екатерина, Екатеринбург, 35 лет.
 
Оксана, Россия, Красноармейск писала:
А почему все эти проявления вы считаете масками?!!! По моему мнению это адаптация к сложившейся ситуации, умение контролировать свои эмоции и вообще это многогранность поведения. Всем людям это свойственно! С родными и близкими мы одни, с коллегами на работе другие и тд. Это не маски, а манера поведения в окружающем человека социуме, адаптация! Это и у животных есть у многих! Все это естественное проявление
Согласна с Оксаной, надо разграничать маски от социальных ролей. НО!!! В нашем мире большинство людей живет стереотипами и на самом деле одевает маски...Это очень печально...а самое не логичное - это когда такие люди требуют, чтоб их любили и понимали! А как любить и понимать таких людей, если окружающие не знают кто они есть на самом деле...кто понимает, что это "маска" - не нуждется в таких людях в своем окружении, а кто не понимает - любит и уважает не его самого....ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ!!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
как у классика я не я и лошадь не моя
Я вообщет иронизировал, и никакого лицемерия в моих словах даже небыло.
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А если представить нашу жизнь, все ли хотят знать о нас правду? Нужна ли она им? А может люди надевают маски, что-бы соответствовать ожиданиям окружающих?
Я уверен, что у все были в ситуации, когда надо одеть маску чтобы соответствовать окружающим. Элементарный пример: Вспомните, что говорите на собеседовании при устройстве на работу...
У всех есть свои достоинства и недостатки. И при общении думаю никто не хвалится недостатками и одновременно опускает из вида свои достоинства. и этими составляющими люди играют (а ля надевают маски, что бы соответствовать ожиданиям других), т.к. опять же для кого то что-то недостаток, а для кого то это же - достоинство.

PS. мы любим за достоинства, а не за отсутствие недостатков...
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Крылатское (автор поста) 14.04.2011 19:37
Екатерина, Россия, Пермь, 39 лет
Екатерина, Пермь, 39 лет.
 
Маска это не зло, они часто помогают хозяину, но они ложь и страх, прежде всего перед самим собой. Маска я бы сказала это болезнь. Так как первопричины масок есть травмы. Когда у нас что-то болит мы прикрыаем рану бинтом, а душевные раны масками.
Спешу заметить что травмы самые сильные мы получаем в детстве, от своих родителей, и чем хуже у нас с ними тем больше масок.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Екатерина, Россия, Пермь писала:
Маска это не зло, они часто помогают хозяину, но они ложь и страх, прежде всего перед самим собой. Маска я бы сказала это болезнь. Так как первопричины масок есть травмы. Когда у нас что-то болит мы прикрыаем рану бинтом, а душевные раны масками. Спешу заметить что травмы самые сильные мы получаем в детстве, от своих родителей, и чем хуже у нас с ними тем больше масок.
Катя, мне тоже так кажется, самые главные проблемы - родом из детства. Про эти проблемы я и говорила, что люди их пытаются решить всю жизнь, одну за другой, ища настоящего себя. А если ты осознаешь, что эти проблемы есть, это уже огромный шаг в сторону их решения.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Евгений, Москва, м. Крылатское писал:
Я уверен, что у все были в ситуации, когда надо одеть маску чтобы соответствовать окружающим. Элементарный пример: Вспомните, что говорите на собеседовании при устройстве на работу... У всех есть свои достоинства и недостатки. И при общении думаю никто не хвалится недостатками и одновременно опускает из вида свои достоинства. и этими составляющими люди играют (а ля надевают маски, что бы соответствовать ожиданиям других), т.к. опять же для кого то что-то недостаток, а для кого то это же - достоинство. PS. мы любим за достоинства, а не за отсутствие недостатков...
Евгений, а для вас? Достоинство это, или недостаток?
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года
Евгений, Москва, м. Крылатское, 42 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Евгений, а для вас? Достоинство это, или недостаток?
Если человек старается быть лучше чем он есть, если есть стимул к самосовершенствованию. То это определенно достоинство.
Татьяна, Россия, Москва, 39 лет
Татьяна, Москва, 39 лет.
 
Маску человека, у которого все всегда хорошо... ну или почти всегда spruceup_rt_74.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В подростковом возрасте была очень смешной,такой недокормленый страусенок в очках с косичками,ессественно,были и насмешки и прозвища,в результате к 17 годам получилась болезненно застенчивая девушка.Это мешало жить,доходило до того,что боялась у продавца в магазине цену на товар спросить.Решила с этим бороться,придумала себе маску "королевы".Королевы застенчивостью явно не страдают,им по барабану,что говорят за их спиной подданые.Отрабатывала перед зеркалом движения,выражение лица,походку.Придумывала себе задания на преодоление стеснительности,училась общаться.Постепенно пришлось поменять стиль в одежде,прическу,макияж,чтобы они соответствовали взятому на себя образу.Маску давно сняла,а приобретенные навыки остались,очень помогают сейчас в работе(Работаю с людьми, директором ресторана).Так что если маска безобидна и помогает жить,то я за маски.Главное не заиграться на всю жизнь.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр